Библиотекарь• 28 ноября 2021

Порвала ботинки хочу вернуть деньги помогите

купиа товар 11.11 (да, по акции), не дешовые, 1800 грн, возврата обмена нету - но в принципе размер сел хорошо, чуть с запасом. Сегодня утром заметила что мокнут ноги - оказалось отклеилась подошва где кожа на обеих но в разных местах, при этом я чуть еще черконула где-то ногой и ботинки с царапиной...мне кажется что это не натуральная кожа. написала продавцу в магазин, вечером пишут мне - давайте переведем на ремонт и плюс сверху мол еще с запасом, итог 800 грн на карту - но я отказалась, хочу полную сумма за товар, он не качественный! куда идти, куда жаловаться, где сделать экспертизу и как потом из продавца вытянуть всю сумму? кто связывался?
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2021
Это качество такое. Клей не клей, а подошва такая. Разве только прошить но если там не кожа то не всегда возможно прошить.
Плохо это.

Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2021
Фото обуви будет?
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Гарантия может быть и 14 дней, а дальше это на вашей совести.
Не думаю, что такое напишут.
Маша хороша• 28 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Фото обуви будет?
Та автор, дивна якась... Ні фото. ні магазину... може то ’сайт-розводняк’
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А то, что автор ещё и подпортила обувь? Спотыкнулась или ещё что, это следы эксплуатации.
Она предъявляет претензии не по поводу царапины, а по поводу отклеяной подошвы. Есть несколько вариантов решения ситуации, от ремонта до замены или полного возврата.
Радуга-дуга• 28 ноября 2021
Я когда то возвращала. Но это была реальная сеть магазинов и у меня был чек
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
его априори не существует
Это не проблемы автора. Я покупала на Троещине обувь, там вообще чеков никогда нет, сапоги разлезлись по швам, деньги вернули. Не хотели, конечно, но я пошла к директору рынка с письмом в инспекцию, он почитал, сказал мне подождать и через 15 минут отдал мне деньги
А второй раз через инспекцию возвращала деньги
Стильная штучка• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
написала номер заказа и все
вы сможете четко доказать, что карта, на которую вы добровольно скинули деньги, принадлежит именно магазу и именно он вам ее дал?
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Не знаю.
Я продаю обувь но я её вот на этот предмет всегда проверяю. Проще брать нормальное и новое.
Если действительно такой покупатель так даст фото обуви и,, героя,, продавца.

Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
поняла ок мне эти траты оплатит потом магаин если их вина? и еще ничего что я от компенсация отказалась?...не будет типа претензий ко мне потом
Да, вернут вам эти деньги, если в суде будет решение в вашу пользу и в иске вы укажете, чтоб эти траты возместил магазин. Но, начните с инспекции, автор
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
с какой инспекции я не пойму
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Брак можно вернуть. Обычно продающий обувь просматривает всю внимательно. Можно вернуть в упаковке нет смысла держать у себя брак.
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
всмысле это денег стоит? я конечно ...афигеваю и какая цена?
Да, за услуги почты нужно платить (конверт, марки). Можно электронное письмо, наверное, написать
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
куда, куда писать?? что за инспекция? вы же не написали
Анти-аноним• 28 ноября 2021
Ответ дляРазведка Маша
месяц? есть еще условие, что возврат при нормальным обращении с обувью. автор ее поцарапала и размочила...
Поцарапала ладно, её косяк. А размочила.. . вы прикалываетесь, их что дома носить или может бахиллы на них сверху натягивать, чтоб вдруг дождик на них не попал или в лужу не вступить. Это обувь, в ней нужно ходить по улице и да, даже в дождь, представляете.
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
не именно магазин, есть чек об оплате им на карту
На карту физ лица? Тогда, забирайте деньги и носите сапожки
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
всмысле? а что не так??? вы можете объяснить???
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
с какой инспекции я не пойму
По правам потребителя
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Товароведческая экспертиза
Вид услуги Цена без НДС* Сроки исполнения
Товароведческая экспертиза (за 1 вопрос) 2900 грн до 14 р.д.
Консультации по потребительскому праву 1000 грн 1 час
Экспертиза одежды и обуви
Экспертиза одежды, текстиля и тканей (за 1 вопрос) 2900 грн до 14 р.д.
Идентификация волокнистого состава 1900 грн до 14 р.д.
Экспертиза кожи, меха и вещей из них (за 1 вопрос) 2900 грн до 14 р.д.
Экспертиза обуви (за 1 вопрос) 2900 грн до 14 р.д.
Экспертиза пищевых продуктов
Определение чистоты молочного жира (ДСТУ ISO 17678:2016, с выдачей протокола) 12200 грн до 30 р.д.
Определение содержания пестицидов (HPLC или GC, за 1 компонент, с выдачей протокола) 12200
Экспертизу должен инициировать магазин, а не покупатель. Потому обычно магазин делает ремонт обуви.

Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Вы платили СПД? Юридическому лицу? Физическому лицу-предпринимателю? Или просто гражданину?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
я хочу доказать что это не кожа почему все пишут ВСЕ РАЗНОЕ?? люди вы что шутите ...то пиши то не пиши все стоит денег ну серьезно(((
БЦАшка• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Боже упаси от таких покупателей. Вы читали, что покупаете? Есть описание товара.
Но почему кто-то должен после вас донашивать?
В описании указываете, что обувь расклеивается, не прослужив и месяца?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
просто на девочки карту без фоп без каких либо меток товара, нашла - у нее был приват банк обычная карта и платила не я, за меня платил отец со своей карты
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так а как вы докажете, что вам их подавали, как кожаные? У вас есть описание товара, коробке, где указан материал, или на самой обуви значку, что это кожа. Покажите в конце концов фото этой обуви
БЦАшка• 28 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
И что? Я в респект через месяц возвращала из-за брака (порвались по шву)- в тот же день вернули и даже слова не сказали.
Это брак, там не 2 недели, а гарантийный срок
Интертоп на своих чеках начал малевать гарантийный срок 14 дней:( Причем, раньше у них по сезонам отличалось количество дней, и меньше, чем месяц не было, сейчас просто вот такая дивная надпись. Интересно, есть общий закон на этот счет?
автор Библиотекарь • 28 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
нет такого нигде нету но на сайте в описании было
я же не на рынке покупала
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
я же не на рынке покупала
Дайте скрин этого описания и фото вашей обуви.
Зам Ам• 28 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Увы, в этом случае, инспекция по правам потребителя вам не поможет. Обращайте в суд, доказывайте предпринимательскую деятельность (для этого должна быть доказана систематичность деятельности), а потом уже будете рассматривать вопрос по товару. Можете еще в налоговую пожаловаться, если у них много жалоб на этого продавца - передадут дело в суд
Это если вам принципиально и скучно
Я такая наивная• 28 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
С сайта Интертоп
РокерША• 28 ноября 2021
Ответ дляБЦАшка
Они могут малевать все что им угодно.
Но есть закон.