ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 ноября 2021

У кого у знакомых была стома, зайдите, пожалуйста

После удаления опухоли кишечника.
Может, знаете, что делать, чтобы кишку не пучило (из-за звуков родственник не может спокойно выходить на улицу). Какой рацион нужен?
из_под_тишка• 25 ноября 2021
Свекру поставили стому кишечника после операции.Звуки,к сожалению,присутствовали часто.Это не зависело от рациона.

ЖонДуан• 25 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
+++
Сорока-ворона• 25 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У моєї мами теж була стома. Звуки, на жаль, виникають мимовільно. Але постарайтесь уникати продуктів, від яких кишечник здуває. Через 7 місяців мамі зробили ще одну операцію, стому зашили. Згадую той період із страхом, стільки натерпілись і я, й вона. Бажаю здоров´я Вашому родичу
из_под_тишка• 25 ноября 2021
Ответ дляСорока-ворона
К сожалению его сейчас нет(Вроде все шло благополучно,химию проходил нормально,но через 1,5 года пошло ухудшение...Маме вашей здоровья и долголетия.
Сорока-ворона• 25 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Як шкода. Жити з таким діагнозом - як на пороховій бочці сидіти. Нам це добре відомо. Дякую за побажання
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 25 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка

Сколько сеансов химиотерапии было? Вы не помните? Если не на поздней стадии обнаруживают, обычно благоприятный прогноз.
из_под_тишка• 25 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

У свекра была 2 стадия после прорывного кровотечения и установления стомы.До этого про диагноз не знали.Сразу после операции направили в онкодиспансер.Было пройдено 4 химии.Один день капельницы,потом таблетки.Через год обнаружены метастазы в мочевом,кровь в моче.Опять 2 химии.но увы...
Неугомонная• 25 ноября 2021
Калоприемник с фильтром заглушает звуки и запаха нет, но дорогие.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 25 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Очень жаль. :(
Доктор родственнику в заключении написал, что с какой-то периодичностью делать КТ , проверять

из_под_тишка• 26 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Очень жаль. :(
У каждого разное течение.Здоровья вашему родственнику.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо!