25 ноября 2021

Хотели ребенка, планировали, забеременели и все...меня накрыло

сделала тест и меня начало трусить, поток мыслей:
я не хочу, я хочу любить своего единственного ребенка, мы не справимся, я не хочу садик, пеленки, я нен айду потом работу с двумя детьми, я не смогу любить двоих детей, я боюсь дцп и аутизма.
Понятное дело аборт никто делать не будет но, эти все мысли меня сжирают, что делать с головой? это куку я уже?
показать весь текст
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас даже не об этом речь, можно иметь базу и даже подушку, а можно и лишиться всего в одночасье, сейчас стабильность весьма условна. Просто автор как-то инфантильно немного себя ведёт: хотели-хотели-хотели, а теперь боимся!
Так у автора изначально нет уверенности!
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
то есть ваши дети поле школы будут с голой жопой и без старта. понятно
вы знаете мне и мужу родители страт не дали, ниче купили квартиру машину, земли, родители и копейки не дали, воспитание дали а не дули в жопу
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас даже не об этом речь, можно иметь базу и даже подушку, а можно и лишиться всего в одночасье, сейчас стабильность весьма условна. Просто автор как-то инфантильно немного себя ведёт: хотели-хотели-хотели, а теперь боимся!
Она уже сегодня знает, что не тянет двоих, но нет, нужно рожать!
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
вы знаете мне и мужу родители страт не дали, ниче купили квартиру машину, земли, родители и копейки не дали, воспитание дали а не дули в жопу
образования они вам тоже не дали...
Единая страна! 25 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Так у автора изначально нет уверенности!
Уверенность и страх например аутизма, как пишет автор- это чуть разные вещи. Аутизм к сожалению не предвидишь и не обезопасишь себя от него. И если люди планируют, а это достаточно серьезное и ответственное дело, то они учли вот эти «а вдруг аутизм, а вдруг понос...» и дали себе ответ: мы готовы к этому или нет!
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас даже не об этом речь, можно иметь базу и даже подушку, а можно и лишиться всего в одночасье, сейчас стабильность весьма условна. Просто автор как-то инфантильно немного себя ведёт: хотели-хотели-хотели, а теперь боимся!
непереживайте подушка есть, недвижимость есть, машина есть.гадость при себе оставьте
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
то есть ваши дети поле школы будут с голой жопой и без старта. понятно
Если бы все думали как вы, у нас большинство были бы бездетными
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
и только у нас плодят непонятно куда, живя в собачей конуре и без возможности хотя бы кружок ребенку оплатить
Точный сантиметр 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
моему аж 9 лет
У моих такая разница, сейчас старший ребёнок уже подросток, свои интересы,
а с младшим как раз весело, классно.
Вы же хотели второго, чтобы на ручках носить, чтобы лепет слушать, укачивать, кормить, играть. Так? Вспоминайте почему хотели радуйтесь, что все получилось.
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
вы знаете мне и мужу родители страт не дали, ниче купили квартиру машину, земли, родители и копейки не дали, воспитание дали а не дули в жопу
не сравнивайте время своего старта и нынешние реалии. купить жилье и земли тогда было намного проще, чем сейчас.
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
понятно все, с голоду помрем, а как же по другому
Так зачем вам двое детей?
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
образования они вам тоже не дали...
я окончила самый престижный вуз страны,фото надо?
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
и только у нас плодят непонятно куда, живя в собачей конуре и без возможности хотя бы кружок ребенку оплатить
А кружки у нас обязательны? Не знала
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Если бы все думали как вы, у нас большинство были бы бездетными
а так у нас большинство это полубомжи с несчастными детьми и сами несчастливы
Единая страна! 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
непереживайте подушка есть, недвижимость есть, машина есть.гадость при себе оставьте
Где вы гадость увидели? Вам говорят: соберитесь и не паникуйте раньше времени! К чему эти страхи у людей, которые понимают на что идут
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
не сравнивайте время своего старта и нынешние реалии. купить жилье и земли тогда было намного проще, чем сейчас.
мне застрелиться из за того что происходит в мире?
Белая котичка 25 ноября 2021
Якщо чесно, це нормально :) вітаю!
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
а так у нас большинство это полубомжи с несчастными детьми и сами несчастливы
Почему несчастливы? Счастливым можно быть только при деньгах? Это единственное мерило счастья?
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
А кружки у нас обязательны? Не знала
да, мой ходит со слезами, куда только не водили, он не хочет но надо ж
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
А кружки у нас обязательны? Не знала
а кружок это что-то сверхъестественное? ребенку нужно развиваться, иметь хобби,а не сидеть дома в четырех стенах и смотреть на мамку-дурочку.
Дверной_Проем 25 ноября 2021
Автор, я в такой же ситуации!!!!! Две недели жёсткой истерики, не могла справиться, сейчас жуткой токсикоз, но уже есть немного принятия.
Обсуждающим не понять. Никогда не думала, что это будет со мной, у меня как что-то переключилось. Записана к психологу.
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Если бы все думали как вы, у нас большинство были бы бездетными
И что в этом плохого?
автор Герцогиня 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
а кружок это что-то сверхъестественное? ребенку нужно развиваться, иметь хобби,а не сидеть дома в четырех стенах и смотреть на мамку-дурочку.
Единая страна! 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Почему несчастливы? Счастливым можно быть только при деньгах? Это единственное мерило счастья?
Это не мерило счастья и не гарантия! Но к сожалению без них очень тяжело ощутить счастье в полной мере! Ну нет счастья, когда выбирают: отплатить коммуналку или кружки детям, купить фрукты или ботинки ребёнку, потому что у него одни и те провались. Очень трудно на счастье опираться в таких случаях
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Почему несчастливы? Счастливым можно быть только при деньгах? Это единственное мерило счастья?
как ни крути, но всегда и всё упирается в деньги. тяжело быть счастливым и давиться куском хлеба с водой. если вы конечно не дурачок малоумный, который не понимает ,что происходит
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
а кружок это что-то сверхъестественное? ребенку нужно развиваться, иметь хобби,а не сидеть дома в четырех стенах и смотреть на мамку-дурочку.
Не на мамку! В телефон!
Докладная 25 ноября 2021
Гормони, два-три тижні і попустить
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
а кружок это что-то сверхъестественное? ребенку нужно развиваться, иметь хобби,а не сидеть дома в четырех стенах и смотреть на мамку-дурочку.
И чем в жизни помогут эти кружки и хобби? Я еще понимаю - английский, репетиторы, а остальное зачем? Большинство детей потом даже не вспоминают о тех занятиях, на которые их водили в детстве. И зачем дома сидеть, если можно гулять, свежий воздух и ежедневные прогулки тоже детям нужны, для здоровья прежде всего
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
И что в этом плохого?
А хорошего что?
Жертва интернета 25 ноября 2021
Мы хотели, планировали, два года не получалось. И вот - две полоски. Меня бросило в пот, руки затряслись и мысли в голове: ’Ужас! Зачем я это сделала? Надо ли было? Может, не надо было? О боже!!!’.
Но у меня эта паника длилась минут 15, потом весь вечер я ещё пребывала в волнении. Переспала с этой мыслью - и утром уже проснулась счастливой и радостной.