Басноплетка• 22 ноября 2021

У вас нет страха будущего?

В последнее время очень пугает то, что все меньше и меньше анонимности, приватности , возможности выбора.
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
отмороженным преступникам тяжело конечно скрыться от правосудия
На практике не очень сложно, если это кому-то надо. Вспомните громкие ДТп в Харькове

автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Больше камер наблюдения не заметила, не думаю, что на меня это как-то влияет. Я обычный человек, иду куда хочу, общественных правил не нарушаю, какое мне дело до тех камер? Отказ от наличности однозначно произойдёт и никак не помешает мне и дальше осуществлять свои мечты и жить так, как я желаю. Цензуру не заметила. Даже не представляю где могла бы это заметить. Телевизор лет 20 не смотрим. Где именно Вы замечаете цензуру?
Свобода … , а кто у Вас её отбирает?
Не могу понять, что Вы раньше делали такого, что не можете сделать сейчас?
Хм, если вы не заметили цензуру.. ну мне нечего вам сказать, у нас же никакие сайты не блокируются, у наших соседей никто не получил сроки за свою позицию, это то, что на поверхности.
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Сколько? У вас есть статистика? Поинтересуйтесь какая вероятность погибнуть в террористическом акте, в сравнении с вероятности смерти от удара молнией.
А при чем тут нарушения закона? Спокойно можно когда-нибудь завтра выявлять несогласных и предявлять им разные санкции.
У меня друг работает в большой компании по борьбе с киберпресутплениями. Они не только выявляли хакеров, атакующих багет и прочие учреждения. Благодаря всему, что вас так пугает, они сотрудничая с полицией, находили и педофтлов, и наркокортели отслеживпли, и даже живодёров, которые измывались над животными и выставляли в сеть.
Так что не надо тут. Вы может человек, который отрицает всё прогрессивное и во всём видит минусы. Тогда, конечно, спорить бесполезно…
Ватный Пупс• 22 ноября 2021
Нет
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Давайте разделять отслеживание всего трафика и разработку конкретного человека, если он пол подозрением. Про кибер преступления и минцифры промолчу.
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
И это вы мне пишите про узкое мышление
Зефирная попка• 22 ноября 2021
Нет.На все воля небес.Будет так как должно быть.
Кнопкотык• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Больше камер наблюдения, отслеживание трафика, плавный отказ от наличности, перевод всего в онлайн. Про свободу... Вы не заметили насколько больше стало цензуры за последние 10 лет?
Я в этом вижу только плюсы. Я не нарушаю и никогда не нарушала закон, поэтому меня абсолютно не напрягают камеры и прочие способы наблюдения. Наоборот радует то, что с помощью этого сейчас легче найти преступников. Перевод всего в онлайн тоже нравится, то что раньше занимало полдня в очередях, сейчас делается за 5 минут не выходя из дома – покупка билетов, оплата счетов, банковские операции, операции с документами и и.д. Карточками пользоваться тоже удобно, сейчас подумала, последний раз снимала наличку и пользовалась ей ещё в начале лета. Короче, мне удобно, никакого страха нет
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И это вы мне пишите про узкое мышление
Отсутствие свободы и приватности на мнимую безопасность. Очень сомнительный обмен, если вы так не считаете - ваше право.

Санта Барбара• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Сроки за свою позицию
Нет, я не знала этого((( не про позиции, за которые закрывают, не про заблокированные сайты.

Много думаю о том как хочу жить, а потом осуществляю это в жизни. Поднимаем своих детей, приходим к своим целям, делаем что хотим и когда хотим, никто нам не мешает. Трудится и трудится. Жизнь очень интересная.
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Это удобно, да, но если представить, что отменят кеш и к чему это приведет , все уже не так весело.
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Сроки за свою позицию

Ну, к примеру, у нас заблокирован КиноПоиск, очень удобный сайт был.
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
И чем конкретно вас пугают камеры наблюдения? Отслеживание трафика (пока вами не заинтересовались ваш траффик, к стати, никому не интересен)? Оплата картой? Вам есть что скрывать? Вы планируете преступление?

