ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 ноября 2021
Вам ваши родители разрешали курить? Такое реально бывает что разрешают родители
Кто курил или курит в подростковом возрасте, ваши родители знали? Как относились к этому ? Запрещали или нет? Могли ли вы позволить на балконе или во дворе частного дома это сделать?
Когда мой муж был подростком его мама знала что он курит и максимум говорила ´Это плохо , не кури´, сама она не курила. Спокойно реагировала когда он выходил во двор частного дома курить. Давала карманные деньги ему спокойно . Тогда ему было лет 16, сейчас не курит .
У подруг моих такая же ситуация курили лет по 15-16 им было , мамы конечно нотации почитали , но карманные деньги не забирали и не наказывали. Одна из подруг на балконе курила и мама знала.
Я в шоке с таких спокойных отношений в семье.
Я помню как-то в 15 лет попробовала курить и мама заметила, она мне такой скандал устроила, изорвала мои журналы, запретила гулять , перестала давать карманные деньги ВООБЩЕ. Я продолжала тайно стрелять сигареты у подруг , она когда меня палила била меня и била посуду, оставила без обеда и ужина дома, реально не кормила. И всегда когда палила меня на этом выбрасывала одежду мою , запрещала гулять или ещё что-то жесткое. Помню я испугалась и на время перестала курить , но Сейчас я курю.
Как ваши родители относились к вашему курению как моя мама или нет?
Просто Филя• 28 ноября 2021
Дочке 19 курит где-то с 16, но за свои...я на сигареты денег не даю...при мне не курит
Аль_де_Барановна• 28 ноября 2021
Курящие мамы подруг разрешали. Вместе с дочками курят , возле подъезда вижу.
Кукусик• 28 ноября 2021
Никогда не пробовала, даже тяги не было. Всегда это было чём-то противным.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 28 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Она с 16 уже работала? Вы ее ругаете
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2021
Ооо помню отец брата спалил и сказал в комнате курим вместе но ватру и взатяжку, ну брат решил понтонуться, затянулся как батя сказал, рыгал долго))), и долго потом не курил
ЖивунаБагамах• 28 ноября 2021
Подруга с мамой вместе курила. Пацаны - никто не прятался, не помню такого. Меня бы мама прибила, если бы я при ней закурила. А так, думаю, знала, запах все равно есть.
Советчицы тоже плачут• 28 ноября 2021
Капец, так же нельзя относиться.. это я про вашу историю. Лучше бы она с вами дружила и мягко себя вела, результат вы все равно купили и пошёл протест. Ваших друзей мамы мудрее
ЕлькиПальки• 28 ноября 2021
Ответ дляКукусик
Аналогично.
Даже не понимаю в чём кайф, который испытывают курильщики.
А муж курил подростком, но потом сам бросил. Пошел на академическую греблю, там хорошее дыхание нужно. Сейчас 51. Не курит.
ЖивунаБагамах• 28 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Цели никто не добился, мудрых нет.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 28 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да... теперь я взрослая и все равно курю, а с мамой толком не общаюсь теперь , не только из-за этой ситуации, она всегда была очень строгой
ГейТуда• 28 ноября 2021
У меня замечательная мама. Она не только не устраивала Армагеддон по этому поводу. Она мне сказала, мол если захочешь попробовать, то приди и скажи мне, я куплю самые классные сигареты. Конечно, я боялась и стеснялась и первый раз конечно же попробовала с подругами. А потом ещё несколько раз. Купили шо попало. И вот я прихожу домой, а на столе пачка крутых сигарет. Вместо тысячи слов. Мне так стыдно стало, что мама в курсе и я ее дурила,хотя она мирно предлагала. С тех пор не курила ни ’ за компанию’ ни по собственному желанию
Чебуравлик• 28 ноября 2021
Брат и сестра курят давно при маме.
Мама не запрещает, покупает им сигареты, просит только дома не курить.
Им 18 и 16 лет
Просто Филя• 28 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Она с 16 уже работала? Вы ее ругаете
Ну да.подрабатывала с 15, ..она ж хочет и ходит с Айфоном, вот на днях купила, покупать то что то она хочет и когда хочет, а не вещи с распродажи...а я могу ей купить за 3500 грн. ксяоми,
Советчицы тоже плачут• 28 ноября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Цели никто не добился, мудрых нет.
У автора муж не курит
Файна_зупка• 28 ноября 2021
Не курю
И сын не курит
Но запрещать не вижу смысла, единственное не разрешила бы курить в квартире
И сын не курит
Непонятно• 28 ноября 2021
Я начала уже относительно взрослой (в 20 лет), у родителей дома не пряталась, спокойно выходила (приезжала в гости, диву в другом городе). Родители, конечно, были очень не рады) периодически спрашивали, собираюсь ли бросать. Перестала курить через несколько лет, когда сама посчитала нужным.
