Диверсификация• 24 ноября 2021
Вот прочитала тему о мечтах
И понимаю, что отказываю себе во всём. Я так уже привыкла, но мне это не нравится.
Я хочу вкусной еды, той что хочу именно сейчас, а не то что по акции или то , что будут есть остальные члены семьи.
Я хочу по выходным гулять с детьми, ходить по музеям, кафе, развлекательным центрам, а не сидеть и тупить в телевизоре.
Хочу на выходные слетать в Италию, ведь билеты всего 7€ (!!!), а удовольствия и впечатлений на всю жизнь!
Хочу купить духи! Хочу встречать Новый год в платье, с красивой прической и макияжем, а не в пижаме и не стоя у плиты целый день.
Ведь это всё так просто на самом деле! Но есть как будто груз на душе и муж который постоянно отнекивается от этого всего: ему дорого, не нужно, скучно, холодно/жарко.
Может он рационально мыслит и это действительно всё не важно и не нужно?! А может всё же жизнь одна и надо проживать её сегодня?
Результат:
вже голосів:
42 (97.67%)
Жить сегодня и сейчас
1 (2.33%)
Тыц
0 (0%)
Слушать мужа, он прав
Чупа-чупс• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Уже подумываю об этом... Печально
Сколько вам лет
Большой секретик• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Я хочу путешествовать с детьми и мужем. Оплатить я могу сама. Но желание только у меня пока есть
А дети не хотят?
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
А дети не хотят?
Дети мелкие, куда повезу, туда и поедут))) Они рады всему
Большой секретик• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Может, попробуйте написать все вместе папе открытку на НГ, мол, мечтаем путешествовать.
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Экономия это трата денег без удовольствия!
Немного подотошничаю :)
Экономия может приносить радость. Приятно чувствовать себя великим икономистом, выбрав по-настоящему выгодные варианты. Или, например, спокойно есть лосося́, когда условная Манька просрала такую же зарплату в китайчаных шоурумах.
Но! Грань между рациональным использованием ресурсов и затягиванием поясов очень тонкая.
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Я боюсь того, что когда я всё спланирую , оплачу билеты , и поставлю его перед фактом , он скажет ’не, лети сама, я дома буду’
Тогда у вас проблема не финансового характера. Тогда у вас токсичновастый муж.
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Такая молоденькая. Вам бы как раз мир познавать.
осень_осень_харашо• 24 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
И куда она в этом платье. Не смешите. С таким мужем так и будет
А почему вы решаете за других?
А вы куда в платье?
ЗавЛабСнаб• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Я никого не прошу оплачивать мои мечты. Что захочу , куплю или оплачу сама.
У меня какой-то груз на шее, давит и давит, мне кажется я задыхаюсь от однообразия
Я де не против. Я и пишу, что если на это есть деньги - вперед к реализации мечты
И_В_офигительных_штанах• 24 ноября 2021
Прошлась ещё раз по вашим мечтам.... Я так и живу. Разве что путешествий стало поменьше. Даже не знаю, в чем могут возникнуть трудности... Ну ладно поездка требует средств. А парк, музей, кафе? Поднимайтесь, одевайтесь и топайте. Мы так каждые выходные проводим. Платье с духами тоже не проблема. Вы ведь работаете с мужем, есть дом, бизнес, машина... Неужели платье - недосягаемая мечта?? А чтоб не стоять целый день у плиты на НГ, подключайте своих домашних к процессу. Муж готовит со мной и даже больше меня, я постоянно отвлекаюсь на помыть-убрать, пока он на кухне. Да и готовить стали совсем немного на праздник, в этом году даже обожаемый оливье скорее всего делать не буду, не можем ночью есть.
Ваши мечты очень даже осуществимы, автор ))
Масяня Я• 24 ноября 2021
Автор, а как можно перед браком не обсудить главного - как вы будете жить жизнь?????
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Меня прям бесит всё дома уже! Хоть здесь выговорюсь!
Вот пришел с работы и всё ему не так, сидит на диване. Доктор ему уже сказал, что надо спортом заниматься, а не то беда! Нет, сидит и всё. Блин, ну как так можно
И_В_офигительных_штанах• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Не верю. Ведь куплены билеты, забронирован отель. Неужели муж готов потерять деньги?
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Вы думаете можно всё обсудить прям перед свадьбой?!
Насмешили
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мой такой
Добрый Йиннот• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Ваш муж либо возьмётся за ум, либо нет.
Но это не значит, что вы должны гнить рядом.
У него явно проблемы, а у вас есть ещё хоть какой-то задор.
Меньше танцуйте вокруг мужа.
Поддержать - да.
Обслуживать его состояние - нет.
Меньше танцуйте вокруг мужа.
Поддержать - да.
Обслуживать его состояние - нет.
Масяня Я• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Насмешили
шутите? вести активную жизнь или дом-работа это не главное, что нужно обсудить?
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваш муж либо возьмётся за ум, либо нет.
Меньше танцуйте вокруг мужа.
Поддержать - да.
Обслуживать его состояние - нет.
Меньше танцуйте вокруг мужа.
Поддержать - да.
Обслуживать его состояние - нет.
Вот я каждый день себе повторяю , что устала всех обслуживать.
И_В_офигительных_штанах• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Мой такой
Не верю. Ну и планировать поездку нужно таки обсуждая с мужем. А не ставя перед фактом и купленными билетами. Мягко подвести к мысли об отдыхе, предложить варианты (заранее обдуманные вами исходя из предпочтений и финансов) и тогда уже покупать. Я не представляю, чтобы мой муж отказался, когда мы уже обсудили и потратили на невозвратные билеты приличную сумму.
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
До свадьбы мы замечательно путешествовали, были очень активными. Поженились мы не сразу, поэтому у меня шока нет от того, что человека подменили и т.п. Я видела с кем живу. Мы нашу мечту строили вместе.
Сейчас я просто топчусь на месте.
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Он сегодня-завтра скажет ’да, класс, супер цена!’. А через пару дней найдет тысячу причин этого не делать.
Чупа-чупс• 24 ноября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Скорее готов потрепать нервы
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Скорее готов потрепать нервы
Вы как в воду глядите
Чупа-чупс• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы как в воду глядите
Так я же в теме. У меня такой же был. И что сейчас, мне вот в пятницу 49 и я одна, без пары. Не выдержала. Но зато в воскресенье летим в Будапешт
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Блин, и смешно , и плакать хочется!
Но я Вас поздравляю, хоть заранее и нельзя!
и прекрасного Вам отдыха в Будапеште!!!
Чупа-чупс• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Блин, и смешно , и плакать хочется!
и прекрасного Вам отдыха в Будапеште!!!
Спасибо большое. И вам всего наилучшего
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А вот скажите, какие ещё проявления у него были?
Вот мне иногда кажется , что муж ведёт себя как ’принцесса’. Вот честное слово, по-другому незнаю как сказать. Вот прям ’я обиделся, я устал, я немогу, нехочу’ и т.п.
Чупа-чупс• 24 ноября 2021
Ответ дляДиверсификация
Автор, аналогично. Я всегда виновата и прыгала на одной ножке. Он строг и серьёзен ну и всегда уставший. Нудный и неинтересный брак. Но я всё равно чувствовпла себя счастливой, как ни странно.
Диверсификация
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я уже не чувствую себя счастливой ((
Люблю его, обожаю детей, но вся измотана и ничего не хочу