Деловитая• 11 января 2014

А вы бы хотели жить в селе?

Мне вот последнее время хочется. Тишина, покой. Продукты хорошие свои. Каких-нибудь там курочек завести или перепелок, кого там заводят еще. Фруктовый сад. У меня есть большой дом в Донецке, если его продать в селе можно хоромы купить. Вот думаю, может решиться? Девочки, тут есть жительницы села? Как вам там живется?
Dudkatanya• 11 января 2014
Я в селе(30км от Донецка) живу вот уже год. До этого 30лет в большом городе в многоэтажке.
Больше плюсов чем минусов, но это не для слабых духом. Никого не хочу обидеть, каждому свое. Я в город ни ногой!

автор Деловитая • 11 января 2014
Ответ дляDudkatanya
А Вы не могли бы указать парочку плюсов и минусов?
Трахтибидох• 11 января 2014
Ответ дляDudkatanya
И телом.
КлараЦеткин• 11 января 2014
Моя мама сейчас продает квартиру .40км от Киева.Школа 2мин.от дома. садик 5мин.магазины все рядом) и цена маленькая,потому,что мы маму хотим забрать к себе)) может кому то нужно)
Dudkatanya• 11 января 2014
Ответ дляДеловитая
Легко:)
Плюсы:1) все свои овощи, яйца, птица(пока только курочки, но весной планирую еще индюков), фрукты, ягоды, зелень(до сих пор петрушку и щавель с грядки рву:), все молочные продукты(в соседнем селе у папы 2коровы)
2) экология- это бесспорно! Воздух здесь и в Донецке не сравнить!!!
3) детям здесь лучше! Вот дочь допустим сейчас на улице в коляске спит, а я спокойно своими делами на кухне занимаюсь. Сыну тоже раздолье! Летом так мы вообще только на ночь в дом заходили:) В садик без проблем усстроились, в группе аж 15 человек:)!
4) свое газовое отопление- хочу больше топлю, хочу меньше и тогда, когда захочу!
Минусы:
Я тут один!!! Совсэм один!
Dudkatanya• 11 января 2014
Ответ дляТрахтибидох
И телом.
Ну эт само собой!
Тут агрофитнесс форева!
Sunny_Anny• 11 января 2014
Автор, езжайте, попробуйте, может вам понравится. А если захотите - вернетесь.
К@тен@• 11 января 2014
ой, а я б уехала! но меня смущает отсутствие развивалок детских (танцы, английские, какие-то курсы...), т.е. если это поселок в 10-15 км от города, куда можно ездить на машине и есть возможность добираться общественным транспортом спокойно (мало ли чего, важно, чтоб ты мог уехать и вернуться и без машины), то однозначно - ДА! На данный момент жизнь за городом - моя мечта
автор Деловитая • 11 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Легко:)
Минусы:
Я тут один!!! Совсэм один!
Большое спасибо! Вот у мужа главный аргумент, что одни там будем. Хотя вот мои родители говорят, что если мы уедем, то они бы тоже домик рядом с нами взяли.

