Просто красавица• 26 ноября 2021

Запальний тип мазка тип 2 , что это

Девочки для проверки делала узи вагинальное, врач сказала все ок и хорошо, делала на 7 день цикла еще были мажущие выделения, так же она взяла мазочки и вот в цитологии есть пунт тип 2 запальний тип мазка,( реактивни змини епителию) назначение контроль после лечения.......К врачу попасть пока не могу она не в Украине сейчас, что это значит и как это обычно лечат, чтоб понимать бежать сейчас к другому или ждать своего доктора....спасибо
Я супер-пупер• 26 ноября 2021
Это нормально, ничего страшного.

автор Просто красавица • 26 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Это нормально, ничего страшного.
Я просто думаю может пересдать дня через 3 после окончания КД.
Летчица• 26 ноября 2021
Это обычное состояние ,это не лечат. Но наши врачи такое лечить любят. Выпишут вам гору лекарств и будете фигней страдать
Летчица• 26 ноября 2021
Вот почитайте:

https://www.instagram.com/p/B4z1iw8H_a2/
Хранительница чешки• 26 ноября 2021
У женщин живущих половой жизнью это нормальный тип мазка. Я тоже сдавала и искала в справочниках. Не накручивайте себя
автор Просто красавица • 26 ноября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо
Маурита• 26 ноября 2021
У меня 20 лет такой мазок, главное чтоб дисплазии не было) но у меня недавно была, уже хотели радиоволной убирать, слава богу в другом месте пересдала, не подтвердилось..
А я с косою• 26 ноября 2021
Сделайте кольпоскопию, у меня цитология такая же, гистология-средняя дисплазия, то есть цитология не показала дисплазию
Маурита• 26 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
А колькоскопия - это врач в микроскоп смотрит?

Деловитая• 26 ноября 2021
Это воспалительный процесс нужно сдать доп анализы и пролечиться.
А я с косою• 26 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Да