МЕСТО_Встречи• 28 ноября 2021
Мне мама бы и голову оторвала , если узнала. Родители одной подруги курили и не были против, что б она курила, но ей это было не интересно. Моя кума с 17 лет курила при родителях, они у нее курящие. Когда мы с ней познакомились, ей было 18 лет и она закурила при маме, я тогда была в шоке.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
бросайте курить для себя, а не для кого-то, бросила и нарадоваться не могу, одни +
Отвечаю всем• 28 ноября 2021
мама гоняла старшую сестру, она курила с 14 лет. Борьбу вела страшную. Сейчас сестре 50 лет - до сих пор курит. Меня гоняла за курение заранее, я пробовала пару раз (один раз с сестрой, второй раз с подружками), мне не понравилось. Не курила и не курю, но от мамы периодически прилетало для профилактики. Младший брат курил с 14 лет, мама давала на сигареты и проблемы не видела, потому что он мальчик, ему можно. ))
Аноним_Русалка• 28 ноября 2021
Меня больше интересует как донести, что и пробовать не стоит. Сама курила, уже 13 лет не курю и все время удивляюсь зачем я это делала, мерзко и вонюче 🤢
А курила с 8 класса и до 24 лет, тупица ещё та была
оксюморон• 28 ноября 2021
у дочери подружка по двору курит (12лет), мама знает, спокойно к этому относится
дочери скоро 15л, я не курю, муж курит. Я сказала ей - не Дай Бог.., я очень строгая в этом отношении. Летом гуляет до 22,-22,30 не больше, ее прихо под моим контролем. Сейчас до 21. (сейчас меня тут закидают тапками о моем терроре, но я вас успокою, многие знакомые мамы и того не разрешают).
Сама баловалась в 18-20л (типа на дискотеке и все), вышла замуж в 22, решила вспомнить после родов как перестала кормить, затянулась пару раз, закашлялась после этого и разу не взяла (мне 38) бррр.
Я дочери сказала, даже если ты и попробуешь, то это раньше 17-18л, тогда ума побольше, сама поймешь, что это не нужно. Сейчас в этом возрасте - нужен контроль.
Стараюсь привлекать к тому, что ей нравится, чтобы было меньше времени на дурости и гульки.
Возвращаюсь к этой девочки, пьет уже и алкогольные напитки. Вид девочки- затяганная прастит***ка, опухшое лицо, черные круги под глазами.
Мне страшно за этого ребенка! Мама вроде относительно адекватная, но такая.., без мужа..., вялотекуще ходит на работу и т.д..
Нуждаюсь в общении• 28 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я теж дуже строга мама. Мене діти не спостерігають ні п´яною, ні з цигаркою, ні з матюками. В мої присутності це не дозволено. Спіймаю - зніму шкуру. У 2є хлопців-підлітків. Молодший признався, що пригостили за школою і він не відмовився. Старший признався, що пригощали в таборі, але він відмовися і вся компанія його боялась, що донесе, бо відмовився, але він не доніс. Розповідали самі. У нас все прямим текстом. Так і кажу, що я народила вас здоровими і не дам покалічити себе, поки ви в мене під наглядом. Виростите - робіть що знаєте, я за вас відповідальності не нестиму. Вірю, що до повноліття врозуміють, що життя і здоров´я запасного немає. А там вже як складеться.
курасаны• 28 ноября 2021
Я начала курить в 16 или 17 , не помню . Моя верещала по этому поводу страшно , обнюхивала меня ... Я отношусь спокойно к тому , что дочь курит ( начала около 19 ) . А смысл запрещать ? Ну будет прятаться , курить по углам , как я ... смысл ? Мне уже 50 , курю до сих пор .
Не танцую- но пою• 28 ноября 2021
Мои тоже не были довольны когда узнали что я курю, но прям караула не было и никто меня не бил и сигаретами не кормил. Сыну 22 курит, я нормально отношусь, сама курю до сих пор. Муж не курит и не курил
Спасу мир• 28 ноября 2021
У меня сыну было очень интересно))
попробовал лет в 5 или в 6 с дедом, конечно же с моего разрешения) Плевался дальше, чем видел, и интерес сразу же пропал
Сейчас ему 18, помнит тот день, как сейчас)
желания курить больше не возникало.
Просто Филя• 28 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Она с 16 уже работала? Вы ее ругаете
Нет не ругаю за сигареты, карманные не даю..
Без комплексов• 28 ноября 2021
Я начала курить в 17, на 1 курсе. Мама знала, расстраивалась. Жаль, что не надавала по жопе сразу, тогда может и бросила бы. А так 20 лет курила, идиотка. Кожа серая, пародонтоз, вся одежда вонючая и я сама тоже. Бросала с большим трудом, но бросила все жеж.
Кто начинает только курить - не будьте идиотами.
Кукусик• 28 ноября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Аналогично.
У меня муж так же. На первых курсах по дурости курил за компанию. Мы познакомились, когда он был на 4м курсе, вместе уже 17 лет - никогда за это время не курил больше.
Советчицы тоже плачут• 28 ноября 2021
Ответ дляоксюморон
Вы все правильно делаете