25 ноября 2021

Хотели ребенка, планировали, забеременели и все...меня накрыло

сделала тест и меня начало трусить, поток мыслей:
я не хочу, я хочу любить своего единственного ребенка, мы не справимся, я не хочу садик, пеленки, я нен айду потом работу с двумя детьми, я не смогу любить двоих детей, я боюсь дцп и аутизма.
Понятное дело аборт никто делать не будет но, эти все мысли меня сжирают, что делать с головой? это куку я уже?
показать весь текст
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Не на мамку! В телефон!
точно. или в планшет. а потом эти же мамки ноют, что ребенок ничем кроме телефона не интересуется. кроме кружков дети могут еще много чем могут интересоваться. И это требует материальных вложений. иначе ребенок просидит в телефоне
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
А хорошего что?
Нет. Конкретно. Что плохого в том, чтобы жить осознанно, а не как животные?
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
И чем в жизни помогут эти кружки и хобби? Я еще понимаю - английский, репетиторы, а остальное зачем? Большинство детей потом даже не вспоминают о тех занятиях, на которые их водили в детстве. И зачем дома сидеть, если можно гулять, свежий воздух и ежедневные прогулки тоже детям нужны, для здоровья прежде всего
в понятие ’кружки’ входят и английский, и репетиторы, и спорт и танцы, и моделирование, и очень много чего. много детей с удовольствием занимаются спортом и танцами, участвуют в турнирах и соревнованиях. у вас очень странная логика. видимо тоже жлобитесь копейку на ребенка потратить
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Нет. Конкретно. Что плохого в том, чтобы жить осознанно, а не как животные?
Лично я считаю, что жизнь женщины неполноценна без детей. Вы можете считать иначе. Но не рожать только потому, что нет 3-к квартиры, машины, счета в банке - это бред. Другой вопрос - не рожать, потому что люди просто не любят детей или не хотят лишаться свободной жизни. Тогда это нормально. Таким лучше действительно без детей. Они им не смогут дать никакой любви.
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
в понятие ’кружки’ входят и английский, и репетиторы, и спорт и танцы, и моделирование, и очень много чего. много детей с удовольствием занимаются спортом и танцами, участвуют в турнирах и соревнованиях. у вас очень странная логика. видимо тоже жлобитесь копейку на ребенка потратить
Я так говорю, потому что меня в детстве тоже водили на всевозможные кружки и ровно ничего из этого мне в жизни не пригодилось. Зря потрачено и время, и деньги.
Тоска в носках 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Я так говорю, потому что меня в детстве тоже водили на всевозможные кружки и ровно ничего из этого мне в жизни не пригодилось. Зря потрачено и время, и деньги.
может вы просто не нашли своё по душе,чтобы аж глаза горели
Чики-брык 25 ноября 2021
У меня тоже так было. У меня разница с мужем 12 лет, я была молодой девушкой, а ему уже было за 30 и детей не было. Я не хотела ребенка, он хотел. В итоге в 20 узнала, что беременна. Первой реакцией была истерика и мне даже пришлось пройти стадии принятия неизбежного. Дочь сначала просто ненавидила, через месяц после родов вышла на учебу ребенка нянчила свекровь. После университета я полностью ушла в работу. Смогла полюбить дочь к годам 10. Сейчас ей уже 16 на 2 курсе живёт отдельно, я наслаждаюсь жизнью
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Лично я считаю, что жизнь женщины неполноценна без детей. Вы можете считать иначе. Но не рожать только потому, что нет 3-к квартиры, машины, счета в банке - это бред. Другой вопрос - не рожать, потому что люди просто не любят детей или не хотят лишаться свободной жизни. Тогда это нормально. Таким лучше действительно без детей. Они им не смогут дать никакой любви.
Вы забавная.
Дети - это прежде всего ответственность, а не стереотипы!
Полноценная, не полноценная...
Пончик Солнечный 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
моему аж 9 лет
отличная разница!
Мудробаба 25 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
Вы забавная.
Дети - это прежде всего ответственность, а не стереотипы!
Полноценная, не полноценная...
Я написала личное мнение, в начале комментария это указано. Я бы себя считала неполноценной без детей. Если вы считаете иначе - пожалуйста, имеете право. И не нужно обижаться)
ДелайКак_Я 25 ноября 2021
У меня такие же мысли были когда думала, что третьим беременна. К счастью пронесло. Но я вообще не планировала, не хотела категорически. И муж тоже. А когда была первыми беременна то ни одна глупая мысль в голову не приходила. Наоборот, я была воодушевлена настолько насколько это было возможно в моей ситуации. Даже когда из меня кровища хлестала, я все равно знала, что с детьми все ок. Но вы, автор, уже беременны. Так что стерпится слюбится. Иначе уже никак
Бусурманша 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Я написала личное мнение, в начале комментария это указано. Я бы себя считала неполноценной без детей. Если вы считаете иначе - пожалуйста, имеете право. И не нужно обижаться)
Это прекрасно, что дети делают из вас полноценную женщину). А они что с этого имеют?)
