Чукча Мукча• 27 ноября 2021

Что выбрать- учеба или квартира?

Что б вы хотели для себя или что б выбрали для своего ребенка?
Оплата хорошей частной школы или откладывать эти деньги на жилье ребенку и к 18 годам купить квартиру?
И то и то не вытянем
Результат:
вже голосів: 89
79 (88.76%) Квартира
10 (11.24%) Частная школа
Майор Медуза• 27 ноября 2021
Никакие деньги не помогут ребенку учиться, если нет желания.
Уверяю Вас, и в плохих школах есть сильные ученики по ЗНО.
Я бы выбрала квартиру.

муха в кедах• 27 ноября 2021
И обычные бесплатные школы могут давать хороший результат
автор Чукча Мукча • 27 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я бы выбрала квартиру.
А если ребенок хочет учиться?
Оля_с_киркою• 27 ноября 2021
почти все наше поколение выросло в обычных школах.
У меня сын в гос школе специализация -языки. Есть возможность платить за частную - но не вижу смысла - те, которые как грибы открылись - сегодня есть - завтра - нет, у многих мутки с лицензиями.
автор Чукча Мукча • 27 ноября 2021
Ребенок умный и хочет учиться. По прописке школа очень слабая
Жена миллионера• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А если ребенок хочет учиться?
Тогда в хорошую школу. Платные школы имеют кучу минусов.
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
сколько ребенку лет

Майор Медуза• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А если ребенок хочет учиться?
И что тогда ему может помешать помимо школьной программы, заниматься дополнительно.
Куча дополнительного материала.
Накрыло-не отпускает• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А если ребенок хочет учиться?
Тогда копите ему деньги на европейский вуз, частная школа- деньги на ветер
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не факт
дочь училась в частной школе последние два года. результат - высокие баллы по зно и бюджет. без репетиторов.
Накрыло-не отпускает• 27 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
не факт
Не факт, что не достигла бы такого жеирезультата в муниципальной школе
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не достигла бы
Накрыло-не отпускает• 27 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
не достигла бы
Ну, да, вам же надо как то оправдать затраты на частную школу, это просто смешно. Если б ваш ребенок грант в европейском вузе получил - это одно, а на бюджет в украине только полный илиот может не попасть, кому нужно то укр во
Рябушка Ку• 27 ноября 2021
Частная школа это больше о комфорте
автор Чукча Мукча • 27 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
сколько ребенку лет
7. Уже 2 класс
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ребенок получил грант. в Германии. технолог-химик-органик.
автор Чукча Мукча • 27 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Куча дополнительного материала.
Учимся отдельно ещё в языковой частной. Плюс спорт. Больше нет времени
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
7. Уже 2 класс
в таком возрасте важна только личность учителя.
автор Чукча Мукча • 27 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вопрос скорее об учебе с 4-5 класса. 3 точно ещё тут отходим.

Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
ну вот к пятому классу и будете думать. а сейчас, если учитель началки хороший - оставьте ребенка в покое.
Накрыло-не отпускает• 27 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так зно и бюджет или все таки германия? Как то опреДелитесь
пАлАвинкА• 27 ноября 2021
Частная школа еще не гарантия хорошего образования. Хорошая сильная гос школа может дать больше. Поэтому, если деньги на частную школу это существенный кусок семейного бюджета, целесообразность такой инвестиции сомнительна.
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вначале зно, потом бюджет в политехе, потом грант.
сейчас работает в Дюссельдорфе на заводе Хенкель, технолог.
вентиляторная• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А если ребенок хочет учиться?
У меня образование 11 классов, сдала ЗНО без репетиторов на общий балл 198.
Поступила на бюджет в КПИ, через пару лет бросила, надоело.
Сейчас есть свой бизнес, квартира, многие страны увидела.
У меня одна мама, которая работает на минималке всю жизнь и младшие брат, сестра.
Это я к тому, что помогать было некому, все сама)
Если есть желание учиться, то человек найдет способ получить хорошее образование или зарабатывать.
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
смотря какая школа
Накрыло-не отпускает• 27 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Супер, тогда посоветуйте автору конкретную частную школу
Всех анонимов аноним• 27 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
автор разве спрашивала совета?
не говоря уже о том, что я не знаю, где автор живет
Чебурастик• 27 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А если ребенок хочет учиться?
Якщо хоче навчатися, то і в державній буде навчатися. Є хороші державні ліцеї, які тримають високу планку. А приватні школи з задоволенням беруть на безкоштовне навчання талановитих дітей, щоб підтримувати рейтинги, а всі інші платять і думають, що воно того варто.
Чебурастик• 27 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Треба місто знати, де живе автор. В Києві ліцей КПІ, Русанівський, УФМЛ, Наукова Зміна, Інтелект і ще є багато хороших шкіл. Порадниці доповнять список. В Харкові, Львові є теж ЛФМЛ, ХФМЛ. Є гімназії, які спрямовані більше на гуманітарні науки, залежно, що цікавитиме дитину.
автор Чукча Мукча • 27 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Я в Харькове, впринципе знаю куда б хотела. Но раздцмываю над целесообразностью