Yalo1985• 31 октября 2012

Помогите выбрать размер обуви ребенку

Девочки, помогите пожалуйста.Какой запас должен быть стельки в зимнюю обувь.Дочке 1.5 годика, ножка 13 см(обводила, меряла).Вот теперь незнаю, сапожки купить со стелькой 14,5 или 15 см.Перелапатила кучу сайтов, где пишут одно, где второе.Понимаю, что когда у самой будет 2 см свободной обуви, то некомфорт, а на ее лапку тем более.Но у них то она ростет, чтобы к концу зимы не были маленькие.Спасибо.
tolyu• 31 октября 2012
Очень тяжело будет ходить.если на 2 см.больше.ми старше и то 2 очень.тяжело

Аноним• 31 октября 2012
максимум 14,5! а лучше 14-это для зимней,у нас такая же ножка,сапожки зимние 14 см,нормально с запасом,а кеды , тоже 14 см-просто огромные!!!
Elinka• 31 октября 2012
ножка растет в среднем 1 мм за месяц, стелька 15 см будут огромные, хотя смотря какая модель, коламбия пойдет. мы покупали бг в прошлом году запас 0.8 мм, было удобно, они теплющие, поэтому носили без носков, но в марте уже стали тесноваты. Как по мне, запас должен быть максимум 1.5см, это если вы положите теплую стелечку и с расчетом на теплый носок.
dia.ira• 31 октября 2012
Так уже до зимы всего ничего, берите с запасом 1см - 1,5см
LittleBlondy• 31 октября 2012
у нас в вашем возрасте была такая же ножка, брала валенки 15см. 23р.отлично было, но на шерсти, если брать без шерсти, то 22будет достаточно. продаю, кстати https://www.kidstaff.com.ua/tema-3576748.html
а демисезонка джеокс были, тоже 23, но можно было 22 обойтись.
надеюсь помогла.
northcarolina• 31 октября 2012
берите с запасом не больше 1,5 см
vita0612• 31 октября 2012
Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Ножка тоже 13 см. Мы уже ходим в зимний сапожках. Сначала купила 23 размер (стелька 15 см), видно было, что ей тяжело ходить, когда падала - встать сама не могла. Пришлось покупать такие же в 22 размере (стелька 14 см) - видно, что ей в них удобно. А 23 размер, наверное, к январю оденем.

LisaAlisa• 31 октября 2012
И у нас ножка 13 см,купила Экко 14,4 , по-моему отлично,меряли - бегает в них отлично,считаю,что больше не надо!
автор Yalo1985 • 31 октября 2012
всем большое спасибо за ответы