Антонина матушка• 24 ноября 2021
Заложений ніс, та болить горло
Третій день, температури немає, полоскаю горло фурациліном та ромашкою, ніс промиваю маримером. Що можна додати ще? До лікаря через пару днів. Вагітність 9 тижнів. Дівчата Підскажіть хто хворів при вагітності, чим лікувались?
Слава Українi• 24 ноября 2021
А вам не страшно на форуме спрашивать? Врач пусть лечит, вы же беременны.
Просто болталка• 24 ноября 2021
Я в нос турунды с маслом хлорофилипта закладывала, мне врач посоветовала. Можно им же и горло смазывать.
Оловянный_Прагматик• 24 ноября 2021
’Хлорофиллипт’ таблеточки.
Ингаляции с маслами или просто с содой.
Берегите себя!
’Декатилен’ хорошо лечит горло,
но в инструкции написано ’беременным можно только после консультации с врачом’.
Ингаляции с маслами или просто с содой.
Берегите себя!
’Декатилен’ хорошо лечит горло,
KROX@• 24 ноября 2021
Дефлю сильвер саше для полоскания горла, нос морской водой типа хьюмер промывать. На всякий случай энгистол, он как раз поможет усилить иммунитет в носоглотке, его всем беременным назначают сейчас. Я вообще ковид перенесла, вылезла из него на витаминах, полосканиях, энгистоле и чае липовом с ромашкой. Пейте больше жидкости. Все будет хорошо!
Домовенок Зюзя• 24 ноября 2021
Больше пить, чая.
Нос промывать солевым раствором.
А вот на хлорофилипт ужасная алергия...
Так что лекарства только после рецепта от врача
Нос промывать солевым раствором.
А вот на хлорофилипт ужасная алергия...
Аноним_Русалка• 25 ноября 2021
Почему врачь через два дня, если вы уже болеете не 1й день, никак не пойму. Я вчера позвонила, сегодня уже сходила. Или вы где-то в деревне? Мне врачь сказала, почти ничего нельзя. Выписала лизобакт(лисобакт, не помню), солевой раствор для полоскания носа - аквамакс. Витамин С, и то аккуратно, 500 мг не больше в день.
Гулять дышать воздухом (но я 36,6!)
Ну и питье.
Нос заложеный не пшикайте ничем, пока не скажут чем. Для носа точно почти ничего нельзя.
Гулять дышать воздухом (но я 36,6!)
Ну и питье.
Daria-b243• 25 ноября 2021
У меня сейчас тоже самое по симптомам. Нос и горло, без температуры. Но у меня третий триместр. К гинекологу тоже была записана, но не пошла (по согласованию с самим же гинекологом, так как это и себя на улицу в холод больную выводить, и других в консультации заражать). Я обратилась к частному лору. Поставили диагноз тонзиллит. Назначили обильное питье, синупрет, декатилен, хеппилор полоскание, лимфомиозот, щадящую диету. С врачем постоянно на связи по телефону. Я бы на Вашем месте не стала бы лечиться самостоятельно, лучше все-таки под руководством и ответственностью врача. Если нужен контакт лора, напишите в личку
KROX@• 25 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Гулять дышать воздухом (но я 36,6!)
Ну и питье.
Гулять дышать воздухом (но я 36,6!)
Ну и питье.
Блин....автор.. ну может вы с каждым своим пуком к врачу бежите?! Ну так не все такие! С чем к врачу идти, ой у меня заложен нос и горло болит? Тем более, вы же не знаете как у автора темы приемы проходят?! Может там утром приедешь, вечером попадёшь, как в гос.больнице. Так она кроме больного горла еще букет привезет из ковида и прочей фигни! Думать надо. Мне врач сама сказала, прием по записи, меньше шариться по цумам и больницам, если что-то беспокоит то звонить лучше. И для беременных есть разрешеные препараты. Что значит нос ни чем не пшикать? Не зная чем вы болеете, и учитывая вредность вируса, первым делом нужно уделить внимание носоглодке и местно лечить и поддерживать там иммунитет. Потому что вирус живет первые дни именно там. А дальше спускается вниз и там уже или легкие страдают, или печень, или желудок. У меня все начиналось с симптомов автора, я позвонила врачу она сказала до пцр энгистол, морска, вода в нос и капать сок лимона. Ужт витаминную терапию назначили в повышенных дозах после пцр+. Может поэтому весь мой короновирус прошел как у автора, горло-нос, потом на неделю пропажа вкуса и запаха.
Аноним_Русалка• 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Как-то Вы агрессивно мне ответили.. Я лишь написала, раз автор спросила, что принять, то, что прописали мне с такими жалобами. Все.
Остальная часть сообщения - да, я недоумеваю иногда, когда тут пишут, что доктор аж.... тогда-то. Я понимаю ждать неделю (без жалоб) приём гинеколога или эндокринолога, своих, которые одни в целом мире осведомлены в нюансах вашего организма... Но терапевта по жалобе на орз ждать 5 дней... Не знаю даже. И про очереди я не говорила. Лучше звонок. Если идти, только на время.
Аноним_Русалка• 25 ноября 2021
Ответ дляKROX@
И я написала не ’не пшикать нос’, а ’не пшикать нос, пока не скажут чем’, потому что лично я не знаю, чем можно, чтобы подсказать. но знаю, что многими препаратами пшикать нельзя беременным.