Гладковыбритый шишун 25 ноября 2021
не знаю...
делала аборт когда считала что ’не’. Ходила с позитивными мыслями когда очень захотела второго ребенка и считала что ’да’.
Правда и беременела ’Я’, а не ’МЫ’))
Дама_с_коготками 25 ноября 2021
Не. Норм. Пройдет.
Валентина Як 25 ноября 2021
Все страхи понятны.
У меня прям один в один были.
Все 4 беременности закончились неудачно :(
Теперь боюсь, вдруг с единственным ребенком что-то случится.
Играю_на_кларнете 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
ну мы ж хотели, планировали, обследование я пила витамины
теперь пора к психологу...
Валентина Як 25 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня и старший есть, 10 лет. Но он самостоятельный. А еще мне 37 лет.... Вот где печаль(
Мне 38 и моя печаль в том, что очень хотели второго ребенка.
Беременности наступали, но ни одна не закончилась благополучно.
Тяжело психологически. Стараюсь гнать мысли проч.
Асталависта бэйби 25 ноября 2021
Ответ дляВалентина Як
Мне 38 и моя печаль в том, что очень хотели второго ребенка.
Беременности наступали, но ни одна не закончилась благополучно.
Тяжело психологически. Стараюсь гнать мысли проч.
Держитесь! Видно, иногда, мы не осознаем своего счастья( Такие темы учат нас и заставляют смотреть на жизнь по новому
Усатая полосатая 25 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Вы куку, автор, у меня замерла беременность на 9 неделе, вот где накрывает.
А вы не цените , что имеете.
Одумайтесь!
все познается в сравнении, я тоже в истерике шла на чистку с ЗБ, но теперь у меня ребенок с особенностями развитиями, я конечно же его люблю, но радость материнства нормально не испытала
Валентина Як 25 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Держитесь! Видно, иногда, мы не осознаем своего счастья( Такие темы учат нас и заставляют смотреть на жизнь по новому
Вот в том то и дело.
У меня хорошая семья, есть ребенок.
Это не так уж мало для счастью.
Просто когда раз не получилось - второй-третий... То это страшно.
А потом еще раз. И мысли, может Богу виднее :(
А возраст такой, что уже не так уж хочется ночью вскакивать. Тем более, что муж со мной вскакивать точно не станет.
Сын и так на 80% на мне.
Бамбарбия! Кергуду. 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
я окончила самый престижный вуз страны,фото надо?
Только окончили, или ещё знания получили? Диплом пригодился в жизни?
ПесиКот 25 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
ой да, по меркам советчиц нам и одного нельзя, по меркам реальной жизни нашего города так еще не самый низ
ваши страхи вполне естественные, их в той или иной мере испытывает каждая женщина.
Просто ваш уровень чувствительности и восприимчивости чуть выше и потому у вас они проявляются раньше.
Есть психологи, которые консультируют беременных, и тема страхов - там №1.
Не хотите страдать, обратитесь за помощью.
Котя_люлю 25 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Уверенность и страх например аутизма, как пишет автор- это чуть разные вещи. Аутизм к сожалению не предвидишь и не обезопасишь себя от него. И если люди планируют, а это достаточно серьезное и ответственное дело, то они учли вот эти «а вдруг аутизм, а вдруг понос...» и дали себе ответ: мы готовы к этому или нет!
Вот это точно. Моя подруга забеременела третьим ребенком и анализы были не утешительными, очень большой процент рождения Дауна. Но она на столько была уверена, что все будет хорошо, а если и будут отклонения, то все равно выростят и будут любить. К счастью, родилась классная здоровая девчонка. Здесь автор не готов ни к чему. Одно дело хотеть, а другое реально осознать происходящее.
Котя_люлю 25 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
А кружки у нас обязательны? Не знала
Не обязательны, но ребенку нужно жить в условиях, не кардинально отличающихся от сверстников. Иначе дети часто растут ущербными. Есть мальчик в соседнем дворе (сын иногда дружит), у которого все темы про деньги. Его никто ни о чем не спрашивает, но ему для самоутверждения нужно постоянно придумывать, что у него есть велосипед, только он сейчас сломан; что эта машина ( показывает на понравившуюся- его папы), что мама даёт много карманных денег, а он берет мороженое за 5 грн. и т.д. То есть, у ребенка уже пунктик. А недавно его с другом милиция приезжала вылавливать, т.к. залезли в чужую машину. И это всего 9 лет. Как думаете, важно хоть немного материальное положение родителей и возможность отдать в кружки, чтобы не бродил по улицам, а занят был?