Бронетапок• 24 ноября 2021

Няни, подскажите, я в замешательстве

Четвертый месяц работаю няней. Педагогического образования у меня нет. Я ответственная, терпеливая, добрая. Семья попалась прекрасная, ребенок спокойный. Это мой первый опыт. Не считая того,что я сама мама и имела опыт с детьми родственников и друзей.
Со вчерашнего дня ребенок начал на меня замахиваться. А сегодня несколько раз бил, один раз довольно сильно даже. Причина поведения мне не понятна, ведь все было хорошо.
Как реагируете? Я объясняю,что так делать не хорошо и так никто не делает. Скажи нет, не хочу, не буду, но биться нельзя. Как ещё правильно объяснять? Подскажите, педагоги и психологи, пожалуйста?
Любимка-анонимка• 24 ноября 2021
А сколько ему лет?

автор Бронетапок • 24 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А сколько ему лет?
2,3
Вапщета• 24 ноября 2021
У детей так бывает. Обычно, мама ребенка должна тоже сказать свое слово четко
Солнечный день• 24 ноября 2021
Який вік дитини?

Треба затримувати руку дитини, дивитися прямо в очі і спокійно, але твердо говорити: рука не для того, щоб битися. Мені боляче.
І пропонувати якесь інше заняття руками.
Солнечный день• 24 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
2,3
Це характерно для цього віку. Терпіння вам!
Меня прет))• 24 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
2,3
Реакция разделения с родителями возможно. Фрустрация. С родителями говорили на эту тему? Как они реагируют?
автор Бронетапок • 24 ноября 2021
Ответ дляСолнечный день
Який вік дитини?

Спасибо, будем пробовать

автор Бронетапок • 24 ноября 2021
Ответ дляМеня прет))
Ещё нет, вчера я не обратила внимание на это, а сегодня дереться
автор Бронетапок • 24 ноября 2021
*дерется
БезВзяток• 24 ноября 2021
Берете его руку. Устанавливаете контакт ’глаза в глаза’, и говорите уверенно : ’ Я не разрешаю так со мной делать’.
Железная тетя• 24 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Спасибо, будем пробовать
Вы только руку останавливайте так, чтобы это не выглядело будто вы его хватаете
Даже намека на применение силы
Железная тетя• 24 ноября 2021
Автор, а что предшествует этому? Или без причины?
Может пробует границы, а может и правда фрустрация. Дети в таком возрасте часто еще не могут ее адекватно проживать, без агрессии
Речь у ребенка в норме?