СкокоМнеДадите• 22 ноября 2021

Идёт пятая неделя дистанционки... Нервы на пределе

2-й класс. Возможности онлайн подключиться нет. Если отправили детей на дистанционку, так пускай и гаджетами обеспечивают.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы же наверное считать умеете???
Ребенок который сейчас в 3 классе - был рожден в 2013 году.
Не только ДО ковид-истерии, а еще и ДО последней Революции гидности.

Или по вашему жизнь в нашем мире совсем НЕ поменялась за это время????

И да, я успеваю. Но это СЛОЖНО.
И детей у меня 4. Просто младший еще в садике. И таки рожден ДО ковида :))
Ото вы вообще не подумали. Надо ж было у местных советчиц разрешение на детей спрашивать

Ms. Откровенность• 22 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Ви хоч раз під´єднали дитину?
Думаю ні, бо знали б, що онлайн урок для 2 класу триває 20 хв.

Вистачило б вам ’підходити до компа’ і дитині урок побачити.
Ну всі вчителі притримуються правила 20 хв.
Крапипопка• 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
А мне дистанционка нравится. Можно выспаться и заниматься, без суеты. Во 2 классе не обязательна видеосвязь с учителем, любой родитель в силах сам пояснить материал. (Иногда лучше учителя, поскольку в классе 35-38 чел, а учитель одна) После школы и так сами приводим в порядок рабочие тетради. Также нужно сидеть возле ребенка.
Вот очень интересно как без суеты?вы когда объясняете сидеть не нужно с ребёнком?а покушать приготовить 3 раза в день,погулять с ребёнком,дом.задание ещё сделать.Или же в школу отвёл,спокойно ужин приготовил и занимаешься своими делами,ребёнка забрал в обед накормленного или же вечером
Творог для розжига• 22 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
На сайте писать возможность есть, а ребёнка подключить онлайн нет, очень интересно!
Она ж написала, что 2 компьютера нужны для работы родителей. Видимо, не находится денег на дешёвый смартфон для ребенка. И онлайн учеба в день длится ну максимум часа 2. Наверное, жалко поделиться с ребенком. Ей дешевле лечить ребенка и всю семью.
Юпитерная• 22 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Уроки до обеда. Вы так скучаете за ребенком , что держите его на продленке и кружках в школе до закрытия?
Какое до обеда ?!
7 урок в 15.35 заканчивается. А 7 уроков 3 дня в неделю. А 2 дня - по 8 ( 16.30)
Дома после 16
Крапипопка• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Знаете. Я могу объяснить даже за 6 класс.
НО! У меня ТРИ школьника. А время одно. Такое же как у Вас. Те же сутки.
И еще есть работа. На которую я «забила», и от этого денег больше у меня не стало (а только меньше).

Так что дистанционка нравится только домохозяйкам.
Полностью согласна,хоть у меня и один ребенок
Творог для розжига• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка

Вы не правы. Я работаю.Ухожу в 7 утра, в 18 прихожу домой. Двое учеников. Да, трудно. Но пусть лучше дома, чем будут болеть. Потерплю.

Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Мы уже переболели весной. У взрослых антитела высокие были, а теперь еще и прививок полный курс.
Не думаю, что дети будут болеть
Творог для розжига• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Не думаю, что дети будут болеть
Так это вы переболели и у вас есть антитела. А у некоторых они не вырабатываются... И с прививками болеют и лежат в реанимациях...наверное, нельзя судить только по себе.
Замороженная селедка• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тааак. Самый дешёвый смартфон и два компьютера нужны папе и маме для работы. Государство не может обеспечить - есть прекрасная форма обучения оффлайн.
Если у папы и мамы работа из дому, неужели они так мало зарабатывают, что прямо невозможно за 2тыс купить смартфон ребенку? Ну ладно были бы родители дворниками, продавцами, уборщиками, ну на заводе - ещё можно было бы понять. А так - кем вы работаете дистанционно?
Тихомандражная• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы же наверное считать умеете???

