КрытыхРынков• 28 ноября 2021
Кто-то распарывал дорогие куртки и менял наполнитель на пух? Это реально?
Купила на свою голову дорогую куртку, там наполнитель искусственный, куртка молочная, еще не стирала, боюсь ее носить. В отзывах пишут что куртке приходит конец после химчистки (волокна скатываются в комочки). Я это вижу и по моим более дешевым курткам((( после химчистки выгляж на 2 рубля. Вот думаю распороть и заполнить секции пухом, это реально сделать? кто-то пробовал?
Пффф 100%• 28 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Такие смотрю
Меряла в магазе. Зелёный очень объёмный оверсайз. Бежевый пух, но его там мало. Не будет тёплый. Скорее еврозима
Мелочунь• 28 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
В бежевом 50/50 пух/перо. Насколько я знаю - не очень теплые такие пухи... и боюсь, что лезть может. Да и сдавать в химчистку надо, наверное, а не самой стирать...
Пффф 100%• 28 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
У меня была чуть другая модель, но похожая пару лет назад, ещё варежки с пухом шли в комплекте. Это провал, холодный, пух весь сбился, спина и бока реально лысые были. После химчистки стал ветровкой(
Заказывала ещё длинный пух в прошлом году, то же самое, мало пуха, местами дысо, еле пристроила его
пуховики в заре какашка
Мелочунь• 28 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
пуховики в заре какашка
Ну вот и пойми их эти пухи)))
Сходила в субботу в Класну. Выбор курток таких, чтоб не очень длинные, попуприкрывающие, - небольшой. А цены... 3700-3900-4200...
4есотка• 29 ноября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
а зачем на такую куртку химчистка? и почему вы утверждаете что она дорогая раз производство китай и в отзывах про криво пошитые ярлыки пишут? В стиралку засуньте это ж не пух.
А я прекрасно пуховик Kors стираю в машинке. Вот топерь поглядываю на Add. Но скорее всено его не рискну
Сосиска_Втесте• 29 ноября 2021
Ответ дляЮсия
Я малому в заре пуховик покупала отличный, сейчас купила из мужского раздела, визуально мне нравится
Я в прошлом году тоже сыну пуховик в заре покупала, выглядит идеально, классный, теплый, но в середине сезона начал лезть пух ((
Ситечко для мыслей• 29 ноября 2021
Короче, брали в напапире чертов пуховик на синтепоне, из-за дизайна. Да,после домашней(что было разрешено на этикетке) стирке он сбился напрочь,разбивать бессмысленно, отдала в унмоменто, она все принюхивалась и говорит, а вы его стирали? Если да,то мы вряд ли исправим и попятную, говорю нет, придумала ей историю с запахом. Они забрали, постирали,посушили, разбили,но первоначального состояния нет( и между секциями , они по горизонтали, пустые швы, которые на морозе пропускают, естественно. Сказали, после каждой стирки синтепон все больше сбивается. Заменить на пух можно, но работа стоит в пару раз дороже нового пуховика этого. У них точно смысла нет, может , если найдёте мастера хорошего и за адекватные деньги 🤷♀️
Дверной_Проем• 29 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Такие смотрю
у нас пуховик до колена был взрослый .. и детская куртка короткая на искусственном утеплителе и на пуху пальто мальчиковое второй сезон отлично
Дверной_Проем• 29 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
У меня пуховик Ральф Лорен именно с пухом, ему четвёртая зима будет, стирала только в машинке, он как облачко, пушистый и объемный. Есть ещё befree пуховик, недорогой, длинный, его тоже в машинке , все ок. По-моему не стоит с химчистками заморачиваться
у меня ральф после 2х раз одевания весь пух начал лезть ужас ,а не куртка .. так она типа ультра тонкая
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я руками несколько распорола и нашила синтепон такой толщины, какой захотела(но важно насколько он облегчает, если сильно, то будет маленьким потом. Распороть надо только подкладку, сантиметров 10 по шву, для выворачивания. Работа максимум на 3 часа, ручками.
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2021
Автор, у меня был уласебчий дорогой пуховик, я его часто стирала в машинке, так как он оранжевого цвета, а город у нас грязный. Потом псизанцла, что начала мёрзнуть в нем, распорола и прошла поверх пуховых пакетов ещё и не толстый синтепон, под подкладкой. Вышло супер! Хотите, Ваш попробую сделать? Сколько готовы оплатить за работу?
Ситечко для мыслей• 29 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Прикольно, а что значит-‘на сколько он облегчает’?
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Там опечатка, облегает. То есть должен быть запас, так как она внутри стает более узкой после такого. А, и ещё тяжелее
Ситечко для мыслей• 29 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А, спасибо, да я не Швея и машинки нет, портить сама точно не буду) но я б тоже так сделала, модель прикольная. Непромокаемая. Вот только рукава за 3года уже рваться начали именно на резинке😄🤦🏻♀️ Качество-ононь. Смотрела на реально тёплые парки, финские,но там дизайн как у бабули, канадские, а там доставка дороже парки
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
На рукава тоже можно манжет придумать, даже какой то другого цвета. И я без машинки это делала. Причина просто в невозможности купить новую куртку, а иногда после магазинов в разочаровании, все не то.. Сейчас вынашиваю идею немного расшить удобный короткий пуховик, по бокам, от начала рукава до подмышек и вниз, до нижнего края. Но пока ещё не решилась. Поправилась я, знакомая швея посоветовала так сделать. Если сделаю, то только сама, руками, а потом отнесу в ателье недорогое швы прошить.