Copy-Paste• 24 ноября 2021
Посоветейте,я и мама
Я встречалась с парнем нам по 23 года, сейчас уехала с ним жить в другой город,в связи с его работой,на новом месте мы живем месяц,до этого я жила с родителями.Я не работаю,парень взял фин.расходы все на себя и квартиру и ком.и питание и мои расходы,он не хочет чтоб я сейчас выходила на работу.Ситуация с мамой такая,при разговоре по тел. она мне сказала,чтобы я ей высылала деньги за коммуналку( как бы за свою часть в той квартие родительской)оплата лифта,мусора,и еще там чего то, но она знает что я не работаю сейчас,говорит чтоб я у парня брала деньги.Раньше когда жила с родителями,то я работала но с меня никто не брал денег за коммуналку.Отец работает,мама дома по не понятным мне причинам.Что мне делать? Как парню сказать,мне не удобно(((
Машка-замарашка• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
А если я соглашусь ,дам согласие продать А меня обманут,не дадут деньги от моей части Оставят без прописки
Мне кажется , вы будете легкой добычей для тех , кто захочет вас обмануть.
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Что вы на них можете взять, ну вот реально? Какую комнату и где? Не стройте воздушных замков, а то рискуете остаться и без доли, и без денег вообще на улице.
Самый действенный совет- не превращаться в домохозяйку, не будучи замужем и без детей. Парню удобно , но вам опасно .
Лучше ищите работу , и отдавайте часть денег на коммуналку родителям. Убьете двух зайцев. Хоть на белье не придется просить.
А я не прошу у него на белье,беру деньги сколько мне надо,он даже не спрашивает куда и на что Может дальге будет по другому кто его знает Я считаю наоборот ,что родители должны детям помогать и дети родителям
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я не пользуюсь там ничем не могу понять за что мне там платить ? Завтра мама квартиру захочет продавать и оставит меня и без части,голую босую
Без вашей подписи и согласия как собственника, никто ничего не продаст. У вас какое образование?
Машка-замарашка• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну мне реально бы хватило на комнату
Комнату в общаге, коммуналке? С алкашами и теми, кому просто негде жить? С общей кухней, ванной , туалетом и т.д.
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну а причем тут образование? Если допустим мне скажет мама,подписывай а мы тебе деньги а в итоге и не денег и не части и без прописки
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Скажите маме, что подпишете только после получения денег. А вообще вам лучше юриста нанять, вы похоже совсем волшебная (
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Ну есть нормальные коммуналки на две семьи ,не драматизируйте пожалуйста! Лично я считаю детей надо отпускать и помогать им встать на ноги во взрослой отдельной жизни А не давить,манипулировать квартирами,метрами,деньгами.Такое поведение оттдалкивает даже от матери
Машка-замарашка• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Помогать нужно детям, которые пока еще учатся. Но если человек в 23 года принимает решение жить отдельно от родителей, да еще в паре, значит он достаточно вырос, чтобы быть самостоятельным.
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Да,я в этом ничего не понимаю Абсолютно ничего
Айболитная• 24 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Эмм, вы серьёзно? Такое бывает?
Да, есть люди, которые рожают детей в качестве инвестиций на будущее.
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Так человек самостоятельный и живет без матери и отдельно а мать вроде при отце и не на пенсии
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Так учитесь, иначе у вас никогда ничего своего не будет, вас все будут обманывать.
Айболитная• 24 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Провірка банальна. Дасть чи зажме. Мама доросла людина, прекрасно знає, чим закінчується ці ’та не виходь ти на роботу’. А потім ’наши тобі кросівки, якщо ще сапожки не зносила’. А молодо-закохано не лише дзвінки - сигнальні сирени не чує.
Тогда мама бы так и сказала напрямую дочери, зачем эти подковерные интриги(
Машка-замарашка• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Вас вроде отпустили. Наверное и учили тоже. Т.е. помощь уже оказали.
Или вы без образования?
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Вы думаете это мой вариант? То есть это только начало? То есть мама и дальше будет хотеть иметь с меня помощь если не по дому,то финансовую?
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну это же родителей квартира ,я по факту там никто и ничто ,мне они даже эту часть не должны не то что деньги за нее и прописку не должны
Машка-замарашка• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы месяц всего прожили вместе. Рано о чем -то говорить.
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Или вы без образования?
Я училась на бюджете Родители не спорю помогли когда проблемы были с сессиями А так,за меня контракты они не платили
Айболитная• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Не знаю, вам виднее.
Содержать свою часть собственности вы обязаны. Но думаю мама просто донимает вас из вредности, потому что ваша часть ежемесячных обязательных платежей погоды не сделает.
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Не знаю, вам виднее.
Мне тоже так кажеться,я жила и работала мне никто не говорил ничего А тут стоило уехать и жить отдельно и на тебе такие разговоры ... Зачем эта вредность?
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Айболитная• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Может скучает и по-дурацки выражает так свои чувства
Copy-Paste
• 24 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Сомневаюсь,я звоню часто
Наверно считает что я должна помогать ей
Кошка Мурка• 24 ноября 2021
Автор, вы странная, честно. Пока вы там жили, вы вели совместный быт. Вы, например, убирали, готовили, а родители платили коммуналку.
Теперь вы там не живёте, родителям не помогаете, в быту не участвуете. Но родители продолжают платить за вас коммуналку. То, что по счётчикам, вы платить не должны. Но я так понимаю, с вас этого и не просят. А то, что насчитывается по человекам - конечно, должны. Или выпишитесь, чтоб родителям дешевле было.
Кошка Мурка• 24 ноября 2021
Вот это ’мама не работает по непонятным причинам’ вообще убило. А вы по понятным причинам не работаете?
Мама вас просить о финансовой помощи не может, зато вы с удовольствием принимаете помощь от ’свекрови’.
Кошка Мурка• 24 ноября 2021
А по поводу парня. Ищите работу. На вопрос парня, почему так решили, говорите, что помимо расходов, которые он взял на себя, вы должны ещё маме помочь. Может, он сам предложит помогать вашим родителям, если позволяет финансовая ситуация. Но я бы советовала все же выходить на работу.
Откушу что там торчит• 24 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Не знаю даже,но мама начала угрожать что выпишит и лишит части квартиры если я не буду помогать деньгами
Не поверите. У меня похожая ситуация. Тоже в этом году заявили или выписывайся, или плати. Сказало ок готова давать 400 грн. Не хотят. Платят реально только за вывоз мусора и лифт. Остальное - счётчики. Квартплата начисливаеться за квадратные метры. Живу в квартире мужа. Уже лет так скоро 20.
Пропеллер на 6 персон• 24 ноября 2021
Ответ дляжижифреймут
Вона ж співвласником житла і несе по ньому фінансові зобов´язання. Тут уже десяток відписались, до частини не дійде. Так, вона зобов´язана оплачувати комуналку, як власник, у співвідношенні до частки. Тобто він зобов´язаний, бо переклав ці обов´язки на себе.
Хорошо. Тогда ответьте мне, почему когда она жила с родителями и работала (деньги у нее были и могла оплачивать) , мама не требовала оплачивать коммуналку?!
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Эмм, вы серьёзно? Такое бывает?
Да, у моих родственников аналогично