И да, я успеваю. Но это СЛОЖНО.
Да хоть 10.Это ваш выбор. Вы сами выбрали ’сложный путь’. И не в ковиде проблема.
Рыжая бестия• 22 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
У сына оценки лучше стали после дистанционного, посмотрела как отвечает, где пробелы
Да, в этом есть небольшой плюс. А то ДЗ не задают, по словам дочки все ок. А по факту в прописях каракули.. За недельку дистанционки подтянули письмо отлично.
ПолБатона• 22 ноября 2021
Мой в 3 классе, сегодня в школу пошёл. Встали в 6.45, темень, холод, идти 20 минут до школы, капец. Отвыкла за 3 недели. Мне на дистанционке лучше, но я понимаю, что ребёнку нужно общение, за этим и пошёл. Насчёт гаджетов, не понимаю таких родителей. Сейчас столько всего в онлайне, мой сын мы например на курсах программирования занимается, английский разговорный клубы, шахматы занятия, и турниры, вы же этого всего лишаете детей. Уверена, что они сидят в телефонах в тиктоке и ютубе, но здесь вы жалуетесь на отсутствие планшета и дистанционку. Когда меня отправили работать на дистанционку, у меня не было ноутбука, взяла в оплату частями от привата, и все отлично. Реалии современности таковы, что много всего переходит в онлайн, в интернет, и нужно уметь подстраиваться и выжимать максимум для себя из этой ситуации, а не ныть.
Тихомандражная• 22 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Сижу с ребенком столько же, как и после школы. Только высыпаемся, никакой спешки, час-два позанимались и день свободный. А в школу:пол часа на дорогу туда, пол часа обратно. На 9 завела, в 13 забрать. Опять пол часа туда, пол часа обратно. Чем их там накормят, этим несчастным обедом, из которого ребенок половины не ест.Со школы приходят голодные.
Стекловыжималка• 22 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, співчуваю, розумію, бажаю терпіння. Сьогодні діти пішли в школу перший день після 3 тижнів дистанційки. У мене сьогодні свято!
Всё сравнительно (((
1,5 месяца дистанционки - плевалась , пошли дети в школу ...... Ноябрь , + , сырость , буйство вирусов - поголовно болеют дети с первого дня посещения школы , у моего рекорд - 3 дня . Имеем горло , темпа 40 . Тут уже задумываешься может лучше здоровый на дистанционке
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вопрос скорее в интернете. Когда мои дети были у бабушки, то онлайн с трудом подключались . Потом забросили. Мобильный тянет только на улице в определенных местах. А проводной намного меньше заявленной скорости. Провайдер один. Так что дело не совсем в гаджетах бывает
Мобильный Киевстар? У нас он плохо ловит за городом, а Водафон - супер, даже в медвежьем углу. Конечно, от местности зависит, это, скорее, просто совет)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И Киевстар, и водафон. У нас такое ощущение, что бермудский безсвязный треугольник)))
Точная копия плова• 22 ноября 2021
Вже давно всі прилаштувалися до нового способу життя і саме головне це може ще бути дуже довго.Ну є ще одиниці,які чекають гаджетів від держави.
Сеточка• 22 ноября 2021
Вы в какой пещере живёте?

Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
А где я жаловалась на «сложный путь»?
У меня все отлично.
Даже на дистанционке можно пережить (весной 2020 года было намного сложнее).

Но! Если сравнивать - когда дети в школе - тогда лучше и легче.
Так что именно в «ковиде» и проблема
Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Смешно. А те кто говорят что дистанционка - это супер и пусть она всегда будет.
Они НЕ ПО СЕБЕ судят???

У них есть научно доказанные факты, что она лучше, полезнее и круче???
Творог для розжига• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
Они НЕ ПО СЕБЕ судят???

Вечно недовольные жизнью всегда будут. Но надо ориентироваться не только на себя, но и на окружающих. Повторюсь, я работаю и мне тоже не очень нравится сидеть с детьми по вечерам после работы. Но я согласна потерпеть, абы дети не болели. Если кому-то удобно ныть, то не запрещаю. Но надо подстраиваться под ситуацию.
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2021
я жду опять дистанционку. в городе пробки, доехать невозможно. сегодня шли пешком 40 минут.