Рыжая бестия• 22 ноября 2021
Антиваксеры, а куак вы отказываетесь от прививок у новорожденных?
Вот мне интересно, есть люди, которые говорят "нет-нет, я не вакцинировала детей и против их вакцинации", это ж и в садик таких деток не берут, ни в школу.
Но вот интересно, как вы препятствуете врачам не делать в первые дни от рождения детям бцж-прививку? Это ж по закону всем детям делают. Как вы можете это запретить?
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Пишу отказ и никаких проблем. Кстати, никакого закона о принудительной вакцинации,в Украине нет.
Лгин• 22 ноября 2021
Мда, вот вы наивная, щас начнется, такие антипрививочные темы уже давным давно, как я старшего родила, минимум лет 13 как)
Бяки-козяки• 22 ноября 2021
По закону ви пишете згоду або відмову (я її писала одразу після поступлення в пологовий)
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2021
Беруть. В усякому разі раніше брали, коли мої подруги-антиваксери своїх влаштовували.
Або купити довідку. Або купити медвідвід.
Лгин• 22 ноября 2021
А по теме, второму ребенку писала отказ в роддоме от прививки гепатита, т к она итак с желтушкой родилась. Смотреть надо по обстоятельствам.
Кумушка• 22 ноября 2021
В роддоме берут згоду от мамы.Если она не не подписывает,то прививку не делают.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2021
что значит , как вы можете это запретить?! Без согласия родителей-ничего не уколят!
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Я 1980 г.р.,у меня нет ни одной прививки, мои дети 2000 и 2015 года, тоже нет прививок. До сих пор никаких проблем со здоровьем или недопуском к учебе не было.
Я такая - жду трамвая• 22 ноября 2021
Без разрешения родителя никаких прививок ребенку не имеют права делать. Пишется отказ и никто к тебе дела не имеет.
У меня дети частично привиты, племянники один с БЦЖ, второй ’стерильный’, как говорится, то есть ни единой прививки. Ходят в сад и в школу.
Лгин• 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Очень странно про вас) т к раньше никого не спрашивали. В школу приходили и кололи всех.
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Меня не кололи, отказ был написан прямо на карточке и в школе и в детском саду
Рыжая бестия
• 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Не знаю, как вам удалось так проскочить. Я помню себя, так школьная медсестра все время проверяла наличие прививок.
Тумба-юмба• 22 ноября 2021
Моему не делали ни одной прививки в роддоме
Я хотела делать бцж, мне отказали
Но у моего ребёнка был вес маловат, а они до какого то уровня веса не делают прививок вообще
Я хотела делать бцж, мне отказали
Рыжая бестия
• 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Но сейчас уже вроде запрещают без прививки и в садик, и в школу. Школа только на дистанционное обучение таким детям, и никакого садика, т.е. родители должны сидеть с дитем все время практически
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Мои родители оформили официальный отказ от прививок, да, даже в советское время такое было возможно
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2021
Ответ дляЛгин
не спрашивали, но отказаться можно было, как оказалось))) примерно в 1989 году, нам в школе делали от дифтерии, мед. сестра из поликлиника, как обычно это было, не пришла, делала школьная, она не фига не умела, очень боялась ну и тут я такая в обморок-гэп)) она испугалась еще больше, сказала иди отсюда, колоть тебя не буду, а потом я забрала карточку в поликлинике и вижу, как она от имени моей мамы, написала отказ от этой прививки))
мимАпроходила• 22 ноября 2021
пока ролитель не подпишет согласие никто вакцинировать ребенка не будет. Врачи ж тоже не хотят ответственность нести. В 2009 мне даже не предложили. Но там был реально самый лучший в киеве доктор, я и не спрашивала, просто восприняла это как намек. В 2017 спросили, но не настаивали.
Copy-Paste• 22 ноября 2021
???По какому закону єто у нас принудительная вакцинация под стражей?
Подписываете отказ и все.
ЧТо в роддоме, что не в роддоме.
И в садик ходил, и в школу ребенок уже ходит
Подписываете отказ и все.
ЧТо в роддоме, что не в роддоме.
Пингвинчик сизокрылый• 22 ноября 2021
У моего прививки все,но с 6месяцев.В роддоме и поликлинике писала отказ.
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Младший ребенок в этом году пошел в первый класс, пока никаких проблем не было. Возможно во время ковида, все остальные прививки не имеют значения.
Рыжая бестия
• 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Интересно, чем руководствуются такие родители?
Меня всем прививками привили и в карте все плановые прививки и манту у меня есть. Мои родители просто боялись, чтоб я не заболела этими опасными болезнями, либо если и заболею, чтоб перенеслось легко, именно с такой целью и вакцинировали. А чем ваши родители руководствовались?
Ашотакоя• 22 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я тут в одной теме пыталась объяснить, что это было возможно, так меня обвинили во вранье.
Хотя я лично знаю людей 80-х годов рождения без прививок и медотводов
Рыжая бестия
• 22 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Да-да, так и было. Никто не спрашивал
Бурундучиха• 22 ноября 2021
В роддоме меня спрашивали ли не против я прививки. А дальше все по графику делали. Помоему в современном мире не делать вакцину это прошлый век. Если у ребёнка проблемы со здоровьем так ему дадут медотвод от прививки. А в остальных случаях считаю что родители просто сходят с ума
АяВсёЗнаю• 22 ноября 2021
Писала отказ 15 лет назад ещё от Гепатита. БЦЖ кололи. Потом после года делали , а до года писала отказ
АяВсёЗнаю• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да-да, так и было. Никто не спрашивал
У меня полная медкарта прививок. БЦЖ трижды. Я 1983 года
Рыжая бестия
• 22 ноября 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну а с другой стороны, где гарантия что будучи вакцинированным от кори он при случае не заболеет ею? А если он будет на дистанционке, то и вообще риска нет заболеть, и даже в школе. Я кроме краснухи и ветрянки не помню, чтоб в школе другим чем-то болели коллективно. А еще и столбняк, сколько не копаюсь в земле и с порезанными руками и нифига, хоть уже 20 лет как не делала прививку, а нужно каждые 10 лет. Так что это все спорные вопросы. Очень спорные.
Уравнобешенная• 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Мои родители, как и я, считали, что лучший иммунитет-иммунитет после болезни. А корью, краснухой,ветрянкой - гораздо лучше и легче переболеть в детстве. Кстати, иммунитет от перенесенной краснухи, передается от мамы к ребенку. Проверяла на собственных детях. У старшего ребенка антитела к краснухе были до 5 лет , хотя заболела она только в 8.
У младшего ребенка антитела держались до 3 лет.
Что касается столбняка, то протокол лечения одинаков и для привитых и для непривитых. Ну а дифтерия- это та болезнь, с которой просто лучше не встречаться. Уж слишком тяжёлая .