Басноплетка• 22 ноября 2021
У вас нет страха будущего?
В последнее время очень пугает то, что все меньше и меньше анонимности, приватности , возможности выбора.
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тут сегодня много тюремных тем от сидевших было. Вы из этих?
Нужна, ничего умнее вы написать не придумали
Если вы спустились на уровень оскорблений - это дно.
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну, мне лично скрывать нечего и опасаться тоже. Кому нужны мои переписки с мужем, друзьями? Что там такого ценного и сакрального? Человек, который не нарушает закон и не параноик, не боится всего того, чего боритесь вы.
Моя мама всю мою жизнь (больше сорока лет) жалуется, что ’телефон прослушивают’:) Звонит сестре и подруге, обсуждают детей, здоровье и продукты. Информация, представляющая колоссальную ценность!
Блондинка в Шоколаде• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Где оскорбление? Это предположение
Стрекозей• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Вот и опишите какая цель?)
Скорпирую цель со статьи ’Цензура’ в Википедии:
для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными
Какую информацию с КиноПоиска власти признали нежелательной? Список артистов, рецензии, фото с артистами? Нет, нет, нет. Полных записей фильмов там не было, значит это тоже не то.
Вывод - это не цензура, а что-то другое. Хоть я и это не поддерживаю.
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вопрос не в ценности информации, а в праве человека на приватность. Вам это неважно, мы уже поняли.
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Вопрос в мнительности! Никто не будет слушать телефон моей мамы или Ваш, если нет серьезных причин для этого. Это и противозаконно по-прежнему. Сейчас, наоборот, все знают свои права лучше, чем 20 лет назад.
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Тут могут быть проблемы в трактовке, если посмотрим термин в другом словаре, то часть про государство будет отсутствовать и этот кейс как раз попадет под цензуру.
Стрекозей• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Ок, давайте посмотрим, показывайте другие трактовки, интересно же
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, вопрос в том, что причины могут меняться,. Из-за этого так важно, чтобы это право оставалось.
Санта Барбара• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Скажем так, некоторых вещи мне доставят больший дискомфорт в осуществлении, так будет точнее. А вот некоторые инициативы, если они будут осуществлены в ближайшем будущем, как заявляют, уже очень конкретно повлияют на мою жизнь.
Автор, я уверена, что Вы замечательный человек!!!!
Говорю Вам, как близкому человеку и как самой себе: Ваш страх будущего существует по одной единственной причине. У Вас нет вИдения своего будущего, нет ясного и чёткого желания что либо осуществить, у Вас нет определённой цели своей жизни. нет плана и Вы на самом деле никуда целенаправленно Не движетесь. Вы будете в кучу «грести» и камеры, и КиноПоиск, и что угодно, тем более не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы найти чего бояться, лишь бы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ)))
Движение рассеивает страх! Была бы у Вас цель и желание её достичь, Вам бы не было страшно.
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
На это право никто не покушается.
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Какие ограничения? Наши дети в третьем классе уже 7 стран увидели, по интернету могут со всем миром общаться, изучать, что душе угодно, прямо из дома, и не учить то, что чуждо и не принесет пользы. Не ходят на первомайские демонстрации и не посещают политинформации. Знают, что никто не имеет права их бить или раздавать им указания.
На счет путешествий - да ) Но многие дети и Турции не видели, и даже Одессы.
Демонстрации - о, их заменили майданы и митинги.
А политинформация у нас из каждого утюга. И ее слишком много :)
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Нет,вы ошибаетесь, я довольно успешно существую в этой системе. То, что мне что-то не нравится, пугает не означает, что я не могу улучшать качество своей жизни. Это совершенно разные темы.
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Цель - надзор.
А что есть надзор?
В эту игру можно играть очень долго
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
Увидят, когда вырастут, если захотят. У советских детей такой перспективы не было. А тут бывшие советские люди жалуются на страшную несвободу и цензуру в наше время:)
Майданы и митинги - дело добровольное, а частенько даже и прибыльное. В отличие от.
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Более того, в некой мере я прикладываю руку к развитию, так обхаянных мною в этой теме технологий.
Стрекозей• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
В эту игру можно играть очень долго
Лучше называть вещи своими именами. Что есть цензура, а что надзор, разберитесь для начала, а потом бросайтесь громкими словами.
Удачи вам
Санта Барбара• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Это приятно! Я очень рада, что ошиблась на Ваш счёт!
Пусть осуществится Ваша мечта
Не ослабевайте себя страхом. Это все навсего Ваш Выбор)))
Пусть осуществится Ваша мечта
Басноплетка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Удачи вам
Вы выбираете удобные вам трактовки, и называете их единственными верными.
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Увидят - и большинство станут гражданами других стран. Или будут просто работать. Не скажу точно - поиопрсам школьников, более половины мечтают уехать из страны.
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
И что? Отлично же - есть выбор, что делать со своей жизнью.
Стрекозей• 22 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну вы же так и не предложили другие трактовки
А те, что предложили, то только подтверждают вышесказанное.
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вы шутите? Если половина (малолетних пока ) граждан не хочет жить в стране, где родились, и это не голая пустыня, не Антарктида - чет не то, значит. Нет? Ок )
Ушла и Пришла• 22 ноября 2021
Ответ длямААААсквичка
Нет. Здесь обсуждаются совсем другие вещи - страх ограничений, цензуры, закручивание гаек. В этом контексте как раз все отлично в наше время и даже в нашей стране.
Хотите пообсуждать патриотизм и будущее государства - это другая тема, я в такие обсуждения даже не лезу, не мое.
Рассказница• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Телефонные разговоры, вроде, давно записывают. Не прослушивают, а пишут. Это никогда не было секретом. А прослушивает СБУ уже постфактум только при какой-то необходимости, если подозревают в чем-то серьезном.
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Все взаимосвязано )
А так вы правы, не стоит на ночь судьбы мира решать. Хотя спорить, что цензуры нет - зачем ) Она есть, во всех странах.