Катастрофа• 26 ноября 2021

Записалась я на вакцинацию..

И не могу решиться всё равно, мысли плохие, сердце колотится, всё болит уже.
Вы бы пошли с таким настроем?
неДоПриличий• 26 ноября 2021
Лучше с таким настроением не идти, потом нашифруете еще больше. Лучше пойти на это осознанно, а не потому что что вам навязывают

Последний вагон• 26 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Вообще сначала очень боялась, категорически нет. Потому что вакцина мало исследована, было непонятно, страшно, особенно все эти пугалки про РНК и тромбоз. Но потом увидела по сторонам, что парочка знакомых из ФБ привились (это был март 2021). И у меня как-то в течение месяца поменялось мнение на противоположное.
И даже записалась в отказную очередь на АстраЗенеку, когда только пенсионерам её кололи и достать нельзя было. Сделала в апреле. Первая из своих друзей. Шла на прививку, очень боялась. Вколола, очень переживала, были сомнения, думала, может зря сделала. Особенно, когда температура поднималась ночью, было страшно. Думала: ну и дура! Ну зачем же это сделала? Никто ж не заставлял, сама вызвалась!
2 дня переколбасило, и всё ОК.

Вторую прививку делала, боялась ещё больше. Боялась повторения, что будет снова колбасить, запаслась нурофеном у кровати перед сном - ожидала, что тоже температура поднимется ночью. Но нет! Немного голова покружилась пол дня и всё.

Уже путешествовала заграницу. Честно - уже не раз. Наблюдаю, вокруг все туристы привитые. Люди по улицам ходят привитые. Думаю, какие же мы дикие, отсталые ((( Были в Венской опере, в музеях. В Братиславе. На Кипре. В Болгарии. Сейчас в Италию собираемся. Везде все привитые.
не поняла, то есть вы привились, что бы путешествовать?
КрытыхРынков• 26 ноября 2021
Автор, я не пошла. Вернее я себя заставляла, даже до поликлиники доехала, но не смогла в последний момент зайти… блин, это как изнасилование, считаю надо делать осознанно и иметь желание)
автор Катастрофа • 26 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Согласна
Бла бла бла• 26 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
И чтоб не заболеть тоже. Но у меня на момент прививки переболели все в семье.
А в данный момент все привитые тоже. И путешествуем вместе )
Бла бла бла• 26 ноября 2021
Ответ дляСтильная штучка
у них на лбу это написано? привитых много,а еще те,которые с побочками дома сидят в инвалидных колясках,вы их не видите. Если что я вакцинирована,но боялась и таких мыслей нет,не знаю что лучше -вколоть и если побочка думать,что не нужно было или не вколоть и думать,что надо было вколоть
Да, написано не на лбу, а в приложении green pass ) их просто в магазин не пустят в Европе. В музей не пустят. В Макдональдс не пустят (можно только на вынос, если прививки нет). Проверяют на входе всех, сканируют коды. Я была в нескольких странах.
Бла бла бла• 26 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
На здоровье.Но вы ж понимаете что 2 прививками никто не отделаеться.Вирус мутирует и скоро вас погонят еще на две -три дозы.И тогда вам не до заграницы будет.
Меня никто не гнал. Это вас гонят, а вы сопротивляетесь )

А я сама решила и ещё и пробивала вакцину, её достать было очень непросто!
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла

Камикадзе.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Это унизительно везде показывать эти долбанные коды:(((

Бла бла бла• 27 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не знаю, в Европе люди не парятся. Это наш менталитет - видеть унижение там, где его нет.

Унизительно (и позорно) размахивать руками и кричать о своих правах, когда рядом цивилизованные люди проходят и передвигаются без проблем. В Европе бы такая история не прокатила.

Моя лучшая подруга живёт на острове. Мы приезжали в гости к ней. Т.к. прививку она делать не хотела, и тесты тоже не хотела (деньги экономила), то сидела в квартире и даже в магазины не ходила почти всё лето. (Без прививки можно только в маленький киоск под домом, где, как вы понимаете, большая накрутка на все товары.) И тут приехали мы с дочерью. С прививкой пускали везде. Какое-то время ходили покупали ей продукты питания. Потом она раскошелилась и сделала тест, попала с нами в супермаркет. Вы не представляете, какой восторг! Человек попал в цивилизацию! После добровольной изоляции это был настоящий кайф!

После нашего отъезда она неделю думала, и решила таки сделать прививку. Может, ещё и сыграл фактор того, что заболел её папа, а это страшно.
Стильная штучка• 27 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Муж в Германии без прививок
Бла бла бла• 27 ноября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Муж в Германии без прививок
А у меня другая информация о Германии. Есть подруга, вышла замуж за немца. Так вот прививку сделал ОН. А она нет (все наши тормозят и видят заговор). В магазины он ходит. А она страдает, что не может пойти в спортзал.
Стильная штучка• 28 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Мой ходит на работу и за продуктами,одеждой. О спортзале не знаю, может быть.