Весёлая морковка• Изменено 26 ноября 2021

Автору темы « Разборки в школе. Кто подскажет»

Это ваши обязанности!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3038817#a68...
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А вы не можете себе представить что не все реально обсудить заранее !
Есть ситуации в которых дети учатся себя вести по факту случившегося .
Или вы с трёх лет каждый день лекции читали на 100500 тем и как себя вести ?
Случится может что угодно
И ко всему подготовить детей нереально !
Для этого и есть сады , школы -для социализации . Дети учатся не только через указания мам , но и на опыте и это нормально .
Поменьше эмоций!
Есть некоторые темы, которые действительно нужно доносить заранее, а не ждать когда ребёнок попадет в такую ситуацию. Вы же о том, что воровать нехорошо уже рассказали дочке? Уверена, что да. А вот такая съемка тоже нарушение прав человека, по сути вмешательство в его жизнь. Когда по вашему это нужно сообщать? В 18 лет?

все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Поменьше эмоций!
Я ещё раз говорю -научить детей всему заранее нереально !
Телефон и съемка -это не воровство , не сравнивайте .
Вон мальчиков же тоже учили не драться , верно ? И что вышло ? Завуча в детстве учили , что нельзя слабых обижать , и ? Вот случилось такое автор и поговорит.
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Съемка - это вторжение в частную жизнь, это не лучше воровства. Иногда такие ’несмышленыши’ и судьбы ломают людям по незнанию
все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Чем ? Как может ребёнок 10 лет тем что просто сняла !!! Поломать жизнь ?
Вы в себе ?
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы в себе ?
Главное, что вы в себе были. Умейте читать. Выше я написала вообще о неправомерности съемки без согласия физлиц, вы обсасываете частный случай.
все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
А детей хватать на руки правомерно ?
А ходит что на одно правонарушение можно реагировать совершая другое ?

Ребёнок ещё не достиг возраста в котором наступает ответственность за это .
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А детей хватать на руки правомерно ?

Да! Ответственность несут родители!!!! Вот дабы не расхлебывать такие неправомерные действия детей, учить нужно раньше, не тогда когда тебе предъявили факт

все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
А вот кстати и статья которой тут жонглировали и тадааам - девочка имела право все снимать . Так как дети совершали противоправные действия -дрались .
« Крім того, якщо щодо дитини або вчителя вчиняються протиправні дії і зйомка ведеться з метою їх фіксації, така зйомка може визнаватися допустимою, враховуючи положення частини другої статті 32 Конституції України, відповідно до яких збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди можливі, зокрема в інтересах прав людини»
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы не толкование статьи дайте, а ее номер и закон назовите
все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Гуглите !
Я в вас верю
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Гуглите !
Я в вас верю
Мне ваша вера в меня не интересна. Если оперируете нормами закона, умейте его найти и процитировать или дать ссылку, иначе попахивает дилетанством
все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ну.вот и понесут родители - чего завуч невызвала полицию ?А ... наверное потму,что сами накосячили и допустили мордобоя в школе
И тогда понесут ответсвенность родители ,а заодно и учитель который должен был следить за порядком в коридоре ! И завуч ,которая угрожала и повышала голос на ребенка .
все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Или хамством - от вас
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Или хамством - от вас
В каких моих словах вы усмотрели грубое, резкое общение? Я ж говорю, дилетант
все по ГОСТу!• 26 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я же говорю - хам
Петя-петушок• 26 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я же говорю - хам
Почитайте значение слова хам и дилетант. Этого будет достаточно
ПочтальЁнша• 27 ноября 2021
Все правильно сделала. Если что то произойдет - это хотя бы будет зафиксировано. Да и многие под камерой теряются и перестают драться.
О поведении завуча написать жалобу вышестоящему руководству.