Швидка Настя• 11 января 2014
поспорили с мамой из-за котлет
Беда в том что оба упёртых козерога:)))
Суть спора, мама всегда когда делает котлеты добавляет в мясной фарш, булку размоченую в молоке, так они пышнее и мягче, по её мнению. Логика мамы-так делают все, так вкуснее.
Я так не делаю, так как считаю что это не продукт питания и никогда не добавляю. Просто мясо, яйцо, соль, перец, лук по желанию. Моё мнение-так часто делали раньше, когда с мясом была напряжёнка, это рецепт для столовой.
А Вы как делаете?
Результат:
вже голосів:
223 (84.79%)
добавляю
20 (7.6%)
не добавляю
20 (7.6%)
свой рецепт
Белый Лосик• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
и у меня не разваливаются почему-то, и сальные места, если таковые присутствуют с мяса я обрезаю полностью, а мама оставляет так жирнее, а значит вкуснее
к слову сказать до 20 лет я жила с мамой и весила примерно 70 кг, уже 14 лет живу сама и мой вес не больше 60 кг, при том что родила троих деток и спортом не занимаюсь вообще и ем достаточно не ограничиваю себя ни в сладком ни в мясном
кошмар, сидит на форуме маму обс...ет
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляIshtar
автор, тот кто заботится о своем здоровье и весе не будет добавлять хлеб в фарш. Раньше, рецепт с добавл. булки использовали для того, чтобы было больше конечного продукта и сытнее. А мясо и булка для правильного питания не есть хорошо.
абсолютно с Вами солидарна
Ответ дляШвидка Настя
фу, автор, противно вас читать.....
как можно вот так вот сидеть и маму обгаживать?
Белый Лосик• 11 января 2014
Мне кажется у человека заскок на правильном питании превысил родственные приоритеты. Совет один: начните есть нормальную пищу, а не свою лабуду.
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляБелый Лосик
Автор ну вы реально козерог упертый.
Посмотрите наконец результаты голосования, извинитесь перед мамой и узбагойтесь!
’ я ж не требую от мамы чтобы она делала так как я, это на требует добавлять булку, ’как делают все люди’
Аноним_605• 11 января 2014
Ответ дляЕвгения 83
В котлеты однозначно нужно добавлять булку ,батон или хлеб .
Если без хлеба хотите ,то лучше делать рубленные котлеты ,очень вкусные .
Покорительная• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Если вы с мамой не живёте, то делайте как хотите, пробу она всё равно не снимет. А сказать маме, что да, булку я кладу, проще простого, и мама спокойна и вы.
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляБелый Лосик
а нормальная пища это суп со зажаренный шкварками и луком? и котлеты с булкой
Мелочунь• 11 января 2014
Мой муж любит чтобы булки в фарше было побольше, а чисто мясные не ест совсем. Из яиц добавляю только желток, еще молока немного, зеленое яблоко - очень сочно и вкусно получается.
Аноним_566• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Так то уже другой вопрос.
Скажите что у вас бифштекс рубленный натуральный. И все будут правы
Аноним_605• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
булка (хлеб) не даёт котлетам разваливаться, а вот яйцо как раз не надо добавлять. девочки выше написали верно - оно делает котлеты жёстче
Зина с магазина• 11 января 2014
Ответ для_krapka_
фу, автор, противно вас читать.....
а где вы увидели что автор обгаживает?))))
у кого мама когда вы приходите к ней в гости не старается вас накормить чем то питательным и калорийным?
Мелочунь• 11 января 2014
Ответ для_krapka_
фу, автор, противно вас читать.....
+ 10000000 тоже сижу недоумеваю
. Да еще из-за каких то котлет
.
. Да еще из-за каких то котлет
.
Зина с магазина• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
и вы не толстые тетки а аппетитные пышечки)))))))))))))
Леди Г• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Каждый ест то что считает нужным. Вы решили маму раскритиковать на советчице а заодно и обхаять тех кто питается не так как Вы.
Мелочунь• 11 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Я первое никогда не зажариваю, мои, в основном, любят рыбу(запекаю в духовке). А котлеты, которые я делаю примерно раз в 2 месяца я делаю с БУЛКОЙ
. И торт могу съесть после 18.00. Вешу 60 при росте 170
и маму свою люблю, хотя она и мясо и рыбу вообще не ест и не готовит
Помогалочка• 11 января 2014
найдите в инете в как готовят котлеты, фрикадельки, котлету для гамбургера и т п Мне помогло понять принципы и почему так в приготовлении
ЗЫ Хлеб помогает в котлете удержать влагу
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ для_krapka_
фу, автор, противно вас читать.....
мы вроде про котлеты не про маму, но у кого что болит...
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_566
Так то уже другой вопрос.
спасибо
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляЗина с магазина
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляtasol
я добавляю только желток, не всё яйцо
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляЛеди Г
а Вы ясновидящая? читаете мысли на расстоянии? Я решила посмотреть сколько людей вокруг, ведь по мнению моей мамы так делают все люди.
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляБелый Лосик
а здоровая пища и котлеты, любые, хоть с булочкой хоть без это несовместимые понятия, так как обжариваются в масле, разве что паровые.
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляМелочунь
я маму тоже люблю, просто питаемся по разному с ней, она привыкла кушать так, ей вкусно, я думаю иначе, и это не значит что я не люблю свою маму
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляПомогалочка
спасибо погуглю
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ дляБелый Лосик
кошмар, сидит на форуме маму обс...ет
не поняла чем я обижаю маму? тем что не готовлю по её рецептам?
Швидка Настя
• 11 января 2014
Ответ для_krapka_
фу, автор, противно вас читать.....
_krapka_, покажите хоть одно обидное слово в сторону мамы? просто готовим по разному с ней и всё!!! она например и брюки не носит, а я ношу, но это не означает что я её не люблю
я только попросила ответить хозяек как делают они, или выложить свой рецепт (читайте вопрос), вот девочки обосновывают зачем добавлять по их мнению, у меня и без булки получаются мягкие и вкусные, просто обваливаю в муке, обжариваю быстро на большом огне, потом в духовку или тушу в сковороде в подливке.
Ответ дляШвидка Настя
нигде-нигде.....
если такие высказывания для вас норма, то кто я такая, чтобы вам объяснять что либо:))))))