СкокоМнеДадите• 22 ноября 2021

Идёт пятая неделя дистанционки... Нервы на пределе

2-й класс. Возможности онлайн подключиться нет. Если отправили детей на дистанционку, так пускай и гаджетами обеспечивают.
Копирайторша• 22 ноября 2021
А у моей с субботы температура(((( Боюсь, что корону со школы принесла, а она с бабушкой и дедушкой в субботу общалась(

Рябушка Ку• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Здесь таких нет. Здесь только мужья-айтишнеги и жены-домохозяйки с пассивным доходом.
Ага. И еще Секта святой мАтни
Тихомандражная• 22 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Любой родитель? Так есть те кто и работает
Если работает, то может нанять няню. Или не работать, а заниматься детьми. Если нет на них ни денег, ни времени, зачем тогда рожать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ваше качество обучения на высоте ) Бабушки в сёлах занимаются?
По крайней мере лучше, чем не заходить на конференцию и не делать то, что всем классом делают, а лишь домашку. Домашка не дублирует, а только то, что не успели. Полюс учитель все рассказывает и показывает. Спрашивает и мотивирует. Сегодня дети понесли тетради на проверку и в основном в них на 90% классная работа. Мамы, которые проигнорировали онлайн ничего не передадут проверять.
автор СкокоМнеДадите • 22 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
То через комп підключіть Мееt, тож вихідний.
???????
Ещё раз повторяю. Для работы нужен. У меня хоть и выходной, но к компьютеру подхожу периодически.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Видите уже второй урок сейчас начнтся, а вы в телефоне.
Тихомандражная• 22 ноября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
100%
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

ДлинноНожка• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ви хоч раз під´єднали дитину?
Думаю ні, бо знали б, що онлайн урок для 2 класу триває 20 хв.

Вистачило б вам ’підходити до компа’ і дитині урок побачити.
Прыг-скок• 22 ноября 2021
Люблю дистанционку.
На физкультуре лайкнулся,так же основы здоровья.
Нет стирки постоянной.
Но это с моей стороны.
Со стороны ребенка-знания,которые не знания.Математику и укр.мову объясняю.Не даёт онлайн понимания предмета.
Красавица писяная• 22 ноября 2021
А я мечтаю хоть недельку побыть на дистанционке. У нас ее вообще не было
Мейк-ап форева• 22 ноября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, співчуваю, розумію, бажаю терпіння. Сьогодні діти пішли в школу перший день після 3 тижнів дистанційки. У мене сьогодні свято!
В мене також!!
Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляПланшетница
А где это младшая школа на дистанционке?
У нас красная зона, и в школе не все сотрудники с 2 дозами вакцины, но на дистанционке только 5-11, младшая школа ни дня не пропустила.
Во всем Киеве была 3 недели
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А мне было сначала непривычно и злило. Но потом я увидела наглядно над чем ребенку нужно работать, кто чем в классе дышит. Как учитель преподносит материал, как общается.
Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
А мне дистанционка нравится. Можно выспаться и заниматься, без суеты. Во 2 классе не обязательна видеосвязь с учителем, любой родитель в силах сам пояснить материал. (Иногда лучше учителя, поскольку в классе 35-38 чел, а учитель одна) После школы и так сами приводим в порядок рабочие тетради. Также нужно сидеть возле ребенка.
Знаете. Я могу объяснить даже за 6 класс.
НО! У меня ТРИ школьника. А время одно. Такое же как у Вас. Те же сутки.
И еще есть работа. На которую я «забила», и от этого денег больше у меня не стало (а только меньше).