А цензура это такая тонкая и эфемерная вещь… Она невозможна наполовину. Потому что если мы цензурируем одних, мы не можем требовать цензуры для себя (на примере полярных, противоположных позиций). А полностью без цензуры невозможно, потому что люди этим пользуются в совершенно разных целях. И это не всегда доброе, справедливое, правдивое дело. И невозможно с абсолютной цензурой. Поэтому она всегда есть и всегда балансирует.
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Ок, очень опасный сайт был КиноПоиск, да?
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Посмотрите опыт (10летний кажется) Дании и Швеции. Они давно практически отказались от налички. При этом не полностью. Мы в Швеции свободно купили их кроны, но при этом везде можно было насчитаться картой. Даже, пардон, в общественном туалете. Это очень удобно.
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Я думаю, что как детям и подросткам не видимшим жизни. Что их дальше ждет? Эксперементальные вакцины, ограничения, школа онлайн, отсутствие тесного общения. Как же круто было в нашем детстве. Без этой всей муры.
Какие ограничения? Наши дети в третьем классе уже 7 стран увидели, по интернету могут со всем миром общаться, изучать, что душе угодно, прямо из дома, и не учить то, что чуждо и не принесет пользы. Не ходят на первомайские демонстрации и не посещают политинформации. Знают, что никто не имеет права их бить или раздавать им указания.
Санта Барбара• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
А зачем Вы представляете то, от чего Вам НЕ весело?

Вот Вы не ответили на мой вопрос: Что Вы делали такого в своей жизни, чего сейчас не можете? Чтобы Вы желали осуществить в своей жизни и не можете, в силу упомянутых Вами причин?
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Т.е. ответить больше нечего?
Закрыли не сколько Кинопоиск, а все продукты мэйл.ру. или Яндекс (уже не помню). Это большая корпорация, которой принадлежат многие площадки, в т.ч. Кинопоиск
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
О какой цензуре речь, если все безнаказанно ляпают, что вздумается и где вздумается?
Камеры наблюдения - это хорошо и правильно. Их должны бояться преступники, а не нормальные люди.

автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Т.е. ответить больше нечего?
Да закрыли, зачем?
Есть, но вы не поймёте. Вы рассматриваете только возможность как бы мне это могло пригодится в преступных целях, а не с позиции нарушения прав на тайну переписки, и приватность. Это нормальное желание, а позиция ’ой, это никому неинтересно’ это всего лишь способ себя успокоить, а не аргумент.
Стрекозей• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Если можно обойти цензуру одной программой или плагином в браузер - то это никакая не цензура
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Она самая, то, что у нас не могут ее нормально воплотить в жизнь вопрос другой. Это не из-за доброты душевный, а несовершенства технологий.
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Да закрыли, зачем?
Ну, мне лично скрывать нечего и опасаться тоже. Кому нужны мои переписки с мужем, друзьями? Что там такого ценного и сакрального? Человек, который не нарушает закон и не параноик, не боится всего того, чего боритесь вы.
Кнопкотык• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
К чему? И зачем мне представлять какие-то негативные сценарии? Конечно, может случиться что угодно, а может и не случиться. Я мыслю позитивно. Меня все в моей жизни нравится и я рада, что живу именно в это время. А у вас, по-моему, повышенная тревожность, советую обратиться за психологической помощью. Не представляю, как можно жить и постоянно думать о чем-то плохом, что может произойти только гипотетически
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара

Скажем так, некоторых вещи мне доставят больший дискомфорт в осуществлении, так будет точнее. А вот некоторые инициативы, если они будут осуществлены в ближайшем будущем, как заявляют, уже очень конкретно повлияют на мою жизнь.
Стрекозей• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Хорошо, если это цензура по вашему, то какая цель? Скрыть от тетки с советчицы список снимавшихся в Бриллиантовой руке? Спрятать отзывы на очередной сериал? Или что, если это цензура?
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Никогда не нарушала, и дорогу всегда на зелёной перехожу. Если вы не понимаете, ок, ваше право. Дискуссия окончена.
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Тут сегодня много тюремных тем от сидевших было. Вы из этих?
автор Басноплетка • 22 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Вот и опишите какая цель?)
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Тогда живите нормальной жизнью и не отравляйте её окружающим. Эта же паранойя транслируется и на ваших друзей, родных, близких.