Пишу_граммотно!• 22 ноября 2021
Если выбирать из двух одного в кого лучше «вложиться»?
В сына или в дочку?
Под «вложиться» имеется в виду купить жильё, машину, помогать.
При условии, что оба ребёнка сами поступили и получили образование без родительской помощи.
Результат:
вже голосів:
33 (63.46%)
Ответы
14 (26.92%)
В дочь
5 (9.62%)
В сына
Пишу_граммотно!
• 22 ноября 2021
Забыла написать «почему вы проголосовали за сына и почему за дочку. Каковы причины?
Пишу_граммотно!
• 22 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Жаль, что второго уже поздно в детдом отдать, да, автор?
Нет. Я если сто та в которую бортанули. Вопрос навеян ответами советчицы
Сестрица Алёнушка• 22 ноября 2021
Ну не знаю, мне кажется каждому по квартире или гостинке, лучше, чем одному и квартиру и машину
Кошка Мурка• 22 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Тогда искренне жаль Вас. Не понимаю, как можно одному ребенку дать меньше, чем другому.
Пишу_граммотно!
• 22 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо
Брынза• 22 ноября 2021
Ответ дляКу-кусик
а пополам нельзя? зачем делить детей?
А чего не делить? Дети взрослые. Если один ребенок помогает матери, беспокоится о ней, уделяет внимание, а второй- забил и забыл, то почему пополам?
Это же не маленькие дети, чтоб все поровну было.
Мост_Устал• 22 ноября 2021
Только поровну всегда и все!
Хотя на практике замечала, что мамины любимчики обычно слабее, глупее, уязвимее.
Думаю, что чисто инстинктивно мать старается помочь выжить более слабому из ее потомства, остальные и сами справятся.
Брынза• 22 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мда... Ну если хотите разссорить детей между собой то так держать)
Они и так будут в ссоре, если один будет финансово и морально вкладываться в родителей, тратить свое время, а второй будет жить и не париться и при этом от родителей получат все в равных частях.
ГендиреХтор• 22 ноября 2021
Если прям капец как надо выбрать, то дочь. Но не голосовала, потому что это не правильно в принципе
Сладкий лимончик• 22 ноября 2021
Ответ дляБрынза
так это не от пола ребенка зависит. а у автора в опросе никаких данных нет, кроме пола
Брынза• 22 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
С этим согласна.
Пишу_граммотно!
• 22 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
Автор, а вы сможете поделить детей? Вряд ли, учитывая, что вас бортонули
У меня нет детей. Но я много раз пыталась представить что у меня есть дети, я пыталась встать на место родителей чтобы понять причины. Нк так вот я бы не смогла так поступить. Хотя, я ношу их гены. А значит и сама могу быть такой не исключаю
всегдаДаДа• 22 ноября 2021
Квартира для дочки. Машина сыну. Девочки более уязвимы в социальном плане. Если, не дай бог, не сложится с мужем, а при этом ещё и будет ребенок, то лучше быть со своим жильём, чем жить с ребенком непонятно где.
С мужчиной же дети в нашей стране в случае развода остаются редко. Да и женятся мальчики, как правило, позже. Возможно, помочь сыну первым взносом за ипотеку.
Ответ дляРучки-Крючки
У меня есть дальняя родственница, которой родители после окончания института купили квартиру в Москве. Старшей дочери они квартиру не покупали, но ей и в родных местах неплохо живется. Ссоры между детьми не возникло
Скоро_вчера• 22 ноября 2021
У меня один ребёнок
Но не понимаю тех кто выбирает кому больше дать из детей. Для меня это странно и дико
Ручки-Крючки• 23 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Ну да...даде если одной купили квартиру, а другой что в родных местах потребностей своих нет что-ли?)
То вы просто всего не знаете по ходу))