Библиотекарь• 28 ноября 2021

Порвала ботинки хочу вернуть деньги помогите

купиа товар 11.11 (да, по акции), не дешовые, 1800 грн, возврата обмена нету - но в принципе размер сел хорошо, чуть с запасом. Сегодня утром заметила что мокнут ноги - оказалось отклеилась подошва где кожа на обеих но в разных местах, при этом я чуть еще черконула где-то ногой и ботинки с царапиной...мне кажется что это не натуральная кожа. написала продавцу в магазин, вечером пишут мне - давайте переведем на ремонт и плюс сверху мол еще с запасом, итог 800 грн на карту - но я отказалась, хочу полную сумма за товар, он не качественный! куда идти, куда жаловаться, где сделать экспертизу и как потом из продавца вытянуть всю сумму? кто связывался?
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Интертоп на своих чеках начал малевать гарантийный срок 14 дней:( Причем, раньше у них по сезонам отличалось количество дней, и меньше, чем месяц не было, сейчас просто вот такая дивная надпись. Интересно, есть общий закон на этот счет?
Не видела. Но может вы не так поняли? Именно гарантийный? Они не могут устанавливать гарантийный срок ниже, чем в законодательстве. Может это просто время, на протяжении которого вы можете вернуть новый товар?

Последний вагон• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
что я могу получить по итогу? можно ли еще моральный ущерб или только за товар?
Ничего , вы к сожалению ничего не получите.Какой нафиг ущерб))
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Увы, в этом случае, инспекция по правам потребителя вам не поможет. Обращайте в суд, доказывайте предпринимательскую деятельность (для этого должна быть доказана систематичность деятельности), а потом уже будете рассматривать вопрос по товару. Можете еще в налоговую пожаловаться, если у них много жалоб на этого продавца - передадут дело в суд
Это если вам принципиально и скучно
как доказать еще и систематиную? пожалуйтса(((
РокерША• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
С сайта Интертоп
Она наверное перепутала сроки возврата.
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Это то, что эта девочка совершила не одну продажу, а, как минимум 3. Искать еще тех, кто там покупал и готов идти в суд
Прячусь от Всех• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Боже упаси от таких покупателей. Вы читали, что покупаете? Есть описание товара.
Но почему кто-то должен после вас донашивать?
Это возврат не как нового товара, а как товара с браком. На него должна быть гарантия, она предусмотрена законом. Поэтому донашивать никто не будет. И да, Боже упаси от таких продавцов, которым лишь бы втюхать.
БЦАшка• 28 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
например эксплуатация не по погоде, это прописано в условиях возврата, в частности обуви
Не по погоде - это когда зимой носили летние мокасины.
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
да кто еще согласится со мной в суд...мы еще и с разных городов я думаю..продавец так точно
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Не знаю, автор. Я вообще никогда не понимаю тех, кто покупает у нелегалов, причем, такие дорогие вещи
У вас же, при такой покупке, никаких прав.
Если в суд подавать, на кого? На имя, фамилию и отчество? Ни кода, ни адреса регистрации….

Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
что еще для вас сделать, м?
Для меня ничего не нужно делать. Это я для вас хотела сделать, вы же сами попросили - все же в ваших руках
Подкустовый выползень• 28 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
в течении 14 дней можно просто вернуть товар без следов носки, а так гарантия у них оговорена на сайте
Подкустовый выползень• 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Это не проблемы автора. Я покупала на Троещине обувь, там вообще чеков никогда нет, сапоги разлезлись по швам, деньги вернули. Не хотели, конечно, но я пошла к директору рынка с письмом в инспекцию, он почитал, сказал мне подождать и через 15 минут отдал мне деньги
А второй раз через инспекцию возвращала деньги
конечнг, это проблема автора
чека нет и деньги переведены незнамо кому незнамо за что
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
конечнг, это проблема автора
Это да. Я не знала, что автор деньги на карту перекинула. В посте указан интернет-магазин
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
В описании указываете, что обувь расклеивается, не прослужив и месяца?
Я не продаю обувь в магазине. У меня две пары моей обуви б/у только выставлены и там кожа 100% но цена не 1800, а намного меньше, хотя обуто по два раза.
Просто странно покупать такие товары в интернете, без примерки, без возможности осмотреть реально товар. Покупаешь кота в мешке. Таких интернет-магазинов однодневок тьма тьмущая.
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну и я не продаю такой товар.
Но автор товар повредила. Продавец тоже не должен нести потери (и это не проблемы покупателя), разве что только если склад или производитель гарантирует возврат по браку. И продавец указывает в описании то, что предоставляете склад. И кто отправлял? Сам продавец или со склада? К кому в таком случае претензии? Продавец не может знать наверняка, что приедет покупателю, возможно в связи с этим на некоторых страничках пишут: «возврата нет»? Но и это не проблема покупателя, покупатель хочет носить то за, что он заплатил деньги, а не подарить их какой-то тете Моте.
Интересно вообще с этой точки зрения.

Автор, напишите как разрешите ситуацию.
БЦАшка• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Это не значит, что им можно нарушать закон, а всем остальным это поощрять и считать виноватым покупателя!
Вы писали ’Вы читали, что покупаете? Есть описание товара.’ С чего вы взяли, что в описании написано ’гарантии нет вопреки законам Украины’ и ’наша обувь расклеивается за три недели’?
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Покупать обувь за 1800 в интернет-магазине без примерки это нужно быть рискованным человеком.
Я конечно автору желаю в свою пользу разрешить ситуацию и больше в такие переделки не попадать.
БЦАшка• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Согласна, но это не противозаконно. А вот продавцу отказываться от выполнения обязательств, предусмотренных законом - противозаконно. Покупатель прав.
ШанельКуКу• 29 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Автор у вас уже раз 10 попросили скинуть фото обуви и сайт где вы покупали, а в ответ тишина, как тогда вам можно что-то советовать?