автор Деловитая • 11 января 2014
Ответ дляК@тен@
А я сейчас сландо смотрела домики недалеко, вот как Вы пишите в доступном месте, есть такие милые, аж смотреть приятно)
Dudkatanya• 11 января 2014
Ответ дляДеловитая
Так о чем тогда думать:))?
Я правда планирую на работу в Донецк ездить, хоть могу и поближе без проблем найти, но не то!
Dudkatanya• 11 января 2014
Ответ дляДеловитая
За 25-30тыс$ в пригороде Донецка можно ооочень кучерявый домик купить!
автор Деловитая • 11 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Да, я уже парочку увидела достойных)
oruslava09• 11 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
за скільки продаєте квартиру?)
Кима_кепка• 11 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Легко:)
Минусы:
Я тут один!!! Совсэм один!
как знакомо))
КлараЦеткин• 11 января 2014
Ответ дляoruslava09
за скільки продаєте квартиру?)
30тис)) но там все рядом и часто маршрутки ходят в Киев.
Дон Пэдро• 11 января 2014
Ответ дляТвердая валюта
Що у Вашому розумінні село? Три корови,5 свиней і 45 курей?))) Якщо так,то я не про таке село писала)
В моем понимании село - это частный дом с огородом и газовым отоплением, 1-2 магазинчика на все село с продуктами не первой свежести и не высшего качества по завышенной цене, сельская школа для ребенка с далеко не самыми лучшими преподавателями, окружение местных жителей с сельскими манерами (извините, но сколько раз была в разных селах Киевской области, наблюдала это: дети грязные чуть ли не в рваной одежде ходят, руки мыть не приучены, украинский сленг с западенским акцентом, все едят с одной миски ложками абсолютно все и посуду толком не моют. Я не хочу такого окружения для своих детей. Все люди с покон веков из сел в город пытались перебраться в цивилизацию, но чтобы из города в село - это надо иметь ностальгию по сельской жизни, возможно связанную с проведенным детством в селе либо сельскими корнями. Извините если кого-то обидела, это чисто мое мнение.
Аноним_550• 11 января 2014
Жить в себе можно по-разному. Я живе в селе, 27 км от Киева 4 км от райцентра. Дом большой, новый, все удобства, но трети дровами - газа нет(слишком уж дорого подключение) Но муж это делает с удовольствием)))). Может конечно ему это надоест через пару лет, может тогда и газ подтянем. В семье две машины. Ребенка в садик, на английский и плаванье возим в райцентр. В кино, боулинг, театр , рестик т.п ездим в Киев. Работаем в райцентре. Из огорода только клумбы и газон (но поверте, возле них возьни не меньше, но мне нравится). Так вот я считаю мы отлично живем в селе, никакой город мне и даром не нужен.
Свекровь тоже живет в селе, в Житомирской области.Тоже дом большой добротный с хорошим ремонтом . НО у нее 3 коровы, 12(!) свиней и дофигище кур, уток, индюков. Еще котов и собак куча в придачу. Огородище огромный. Огроменный я бы сказала. Вот это для меня жесть. ТАК я бы точно не смогла. Три года назад мы ее уговорили продать всю живность и не батрачить возле них как проклятой. Она послушала. Хватило ее ровно на пол года. Потом она втихаря купила козочку, потом свинец, потом еще одну, потом корову ну и т.д. Так вот моя свекровь тоже считает что она просто отлично живет в селе. Вы же понимаете, разным людям нравятся разные вещи. Моя подруга живет на Контрактовой. Она когда кране в гости приежвет все время меня жалеет, что я в глуши живу. Говорит от скуки можно застрелиться , права лес , слева озеро - тоска. В супермаркет аж 20 минут на машине ехать! Фитнессклуб далеко....
Сколько людей столько и мнений.
Dudkatanya• 11 января 2014
Ответ дляДон Пэдро
Вы правы в чем-то, но не во всем.
Если жить в селе безвылазно, то это мрак! Но допустим, так как мы-очень даже нормально. Муж каждый день ездит в город на работу, оттуда же и продукты и другие нужности привозит, или раз в неделю Ашан или Метро. Что меня удивило- очень даже приличный садик и детки все прилично одеты, не в бренды конечно, но и не обшарпаные!А что до окружения, то люди есть разные как в городе, так и в селе и мы сами выбираем с кем общаться.

Аноним_550• 11 января 2014
Извините за опечатки, айфон шалит))))
ШапкаУшанка• 11 января 2014
села тоже разные есть. Я жила рядом с Феодосией, 15км. Село неплохое. Очень часто ездили в Феодосию, на море или просто погулять по набережной, по магазинам.
А сейчас переехали в райцентр. Я тут волком вою. Ужас, какая трущоба. Даже елку на площади не поставили.
По выходным ездим в город за покупками и просто проветриться. А то на меня в этой трущобе жуткий депресняк нападает
натутис• 17 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
если можно подробней какая квартира?метраж и комнат сколько?и где это находится?село или районный центр?