Copy-Paste• 24 ноября 2021

Посоветейте,я и мама

Я встречалась с парнем нам по 23 года, сейчас уехала с ним жить в другой город,в связи с его работой,на новом месте мы живем месяц,до этого я жила с родителями.Я не работаю,парень взял фин.расходы все на себя и квартиру и ком.и питание и мои расходы,он не хочет чтоб я сейчас выходила на работу.Ситуация с мамой такая,при разговоре по тел. она мне сказала,чтобы я ей высылала деньги за коммуналку( как бы за свою часть в той квартие родительской)оплата лифта,мусора,и еще там чего то, но она знает что я не работаю сейчас,говорит чтоб я у парня брала деньги.Раньше когда жила с родителями,то я работала но с меня никто не брал денег за коммуналку.Отец работает,мама дома по не понятным мне причинам.Что мне делать? Как парню сказать,мне не удобно(((
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
1. Прописка не прив´язана до права власності. Ніхто не може вас силоміць виписати, а тим більше позбавити нерухомості без вашої згоди.
2. Що думає батько з цього приводу?
3. Виходьте на роботу. Нехай не на повний день, нехай на невелику з/п, але виходьте. Бо через рік ви просто станете шугатися людей. Ваш мучжина позбавляє вас незалежності, зрозумійте це. Чим довше без роботи, тим важче її знайти.
Очень дельный совет. Даже если парень и самый замечательный, и может не иметь какых то скрытых мотиво, не подлый и не манипулятор - вдруг что с ним случится не дай бог, а вы без денег....

Пробуйте работать удалённо 0отя бы, сейчас масса возможностей не ходить на работу, но иметь доход. У вас для этого прекрасная почва - много свободного времени и закрыты базовые потребности. Если парень спросит, мол яего ты рвешься работать, можете даже сказать что родителям нужна помощь. Да и кроме того, вам самой разве нормально без дела сидеть? Хотя бы себе на трусы и в удовольствие от интересной деятельности можно поработать....

жижифреймут• 24 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Хорошо. Тогда ответьте мне, почему когда она жила с родителями и работала (деньги у нее были и могла оплачивать) , мама не требовала оплачивать коммуналку?!
У мами запитуйте. Чому доньки гроші вона економить, а гроші мч - не дуже.
Пропеллер на 6 персон• 24 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Так Вы ж здесь распинаетесь, что МЧ должен оплачивать и дочка должна. Так у Вас и спросила, почему когда жила не требовала, а съехала, маман запросила деньги, причем с МЧ?!
Роза завяла• 24 ноября 2021
Автор, а какие у вас вобще были отношения с матерью до отъезда? Кроме того что она с вас не брала денег за коммуналку...? Попробуйте с ней нормально и откровенно поговорить. Что вы не против помогать родителям, но только со своей зарплаты, и будете ей вы мы, когда появится работа.... Как то так. Спросите прямо в чем причина, почему раньше не требовала, а тут вдруг решила... Если все будет совсем плохо при разговоре, я бы так и сказала, что выпишусь без проблем сама, чтобы им было дешевле...
жижифреймут• 24 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну так я вище написала. Що там незрозумілого? Бо то гроші мч. А до того були гроші рідної дитини. Так доступніше?
автор Copy-Paste • 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Я пыталась обьяснить она твердит свое
Он дает тебе деньги ,допустим в магазин идешь,бери и часть припрятывай ,откладывай и высылай мне за коммуналку. Говорит не обязательно идти тебе на работу
Нифига_ни_ни• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
И прописана там и часть при приватизации Но это квартира родителей я к ней не причем,тем более не живу же там
Мама, может, тонко и не совсем корректно намекает на то, что сидеть на шее у парня и не развиваться - достаточно опасно. Хорошо, если он офигенный мужик и на всю жизнь. А если нет. 🤷‍♀️
автор Copy-Paste • 24 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я выше написала на эту тему Ей все равно развиваюсь я или нет,работаю или нет,но деньги его я отложить должна и ей отправить
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я пыталась обьяснить она твердит свое
Странная мама у вас, конечно. Выписывайтесь.

Пропеллер на 6 персон• 25 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Ими?! Какая разница, ее деньги или МЧ?! Т.е. ее деньги, можно не просить на коммуналку, а у МЧ, который ещё и мужем не является, можно просить и причем не говоря ему для чего! Вы такая же мама как и автора?!
автор Copy-Paste • 25 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы правильно все поняли что я пыталась тут донести При этом парень снимает квартиру где мы живем Мне не приятно после таких разговоров что ведет мама,отношение к ней у меня меняеться не в лучшую сторону
ПироженкА• 25 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Женская ревность.
К дочери женская ревность?
Машка-замарашка• 25 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
К дочери женская ревность?
Недавно была тема о том , как мать завидует дочери. Молодости , будущим возможностям и т.д. У дочери все впереди, а у нее в прошлом.
ПироженкА• 25 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Не знаю даже как можно завидовать своей дочери, я только радуюсь её успехам