Canary-bird• 11 января 2014

город-село

Считаете ли вы, что жизнь в селе скучнее,чем в городе?
Я вот лично считаю,что дело не в ландшафте. Энергичный человек в селе займется пробежками по утрам и гармонью вечером. А неумёха не найдет себе применения ни в селе, ни в городе. Все кто спились в селе от безработицы, спились бы и в городе, даже если бы жили в мегаполисе с рождения. Ваша точка зрения?
Результат:
вже голосів: 170
144 (84.71%) село-город. Разница во всем. Экономика, уклады и традиции.
26 (15.29%) село-город. Разница только в экологии и пейзаже.
Чебуравлик• 11 января 2014
вы просто в селе не жили, у нас с населением 6 тыс человек, нет ни одного кафе, ни кинотеатра, НИЧЕГО!

Мастер Пис• 11 января 2014
не знаю, я бы в селе не хотела жить. Привыкла в городе, где все и все под рукой.
Аноним_590• 11 января 2014
Вы правы. Разница только в экологии и пейзаце. А так в городе села полно. Человека из села можно выгнать, а село из человека - нет.
п.с. Причем тут пьянство? Давно доказано что в городах процент алкоголизма намного выше чем в селе.
Капитошечка• 11 января 2014
У меня двое детей и оба занимаются спортом,в селе у них такой возможности не было бы 100 %.Для меня село-это табу!
Заместитель Анонима• 11 января 2014
мда,есть сёла,где даже дорог нет .ни газа ,ни воды , дрова колоть,какая уж тут пробежка с утра ,разве то к колодцу ,да в сарай .
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
Да, село-селу рознь. Но знаете, я вот живу в центре Киева, и не хожу ни в кафе, ни в кинотеатры, так уж получилось что детей не на кого оставить, да и экономим. По магазинам не ходим, покупаем все в интернете, кроме продуктов.
Лама_мама• 11 января 2014
В селе, куда ребенка вести? Кроме садика и школы? В огород?
medvedica• 11 января 2014
смотря какое село. село в километре от города отличается от села в глуши с автобусом раз в неделю.
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Вы пошутили да? А что такого есть в городе, чего нет в селе для спорта? Новомодных тренажеров? Их вплоне можно заменить правильными упражнениями дома. А воздух? В городе он явно не благоприятен для спорта.

автор Canary-bird • 11 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
да,я живу в городе, но я не бываю НИГДЕ и мне както всё равно,что всё это есть. Я сплю 4 часа в сутки- остальное время работаю. Меня огород не кормит- мне на овощи надо заработать. Когда уж мне по ресторанам шататься?
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляЛама_мама
А его обязательно нужно куда-то вести? Меня не водили, вродь не глупая.
Any• 11 января 2014
Ответ дляmedvedica
И сильно)))
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляCanary-bird
+1.
Ksanka_23• 11 января 2014
я бы хотела жить в частном хорошем доме, в селе, возле города. работать в городе. чтоб до работ минут 20-30 на своей машине. а после работы домой, на свежий воздух и в тишину...
автор Canary-bird • 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
привет из Донецка! У нас та же фигня... только и пашем, только не в огороде а на дядю.
Чебуравлик• 11 января 2014
Ответ дляЛама_мама
Трусиковед• 11 января 2014
разница огромная,живу в посёлке,ребёнка некуда повести,ни секций,ни бассейна,ничиго!!! а ездить-её укачивает и не подстроишься особо под транспорт! люблю готовить полезную пищу- в магизины нам везут то,что в городе залежалось,замороженные овощи-фрукты переснежены в хлам, молочки выбора нет,сидя дома с ребёнком в городе я бы смогла больше зарабатывать в разы! короче,да и дом оставлять нельзя дольше чем на 3 дня,заметят и разберут по кусочкам .
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляKsanka_23
+111111111111111. Только не обязательно в огороде работать. Я бы сад посадила и зелень-клубничку-лучек.
Неместная Я• 11 января 2014
Скажу так, до 17 лет жила в селе, сейчас живу в центре большого города и в село не хочу!!!

Капитошечка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
А где Вы в селе видели спортивные школы?Мои дети не ходят на тренажеры,а занимаются в СДЮШОР.
Аноним_619• 11 января 2014
Живу в селе ,довольно дальнем от крупных городов. Школа новая 3 этажа,сад благоустроенный,дома у меня лично тоже полный фарш(как и в городе). Кружки есть ,у ребенка неделя расписана по дням. К репетитору ходим и 4 кружка.
Магазины есть все. Дороги в самом селе хорошие. На этом все.
Старший заканчивает академию Попова, мечтаю что бы остался в городе.
В селе интересно тем кто любит землю . Но мнение что в селе живет быдло,просто умиляет.Просто на 2-3 тысячи населения,больше видно недостатков яем на 100-200 тысяч ,не говоря уже о миллионниках.
В квартире жить не смогла бы однозначно. Мечтаю жить в пригороде Лондона.
Ksanka_23• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
клубнику+малинку, цветочки.... травку... детскую площадку с чистым песочком...
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляКапитошечка
Не знаю что такое СДЮШОР. Если Вам это принципиально, то конечно нужно чем-то жертвовать...
Трусиковед• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
где такие сёла?
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляKsanka_23
Ну с чистым песочком не получится. Пробовали. Соседские коты обрабатывают не хуже чем бродячие собаки в городе. Это нужно только закрывать ее.
Аноним_619• 11 января 2014
Ответ дляТрусиковед
где такие сёла?
Одесская область.
автор Canary-bird • 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
спортивная детская юношеская школа что-то там...
автор Canary-bird • 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
Одесская область.
вот вас загони хоть на луну, у вас будет сад, дом и порядок. Дело не в том,что вы работящие и терпеливые.
Капитошечка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_590
Вы меня простите,но судя по-всему,у Вас в селе секций и спорта точно нет,да и школа очень слабая раз самую простую аббревиатуру не можете понять.
Аноним_590• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
Да, те кто не жил в большом доме, нас не поймут. Я сейчас вышла замуж в город, вынуждена жить в квартире. Намоминаю себе Васю с фильма любовь и голуби, который на кактусы натыкался. Вот и я также синяки набиваю об углы узкого коридора.