Тоска в носках• 24 ноября 2021
Болит горло больше месяца. У кого было? Может ли быть невроз какой-то?
Работала раньше продавцом (уличная торговля), 1,5 месяца назад заболела, горло очень болело и температура высокая. Врач ангину не увидел, написал, острое воспаление верхних дыхательных путей. Пропила антибиотики, стало чуть легче и сразу вышла на работу. С
Каждый день на работе мысли были "не заболеть опять". И только думаю о горле, как оно начинало болеть. Сейчас уволилась, но до сих пор такое. Может ли это быть хроническое что-то или невроз? Болит при глотании временами то с одной стороны, то с другой
Тоска в носках
• 24 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Невроз от навязчивых мыслей
Да, мысли самые дурные. Я всю жизнь боюсь этой самой страшной болезни ((
Чай не пью, только кофе• 24 ноября 2021
Нет, не невроз. Просто не правильно подобранные антибиотики. Сдайте бак посев мазок из горла с антибиотикограммой и там покажет что пить. У меня такое не раз было.
Дайте подумать• 24 ноября 2021
Так болеть горло может при грибке. Молочница может быть. Самое простое можно пропить нистатин. А лучше курсом 20 дней кандидостатин. После него обязательно пробиотик для флоры.
Форточка• 24 ноября 2021
У меня было после внезапной смерти мамы. Горло болело месяца 3. Стали образовываться огромные пробки в гландах, я их сама убирала. Думаю, спазм в горле + плюс изменилась слюна и т.д из-за стресса, стала вязкой.
Боль была очень сильной.
Разведка Маша• 24 ноября 2021
Как знакомо,я после отека квинке все время мониторю горло и как пошло,то там, то там кольнет....пью от всего лекарства,сейчас начинаю забивать и прихожу к тому чего быть то не миновать....накрывает то пью успокоительное и стараюсь отвлекаться либо спать
Чай не пью, только кофе• 24 ноября 2021
прозреваю от ответов. Не пейте что попало. Сдайте анализ. Это элементарный стафилококк, который сам не пройдет, лечится рядом пеницилиновых, но нужно знать чем точно, чтобы не пальцем в небо. Ну и от нервов можете пропить группу витаминов В, хуже не будет.
Виннипуховна• 24 ноября 2021
У коллеги болело долго больше месяца, если не 2, перерыв пару дней и опять, в итоге стафилококк. Рекомендую лора навестить и сдать посев, проработать психосоматику
Тоска в носках
• 24 ноября 2021
Спасибо за ответы, хоть успокоилась немного. Ещё забыла дописать, температура тоже долго держалась потом до 37,5 все равно. Это получается, какое-то вирусное или инфекционное заболевание же?
Чай не пью, только кофе• 24 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Бактериальное. Точно не от нервов. Просто на фоне стресса снизился иммунитет и вот такое вылезло.
Мозговая пилочка• 24 ноября 2021
У меня болело долго, семейный врач ничего не видел, хорошо в очередной мой визит её не было и попала к другому врачу - сдала бак посев назначили антибиотики , все ок тьфу-тьфу
Гореотума• 24 ноября 2021
У меня было подобное, глотать было очень больно, но внешне горло было абсолютно спокойное. Только боль была с одной стороны. Лор сказал, что это нерв. Назначили нейровитан и ещё что-то, не помню. По моему, не помогло, а через время пришлось пропить антибиотик по другому поводу , и горло прошло).
А по поводу бакпосевов - лет 6 назад месяца за 4 у меня было 3 или 4 ангина, настоящие. Один антмбиотик пропила, все норм, проходит пару недель и снова ангина, снова пила что-то другое, сильнее , длительнее, врачи назначали. Бакпасев сдавала, антибиотики были правильные. Проходит немного времени и снова привет , ангина. Потом я плюнула на антибиотики, начала усиленно полоскать. Потом к гомеопату обратилась, через время ещё раз повторилось, но гораздо легче, потом тьфу-тьфу наладилось, что это было, вопрос