АгатаХристя• 24 ноября 2021

Тут есть музыканты? Хелп, плиз!

Ребенок хочет играть на гитаре, в муз.школу не попали, но пока хочет самостоятельно. Я обещала купить, но не знаю какую. Посоветовали Корт. А я смотрю там и размеры разные, 3/4, 4/4. Ребенок ростом 168 см, можно сказать, что взрослая по размеру. Нашла вот такую https://rozetka.com.ua/cort_ad810_bks/p267791/ , отзывы хорошие, но сомневаюсь, для меня это не маленькие деньги. Посоветуйте, стоил ли брать, пожалуйста, и какого размера?
Xвостокрутелка• 24 ноября 2021
купите ей укулеле пусть для начала попробует на таком инструменте он тоже очень красиво звучит

Губка Боб• 24 ноября 2021
У нее не получится самостоятельно заниматься.
Нужен педагог.Не попали в музшколу, что нет никакой студии?
Автор, сначала нужен педагог, а потом инструмент.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
согласна и еще нужно с педагогом этот инструмент и покупать, на прилавке гитары одной фирмы могут держать разное звучание
автор АгатаХристя • 24 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
не попали по ошибке просто, оказалось, что нужно было песню спеть, а она не знала и не подготовила. Планирует на следующий год поступать, с песней))
Инструмент взяли у знакомых, она аккорды разучивает, вся комната в картинка с аккордами, но звук никакой, я сама такая, и понимаю ее, что хочется на хорошем инструменте играть или техникой пользоваться.
Педагог есть на примете, но пока не можем себя позволить добавить еще одни частные занятия, - временные финансовые трудность. Поэтому сказала ей, чтоб учила аккорды по урокам на ютюбе, а через пару месяцев пойдем к учителю.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 ноября 2021
Автор, посмотрите еще гитары Stagg, они вроде чуть подешевле. Это не самая плохая фирма, для новичка нормально. На рост вашей дочери надо брать полноразмерный инструмент
автор АгатаХристя • 24 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Може не зовсім по темі ,але розповім. Донька минулий рік марила гітарою. І про мозолі знала і про порізані пальці. Знайшли вчителя, з вересня почала займатись. Добре що взяли гітару у знайомих на перший час. Вистачило буквально два уроки, щоб кардинально змінила думку.
Тепер займається на піаніно. Кожного дня. Поки вчитель хворів , шукала сама відіоуроки в ютубі. Про гітару навіть не згадує.
Я про що, якщо є де взяти покористуватись, візьміть на прокат.
пианино точно нет, нам его банально некуда ставить. Она сейчас сама учит аккорды, около месяца уже, взяли у знакомых гитару, но что-то старенькое и не очень хорошее, мечтает о другой.
автор АгатаХристя • 24 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
спасибо за совет по размеру! заказала ей такие эту гитару, что в ссылке, тем более, что там есть оплата частями, покупка безболезненно пройдет)

Ответ дляАгатаХристя
Когда ребенок чего-то хочет, надо его поддержать. Моя дочь в 11 сама захотела в музыкалку, пошла на флейту, закончила с отличием. Потом сама научилась играть на гитаре, сначала на акустике, потом электро и бас. Поступала в музыкальное училище, но передумала. Сейчас думает над звукорежиссурой. Музыкалка - это классно для детей, которые любят быть в центре внимания, плюс это большая польза для развития мозга. Только обратите внимание, что в музыкалке есть сольфеджио, которое многие дети не любят и не понимают, особенно сложно тем, кто играет не на пианино. Там главное в самом начале разобраться и не запустить.
автор АгатаХристя • 24 ноября 2021
о, да, я его помню как что-то самое ужасное в моей жизни)) и малую про него предупреждаю. Я технарь, с математикой дружу, а сольфеджио
Ответ дляАгатаХристя
Странно, сольфеджио - это чистая математика. Но важен еще нормальный учитель, тут как повезет
автор АгатаХристя • 24 ноября 2021
значит не повезло мне. Я пару лет всего в музыкалку ходила, сольфеджио всегда пропускала, играла на слух.
Губка Боб• 24 ноября 2021
Не совсем...)
Еще и слух нужен.
Ответ дляГубка Боб
Не совсем...)
Еще и слух нужен.
Ну как бы слух - это по умолчанию, без слуха нечего делать в музыкальной школе
Гигиенишвили• 24 ноября 2021
Моя подруга, когда захотела научиться играть на гитаре, нашла мальчика с гитарой, который её и учил)) но нам тогда было лет 15. Не долго она играла
Taniaharb• 24 ноября 2021
Здравствуйте, лучше купить инструмент самый простой, а на оставшиеся деньги нанять учителя. 1)Без него ну очень сложно разобраться в ’незнакомой среде’ 2) лучше у преподавателя и узнать про то, что купить, на первое занятие, думаю, у него найдется гитара)
Ну а если с гитарой не сложиться, то купите ребенку калимбу в https://kalimba.od.ua/ и пусть радуется жизни))
автор АгатаХристя • 25 ноября 2021
Ответ дляTaniaharb
Занятие стоит 350 грн, не много я смогу их позволить даже за всю стоимость гитары((
Taniaharb• 25 ноября 2021
Тогда вы можете, я бы делала так, внимательно изучить видеоуроки на Ютуб, выбрать того, кто говорит понятно для вас - и заниматься вместе с ребенком хотя бы несколько раз. Во первых полезно, интересно, даст стимул ребенку и вы сможете друг другу объяснять то, что поняли, занятия лучше систематизировать, сделать конкретное время и тд, чтоб не забросить. А гитару берите наверное, большую, инструмент останется на долго, можете также посмотреть обзоры - во время них можно минимально набраться опыта) я всегда выбираю инструменты и технику по обзорам, а далее консультируют с продавцом