Смыкалка• 22 ноября 2021
Ковид у маленького ребёнка
Малышу 4 месяца, заболел. Педиатр: сидите дома, лечение симптоматическое, будет плохо, звоните в скорую, до свиданья.
У кого как маленькие дети до года перенесли ковид?
Кнопкотык• 22 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Нам 3 года, перенесли с температурой 39,3 ничем не сбивалась, даже после литической. Думала сума сойду. После ковида прошло 3 недели, удушливый кашель 3 дня, через неделю опять безсимтомная температура 39, ребенок дома сидит, заболеть нигде не мог. Как сказал педиатр, постковидный синдром. Что характерно, анализы все в норме.
У нас такая же история
Пять лет
Температура до 40 четыре дня
Анализы , только лейкоциты чуточку повышены
Тест на ковид отрицательный
Какой то другой вирус
А Вы делали тест ?
Пять лет
Температура до 40 четыре дня
Тест на ковид отрицательный
Какой то другой вирус
А Вы делали тест ?
АнтиТанкист• 22 ноября 2021
Ответ дляСмыкалка
У меня тест +. Ребёнок пошёл следом за мной. Я с ним 24/7.
Вы ерунду пишите, сделайте ребёнку анализы и увидите это может быть не ковид!!!
АнтиТанкист• 22 ноября 2021
Ответ дляСмыкалка
Ещё одно ценное мнение. Я ничего не хотела. Ни от вас, ни от врача. Я задала вопрос, как другие маленькие дети переносили. Все.
Автор вы глупости пишите у вашего малыша может быть и не ковид, я болела и тест подтвердил а дочка и муж нет.
Ответ дляАнтиТанкист
Это вы глупости пишите.До одного места эти тесты!! Двое родственников в больнице с поражением лёгких у одного 70%,а у второго 30%, все симптомы ковида , но тесты отрицательные.
Неместная Я• 22 ноября 2021
Племяннику 1,2 года. У мамы и бабушки ПЦР + и все симптомы. У ребенка насморк, плаксивость, плохой сон где-то недели 1,5-2. На этом все.
Мурзилка• 22 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Поэтому для контроля и нужно быть на связи с врачом и ехать в больницу при появлении вышеназванных симптомов. А ходить в очаг запрещено первичке.
До одного места та дистанционная связь. Ребенка слугать нужно, чтобы не пропустить начало той же пневмонии, а не дожидаться тяжелого состояния.
Кнопкотык• 22 ноября 2021
Ответ длякна-5f9a
Пневмония не только при ковиде
Prokopenka• 22 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Не факт
Я больная была тоже 24/7 с ребёнком пяти лет
Ребёнок не заболел
У меня двое не заболели, 24/7 тоже в одном помещении, младшая так вообще пол дня со мной на кровати тусила.
Prokopenka• 22 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
У нас такая же история
Пять лет
Температура до 40 четыре дня
Тест на ковид отрицательный
Какой то другой вирус
А Вы делали тест ?
Пять лет
Температура до 40 четыре дня
Тест на ковид отрицательный
Какой то другой вирус
А Вы делали тест ?
Лецкоциты - это не вирус, а бактериальное. При вирусе повышены лимфоциты.
Соображалочка• 25 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Вот я выше тоже ситуацию свою описала, сегодня температура очень часто подымается, плохо сбивается...У вас долго у ребёнка такое длилось?
3 суток, но нам назначили антибиотик на 2 сутки
Соображалочка• 25 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
У нас такая же история
Пять лет
Температура до 40 четыре дня
Тест на ковид отрицательный
Какой то другой вирус
А Вы делали тест ?
Пять лет
Температура до 40 четыре дня
Тест на ковид отрицательный
Какой то другой вирус
А Вы делали тест ?
Нет, но потом сдали на антитела показало 10,7