26 ноября 2021

Как готовите мясо детям 1-го года?

Девочки,ребёнку год,кручусь уже не первый месяц с кусочками,но либо пюре,либо очень мелко порезанное,либо большой кусок грызёт (типа кусок яблока,тыквы и тп), вот уже 1,1 почти и все не могу приучить кушать гречку,мясо кусочками,просто делает рвотный рефлекс и отказываться есть. Даю переодически мясо из банки,но уже решила категорически завязывать. Расскажите,с чего начать,ка готовите мясо? Через мясорубку? Вобщем,кому не сложно,напишите рецепты и как помучивали к нормальной пище,спасибо!
Злюка-закусюка 26 ноября 2021
Вилкой разминание и кусочки мяса на волокна разрывайте.
Исправлялочка 26 ноября 2021
сколько у ребенка зубов?
и пьет ли из кружки? просто кружки, без насадки или носика или поильника?
Гжегож Бженчишчикевич 26 ноября 2021
пока только перекручиваю в мясорубке и даю в виде тефтелек или котлеток отварных, целыми даже мягкими мелкими кусочками мясо выплевывает.
Соображалочка 26 ноября 2021
У ребенка нет жевательных зубов, он просто не в состоянии нужным образом пережёвывать пищу. Вы, конечно можете продолжать над ним издеваться,но в чем смысл?
Сделайте паровую котлету/ фрикадельки/ тефтели и измельчите ее вилкой или блендером.
Почемучка 26 ноября 2021
Пока не появились жевательные зубы очень мелко резала уже приготовленное мясо. Или из заранее измельчённого блендером делала типа тефтели.
Но, первый вариант больше нравится - потому как не нужно заморачиваться и готовить только для ребенка. А можно приготовить сразу на семью - запечённое, или тушеное в мультиварке ( с минимумом соли и специй).
Меня прет)) 26 ноября 2021
Готовила в блендере-пароварке с овощами и сразу молола... потом позже тефтели делала в том же девайсе с овощами, но уже не молола или совсем немного
Домовенок Зюзя 26 ноября 2021
Меня сейчас закидают камнями... Но я давала кусочки месяцев с 8. Ребенок прекрасно все жевал (даже резцов ещё не было). Кашу разваренную, овощи. Месяцев с 10 тушёную курицу (откусывала от большого куска, или я отщипывала маленькие кусочки и давала. Сейчас 1,7, мясо жуёт, каши жуёт, хлеб жуёт. Ест из общего стола с нами вместе
Гжегож Бженчишчикевич 26 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Меня сейчас закидают камнями... Но я давала кусочки месяцев с 8. Ребенок прекрасно все жевал (даже резцов ещё не было). Кашу разваренную, овощи. Месяцев с 10 тушёную курицу (откусывала от большого куска, или я отщипывала маленькие кусочки и давала. Сейчас 1,7, мясо жуёт, каши жуёт, хлеб жуёт. Ест из общего стола с нами вместе
да все нормально, так и должно быть если ему спокойно заходило мясо. Просто если не лезет цельное, то можно не насиловать.
Что говорить о детях, у меня щенок 8 месячный, если даю мясо и попадается с тягучей жилой, то он ленится жевать! Пожевал-пожевал, устал и лег спать прямо возле миски настолько жевание его утомляет)
автор Персонаж Аноним 26 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
сколько у ребенка зубов?
и пьет ли из кружки? просто кружки, без насадки или носика или поильника?
9 зубов, 8 передних и 1 жевательный. Пьёт из бутылки с трубочкой,из обычной тоже учится,несколько глотков может сделать,с обычной чашкой так же,но я не часто даю,тк проливает много
автор Персонаж Аноним 26 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
пока только перекручиваю в мясорубке и даю в виде тефтелек или котлеток отварных, целыми даже мягкими мелкими кусочками мясо выплевывает.
А как вы готовите,перекручиваете фарш и просто варите тефтели?
автор Персонаж Аноним 26 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
У ребенка нет жевательных зубов, он просто не в состоянии нужным образом пережёвывать пищу. Вы, конечно можете продолжать над ним издеваться,но в чем смысл?
Сделайте паровую котлету/ фрикадельки/ тефтели и измельчите ее вилкой или блендером.
Так проще уже с банки мясо давать,там хоятбы качественно точно,а так,смысл тогда покупное в то же пюре перебивать. Я не издеваюсь,просто педиатр и мамы уже более взрослых деток,говорят,что уже пора
Зам Ам 26 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Меня сейчас закидают камнями... Но я давала кусочки месяцев с 8. Ребенок прекрасно все жевал (даже резцов ещё не было). Кашу разваренную, овощи. Месяцев с 10 тушёную курицу (откусывала от большого куска, или я отщипывала маленькие кусочки и давала. Сейчас 1,7, мясо жуёт, каши жуёт, хлеб жуёт. Ест из общего стола с нами вместе
Я делала аналогично.
Еще и давала в руку голень вареную или тушеную, чтобы сам грыз. Хрящики с года очень даже зашли.
Гжегож Бженчишчикевич 26 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как вы готовите,перекручиваете фарш и просто варите тефтели?
да, пропускаю мясо в мясорубке, щепотку соли буквально и в кастрюлю
У кого такое было 26 ноября 2021
Попробуйте делать котлеты, тефтели. У меня сын в 11 месяцев начал есть кусочками именно с чечевичных котлет.
У кого такое было 26 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
сколько у ребенка зубов?
и пьет ли из кружки? просто кружки, без насадки или носика или поильника?
Зубы вообще отношения не имеют к жеванию. У меня жует деснами и небом, а зубов было вот недавно вылез восьмой это 4 передних верхний и 4 нижних, и полезли жевательные только вот почти в 2 года, а жует сам давно
У кого такое было 26 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Меня сейчас закидают камнями... Но я давала кусочки месяцев с 8. Ребенок прекрасно все жевал (даже резцов ещё не было). Кашу разваренную, овощи. Месяцев с 10 тушёную курицу (откусывала от большого куска, или я отщипывала маленькие кусочки и давала. Сейчас 1,7, мясо жуёт, каши жуёт, хлеб жуёт. Ест из общего стола с нами вместе
Я пожму вам руку)) и поддержу вас