Мама Карло• Изменено 22 ноября 2021

Чувствую себя курочкой

Есть у меня коллега на работе, общаемся с нею и ее мужем, можно сказать дружим. Пару раз они с мужем приходили к нам в гости, а так в основном на пикники ездили, купаться летом, грибы собирать и тд. В общем, с весны по осень провели 5-6 выходных вместе. И вот они переезжают в другую, большую квартиру и попросили помощь с перевозкой. У нас очень вместительный авто, загрузить можем много в него. Да и вроде общаемся хорошо, выходной свободный, решили помочь. Приехали через весь город, натаскались сумок, сделали 2 ходки. В общем, попотели, поработали , времени ушло около 5 часов на это. И ребята говорят, давай мол закажем суши и отметим переезд. Мы устали и совсем не против были покушать, отдохнуть. Пока доставка ехала, мы помогли разобрать кое какие сумки, разложить вещи. Заказывал муж моей коллеги, сумму не обсуждали. Все это преподносилось на словах, что это они нас отблагодарят обедом за помощь. Поели, покурил кальян, собрались домой и коллега выдаёт - с вас столько-то денег за суши, так и быть кальян считать не буду, пока-пока, увидимся.
Я аж офигела. Почувствовала себя глупой курочкой. То есть, я лошара, выходит, добровольно сдала себя в рабство, прокатала бенз, напрягла ещё мужа и даже не заработала себе на обед этим всем И смешно и грустно. Не будьте как я, девчата.
Пы.сы. на работе мы нормально общались, я вроде без обид. Но чувствую себя глупо.
Директор Пляжа• 22 ноября 2021
Вы такие смелые,девочки,я б не смогла так написать.Я из тех,кто проглотит обиду,но больше общаться не стану.Гадкая ситуёвина

Из Виа-гры• 22 ноября 2021
Думаю что у каждого был момент в жизни когда он был курочкой) мы по молодости с кумовьями поехали на базу отдыха у моря. Они 2+1, а мы пара. Всю неделю мы покупали фрукты и шашлык на всех, а потом дома ели картошку до зп, а они на сэкономленные купили домой несколько ящиков помидор и персиков для консервации, при этом поучали нас что мы не умеем вести хозяйство.
автор Мама Карло • 22 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Блин, обидно за вас. Вы хорошие люди и эти т.н. друзья не заслуживают вас. Сделайте выводы, считайте опыт себе купили. Если вам будет легче, то скажу что нормальных больше и такие как ваши знакомые это скорее исключение.
Очень хочется верить) И действительно, впервые с таким столкнулась.
мААААсквичка• 22 ноября 2021
Паруются такие жлобы единомышленники в крепкие бесстыжие семьи
Из Виа-гры• 22 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
С возрастом научитесь видеть людей и не бояться проявлять здоровый эгоизм.
автор Мама Карло • 22 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры

Спасибо за историю. Подняли дух боевой))
Из Виа-гры• 22 ноября 2021
Ответ дляМама Карло

Просто поймите, что вы дорожите этими отношениями, а ваши приятели нет. Так что сделайте так как вашей душеньке угодно, хуже точно не станет)
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну вы действительно курочка )) надо было сразу сказать , а с вас столько то за такси )
Да ее автора просто ошарашила такая смена кадра на ровном месте. Знаете, когда стоишь, челюсть отпала, дыхание сперло и реально не можешь поверить, что из тебя вот так открыто дурака лепят. Я думаю реакция сравнима с встречей живого единорога в лесу
Шальная коклетка• 22 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
да мы такие) впечатлительные) потом прокручиваем в голове месяцами и годами) как дама в соседней теме с любовником за 800 гривен)

Дело было давно• 22 ноября 2021
Ответ дляharchushyn
Тепер напишіть у Вайбер. Оксано, з тебе за бензин і перевозку стільки то.
І так як вона вам сказала за кальян їй напишіть’так и быть,за те що ми тобі помагали ,за послуги грузчика брати не будемо’.
Напишіть,це буде чесно
💯
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
Про бензин-ОЬОВЯЗКОВО!!
Не можу сказати-напишіть.
А кстати, это хорошее решение. Автор же сразу не смогла бы просчитать во сколько покатушки обошлись.
Автор, кидаете ей вечером как-то смску : Галя, совсем забыла, мой Вася бензин посчитал что мы накатали в переезд, с вас столько-то. Как ты хочешь ; на курточку скинуть или наличкой отдать?
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Я в таких случаях мужа прошу помочь, он у меня очень прямолинейный.
Омлетик• 22 ноября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Не читала, аж любопытно стало, гляну пойду)
Брынза• 22 ноября 2021
так надо было не молчать, перевозка вещей с грузчиком - это 1500 гривен в среднем. Сомневаюсь что ваши жлобы заказали на такую сумму
люблю_тортики• 22 ноября 2021
Ну так и вы выставите счёт за перевозку, погрузку, выгрузку, бензин.