Библиотекарь• 28 ноября 2021

Порвала ботинки хочу вернуть деньги помогите

купиа товар 11.11 (да, по акции), не дешовые, 1800 грн, возврата обмена нету - но в принципе размер сел хорошо, чуть с запасом. Сегодня утром заметила что мокнут ноги - оказалось отклеилась подошва где кожа на обеих но в разных местах, при этом я чуть еще черконула где-то ногой и ботинки с царапиной...мне кажется что это не натуральная кожа. написала продавцу в магазин, вечером пишут мне - давайте переведем на ремонт и плюс сверху мол еще с запасом, итог 800 грн на карту - но я отказалась, хочу полную сумма за товар, он не качественный! куда идти, куда жаловаться, где сделать экспертизу и как потом из продавца вытянуть всю сумму? кто связывался?
Разведка Маша• 28 ноября 2021
упаси боже от таких покупателей

автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
упаси боже от таких покупателей
это не кожа! я по царапине смотрю, там на кожзам аж бегом похоже
Подкустовый выползень• 28 ноября 2021
зачем покупать обувь с рук?
у вас есть чек?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
я еще как получила думала вернуть а мне сказали обмена возврата у них нету мол толи акция то ли что, ну думаю оставлю. буду носить итог месяца не прошло!!!
Уси-пуськи• 28 ноября 2021
Автор, берите то что предлагают. И скажите спасибо. 2 недели прошло.
Чижик Пижик• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Делаете независимую экспертизу. Потом к юристу, потом в суд. Если за вами признают правок, продавец вернёт все затраты . Чеки о покупке есть?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
зачем покупать обувь с рук?
у вас есть чек?
в интернет-магазине чека нет, или не положили специально или выронила на почте( есть чек об оплате моно банк я платила полнлстю
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
чеков нету(( есть чек об оплате пойдет?
Уси-пуськи• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
чеков нету(( есть чек об оплате пойдет?
🙈🙈🙈

автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
что я могу получить по итогу? можно ли еще моральный ущерб или только за товар?
Зам Ам• 28 ноября 2021
Я сталкивалась. Первый раз обращалась в инспекцию по правам потребителя (мне вернули деньги), второй раз- покупала на Троещине, обращалась к директору рынка, но тоже составила письмо в инспекцию по правам потребителя. Мне тоже вернули, так и не отправила письмо .
Чижик Пижик• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
чеков нету(( есть чек об оплате пойдет?
В чеке об оплате что написано? Штеблеты такие то ,по такой то цене? Или просто выписка из своего кабинета о перечислении денег на карточку?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляУси-пуськи
🙈🙈🙈
а если не положили то как? как доказать я не понимаю сама не проверила сразу((((
Подкустовый выползень• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
вы ж платили на чью-то карту?
это не аргумент
Чижик Пижик• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Можете. Но не факт. Пробуйте
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
это уже ношенный товар, верно? чек у вас просили или можно без? у меня чек об оплате только
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Боже упаси от таких покупателей. Вы читали, что покупаете? Есть описание товара.
Но почему кто-то должен после вас донашивать?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Можете. Но не факт. Пробуйте
а как это понять? и сколько стоит экспертиа? не знаете? они мне за нее вернут деньги?
Вся в кредитах• 28 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
упаси боже от таких покупателей
Є гарантійний строк до вашого відома.

Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляУси-пуськи
И что? Я в респект через месяц возвращала из-за брака (порвались по шву)- в тот же день вернули и даже слова не сказали.
Это брак, там не 2 недели, а гарантийный срок
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
ну во вопрвых это 1800 грн. во вторых это не кожа по факту. в третьих их только выкинуть.
ПироженкА• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Вы за экспертизу и суд оплатите больше.Какой там моральный ущерб?Убили за 2 недели ботинки,еще и моральный ущерб ей оплати....Мы же не знаем где и как Вы их носили,продавцы тоже....
Подкустовый выползень• 28 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Є гарантійний строк до вашого відома.
при наличии чека
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Что в описании к товару?
Разведка Маша• 28 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Є гарантійний строк до вашого відома.
месяц? есть еще условие, что возврат при нормальным обращении с обувью. автор ее поцарапала и размочила...
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
вы просто от себятину пишите или факт? сколько стоит мне экспертиза и суд что это за советы такие
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Подойдет. Платежка из банка подходит для инспекции
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Что в описании к товару?
что кожа конечно
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
что кожа конечно
Скрин скиньте.
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
упаси боже от таких покупателей
В смысле? Товар ненадлежащего качества.