Начальник Анонимов• 22 ноября 2021
Неравное отношение к детям. Как это принять?
Девочки, у меня есть брат(27 лет), мне 30. Так случилось, что я уехала в другой город жить. Брат живёт с родителями в одном городе. У брата есть девушка, встречаются давно, дело идёт к свадьбе, она беременна. Я замужем, у меня есть малыш, 2года.
В чем смысл-мои родители влезли в жуткий кредит, чтобы купить молодым квартиру. При этом, родители часто помогают финансово брату.
Мы живём в квартире, которая досталась моему мужу в наследство. Нам не помогает никто. Тоесть есть чёткое финансовое разделение, почему-то брату дается максимум, нам ничего. Нескажу, что брат лентяй, он пытается, работает сейчас на стройке, и я понимаю, что роды и т. д. Но не могу принять то, что меня даже никогда не спрашивают, нуждаемся ли мы... И гордятся родители тем, что из кожи вон лезут, чтобы брату помочь.. У вас было такое? Как мне это не принимать близко к сердцу? Как отпускать легко?
П. С. Я и муж работаем, средний заработок, но никогда не просим ничего... И никто не предлагает (
Чукча Мукча• 22 ноября 2021
Автор, у вас есть отдельное жилье,а у брата- нет. Вы правда не понимаете, почему родители помогают ему?
Тушь для2го класса• 22 ноября 2021
Согласна с первым постом. И если вам настолько трудно- озвучьте свои мысли родителям, может они не догадываются о ситуации с вашей стороны
ПрипоРошенная• 22 ноября 2021
Я как бы и понимаю Вас, но с другой стороны Вы что, хотите чтобы они влезли в два жутких кредита? Они, по сути, влезли для себя, а не для брата, жить с младенцем то ещё удовольствие, особенно в пожилом возрасте.
Начальник Анонимов
• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Помимо этого, родители уже купили коляску, кроватку, пеленки и кучу всего для роддома. Мне-0
Директриссимо• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я бы тоже не поняла, автор нашла себе мужа с квартирой, так пусть бы и брат нашел себе жену с квартирой, родители не правы, а потом удивляются почему родные становятся врагами
ПрипоРошенная• 22 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Прекрасный совет. Пусть нелюбимая, но с квартирой
.
Мастер Пис• 22 ноября 2021
Автор, вы немного, охринели. Если бы вы с мужем заработали на квартиру, то тогда бы имели право, говорить, что вам никто не помогал. А так вы получили квартиру в наследство. Квартира у вас есть, вы не в состоянии себя обеспечить, чтоб еще родители и вас тянули?
Начальник Анонимов
• 22 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Когда нам квартира досталась, мы на ремонт тратили каждую заработанную копейку. Родители дали нам 3 тыс, как помощь... И брату дали 3 тыс, просто так, чтоб ему обидно не было. Это тоже нормально? (
Молчалка• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я ща свою жизнь уже сделала наблюдение, что очень часто к сыновьям относятся иначе в семьях, где и дочери, и сыновья. Как-то трепетнее, что-ли. Мол, дочь замуж вышла и муж пусть колотится. А сыночку надо поднимать, Кохать, беречь, ноги ему переставлять 🤷🏻♀️🤦🏻♀️
Уходя дверю не хлопать• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, с вас родители сняли все обязанности по помощи им на старости
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы не понимаете почему?
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
чья квартира родителей будет в будущем? поговорите с ними об этом
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Почему не правы, их сын не тянет обеспечение семьи, родители ему помогают
Молчалка• 22 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не думаю, что брат будет досматривать родителей. И уж точно невестка не будет. Вот и начнутся обиды потом. А высказывание всех накопившихся претензий и обид
Катастрофа• 22 ноября 2021
я тоже думала, что менее любима родителями, чем брат, но помогают не самому любимому, а самому слабому
я это поняла только на примере своих детей -- я реально уделяю больше внимания тому, кто менее приспособлен, хотя больше люблю и горжусь успешным сыном.
ПрипоРошенная• 22 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Господи, какая мерзкая тема. И Ваш коммент мерзкий.
Уходя дверю не хлопать• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Ну, автору тоже будет что высказать
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, это нормально
Уходя дверю не хлопать• 22 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я знаю, что мерзкий.
Родители автора тоже так себе поступают по отношению к ней
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Тоже не понимаете почему так?
Молчалка• 22 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну, автору тоже будет что высказать
Так я автора и имею в виду. Ей потом предъявят, что она не захочет за родителями старенькими смотреть, а у брата обязательно найдутся обстоятельства, и его никто трогать не будет
Пожмаковна• 22 ноября 2021
дело не в деньгах
мне с мужем родители никогда не помогали финансово, брату помогают регулярно и знаю что отец написал завещание в пользу брата. но он и зарабатывает в разы меньше, чем мой муж. но мне мама очень с детьми помогает. относятся к нам одинаково, я никакой несправедливости не чувствую
Начальник Анонимов
• 22 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Да, это нормально
Ну и в чем нормально?
Внуку они ничего не дают!!!
Там же уже скупили все магазины.
Внуку они ничего не дают!!!
Там же уже скупили все магазины.
Детсадовский полицейский• 22 ноября 2021
Ой, автор, ситуайция достаточно двоякая. Соглашусь, что обидно, т.к. по сути и Вы лично без квартиры, но с другой стороны, у Вас есть где жить, в будущем их квартира будет Вашей. Тут играет роль то, что он рядом. Они знают какие у них проблемы, в чем они нуждаються. Они еще и того внука будут больше видеть и проводить с ним время. Но и та семья вынуждена будет проводить с ними больше времени, к примеру, Вы со всоей семьей в субботу - воскресение проводите день как вам нравиться, а вот они будут обязаны проведать родителей, помочь посильно, праздники всегда с ними...
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну и в чем нормально?
Внуку они ничего не дают!!!
Там же уже скупили все магазины.
Внуку они ничего не дают!!!
Там же уже скупили все магазины.
Они это делают за Вашего брата, а у Вас есть муж - это его обязанности
Чукча Мукча• 22 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
’квартирный вопрос только испортил их’(с)
Жалею вам мужа с квартирой, правда, без стеба
Молчалка• 22 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тоже не понимаете почему так?
Понимаю отчасти. Но и понимаю, что это утопия. Родители таким образом лишь худе делают, все время покупая рыбу, а не дав один раз удочку и научив ловить рыбу. Это я образно
Анютины ласки• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Ой не чудите! Все люди разные, в том числе и в любви. Одни любят одинаково, другие больше младшего или старшего. Кто-то все для дочери . Кто-то для сына. Закономерностей нет .
У моей свекрови два сына и одна дочь . Так вот она с сыновей тянет все время ( финансовую помощь) , а дочь задаривает, с ремонтами помогает и прочее. Но справедливости ради , отмечу что дочь с ней больше времени проводит и много помогает по хозяйству. Так что все по-честному , я считаю.