ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 ноября 2021
Вам ваши родители разрешали курить? Такое реально бывает что разрешают родители
Кто курил или курит в подростковом возрасте, ваши родители знали? Как относились к этому ? Запрещали или нет? Могли ли вы позволить на балконе или во дворе частного дома это сделать?
Когда мой муж был подростком его мама знала что он курит и максимум говорила ´Это плохо , не кури´, сама она не курила. Спокойно реагировала когда он выходил во двор частного дома курить. Давала карманные деньги ему спокойно . Тогда ему было лет 16, сейчас не курит .
У подруг моих такая же ситуация курили лет по 15-16 им было , мамы конечно нотации почитали , но карманные деньги не забирали и не наказывали. Одна из подруг на балконе курила и мама знала.
Я в шоке с таких спокойных отношений в семье.
Я помню как-то в 15 лет попробовала курить и мама заметила, она мне такой скандал устроила, изорвала мои журналы, запретила гулять , перестала давать карманные деньги ВООБЩЕ. Я продолжала тайно стрелять сигареты у подруг , она когда меня палила била меня и била посуду, оставила без обеда и ужина дома, реально не кормила. И всегда когда палила меня на этом выбрасывала одежду мою , запрещала гулять или ещё что-то жесткое. Помню я испугалась и на время перестала курить , но Сейчас я курю.
Как ваши родители относились к вашему курению как моя мама или нет?
Хитрушка-чекушка• 28 ноября 2021
Мама в 15 дала попробовать хорошие сигареты, рассказала как правильно это делать. Типа, все-равно попробуешь, так хоть не будешь знать, как это делается. Но я не хотела. мне не понравилось. От силы сигарет 10 за своих 40 лет выкурила, хотя часто была в курящих компаниях.
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2021
Вы же сами описали ситуацию, никакой кнут не поможет. Понятно, что поощрять не стоит, но портить отношения с ребенком в таком возрасте тоже не вариант. Мне не запрещали, я баловалась лет с 17, позже стала курить регулярно, бросила в 28 и больше не тянет.