Так что дистанционка нравится только домохозяйкам.
автор СкокоМнеДадите • 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Ппц. Слов нет. Все же в Киевах живут, получают 50 тыщ денег и могут нанять няню. А если маленький город, зарплата - минималка, и то попробуй ещё найти такую работу. Жду советов - поднимайте опу, идите на вторую и третью работу, развивайтесь, идите мыть квартиры.
автор СкокоМнеДадите • 22 ноября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Уже сделали математику, русский, заканчиваем рисование. Онлайн вообще неудобно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Одно другое только дополняет. Ребенок оттачивает навыки, здоровая конкуренция. Дома с мамой - это совсем другое.
Тихомандражная• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка

И кто вам доктор, что у вас их три и вы не успеваете. Рожая детей, нужно рассчитывать свои силы и возможности.
ЖонДуан• 22 ноября 2021
Ответ дляНадувная пыль
++
Уже два года дистанционка. Можно же и в рассрочку взять любую технику зато у мамы с папой смартфоны
Так в том то и дело. Никто не говорит о дорогих гаджетах. Все равно рано или поздно надо было б купить. В нынешнее время много полезного можно найти ребенку в интернете - обучающие ролики, программы разные. Расстрочки, просто накопить за лето...все ж заранее знают что будет удаленка и вряд-ли закончиться этим годом...

Коленная ложечка• 22 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
И мою доченьку муж сегодня в школу повёз . Я одна теперь буду каждый день до вечера 😢. Так хорошо , когда она дома.
Изверги ))
Уроки до обеда. Вы так скучаете за ребенком , что держите его на продленке и кружках в школе до закрытия?
ЖонДуан• 22 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
У сына оценки лучше стали после дистанционного, посмотрела как отвечает, где пробелы
У моей дочки оценок ещё нет, но тоже увидела где как себя ведёт. Посмотрела уровень других детей, что лучше подтянуть. Это все таки вынужденная мера, если хорошо ведутся уроки -не вижу ничего плохого и проблемного
автор СкокоМнеДадите • 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Может, когда люди рожали троих детей, не предполагали, что будет ковид?
Тихомандражная• 22 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Может. Хотя ковид это еще не самое страшное в жизни...
Марфушечка душечка• 22 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
А почему это вас должны были обеспечивать?вы ребенка себе рожали или кому то? Не обязательно брать новую технику, если уж так туго с финансами - берите б/у или в кредит. Прекрасно дети учатся на удалёнке, было бы желание
Дуже цікава позиція :) Дітей народжували собі, та в цивілізованому соціумі, де батьки працюють на благо країни, сплачують податки, інші люди - вчителі - також працюють, і їх робота навчати дітей.
В багатьох країнах дітям видали планшети, оскільки місія держави і обов’язок виховувати розумне і освідчення суспільство.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Существуют ещё люди, которые не могут подключиться онлайн? Блин, сейчас в самом дешёвом смартфоне есть камера и микрофон. Кааак?

Наше государство не сможет обеспечить детей техникой, и вы об этом знаете.
Вопрос скорее в интернете. Когда мои дети были у бабушки, то онлайн с трудом подключались . Потом забросили. Мобильный тянет только на улице в определенных местах. А проводной намного меньше заявленной скорости. Провайдер один. Так что дело не совсем в гаджетах бывает
Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы же наверное считать умеете???
Ребенок который сейчас в 3 классе - был рожден в 2013 году.
Не только ДО ковид-истерии, а еще и ДО последней Революции гидности.

Или по вашему жизнь в нашем мире совсем НЕ поменялась за это время????

И да, я успеваю. Но это СЛОЖНО.
И детей у меня 4. Просто младший еще в садике. И таки рожден ДО ковида :))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Кстати, мне тоже больше понравилось. Ну кроме физ нагрузки. Учитывая, что я работаю, то времени практически не было на это. А так тоже слышала как учитель рассказывает, как сын отвечает. Где нужно подтянуть. Не со слов учителя.
автор СкокоМнеДадите • 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Согласна. Майдан страшнее.
Крапипопка• 22 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, я так привыкла к дистанционке, что реально жаль было сегодня выходить....
У нас программа ИУ, в е в пособиях и гаджеты практически не нужны. Тоже очень удобно
Интеллект Украины?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Что ж вы такая злая то. Видимо от счастья