Кастрюлька• 23 ноября 2021
Может есть врачи?Что это за пятна?
Может кто сталкивался?У мужа из противоположной стороны локтя и под мышками такие пятна.Более трёх месяцев назад появились.Месяц назад были на море-на солнце они краснеют,сейчас-белые.Что это может быть?
Кастрюлька
• 23 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня были такие, тоже после моря, подхватил грибок ( полотенце, шезлонг, где угодно) можно идти ставить анализ и тд, но лечение одно - противогрибковое. Я купила обыкновенный шампунь низорал и смазывала пятнышки, целый день ходила, вечером смывала и так несколько дней, они поменяли цвет начали шелушиться и полностью исчезли
Большое спасибо!Попробуем!
Налетчица Муся• 23 ноября 2021
Ответ дляsalon-gs
Это может быть витилиго
Мне тоже на витилиго похоже
Кастрюлька
• 23 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Это не лишай Жибера. Это цветной лишай ( отрубевидный) кетоконазол шампунь покупаете в аптеке и муж купается им вместо геля для душа. Хоть и считается что этот вид лишая не заразный это не совсем так , если у контактирующего с больным снижен иммунитет он так же может заболеть. Белые пятна которые остались это уже прошедший лишай. Но они не пройдут сами , пока муж не загорит заново.
Тоесть,если он уже прошедший,лечить не нужно?
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2021
Разноцветный лишай.купаться шампунь дермазол и мазать мазью миконазол.
ПотеряласЯ Я...• 24 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
Предполагала что так скажут,но пятна были до вакцинации))
это действительно лишай, лечится настойкой приготовленной в аптеке.. вам к дерматологу