Соня-сонятко• 28 ноября 2021

Реально ли родить после 43 лет?

Или это уже слишком поздно?
Результат:
вже голосів: 276
145 (52.54%) Знакомые рожали
127 (46.01%) Думаю не стоит
4 (1.45%) Сама рожала
Elena Rus• 28 ноября 2021
У дочки подруга поздний ребенок, мама её родила почти в 45. Сейчас дочкам по 12. Всё прекрасно. Моя сестра двоюродная в 43 родила, и ребёнку только три, да и нянек куча, так что рано судить. Я себе до 40 поставила крайний срок, потом уже боюсь.

Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
Ни в чём. Если родители умственно полноценные то и с уроками помогут и в подростковом возрасте подскажут и общий язык найдут. И возраст тут точно не помешает.
ну как видите, не всем это понятно
УлыбАчка• 28 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
А КАК общение между 57 и 12 ?
Как мама выглядит?
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
ну как видите, не всем это понятно
Да вижу. Тут много тех кто готов в 40 завернуться в простыню и ползти на кладбище, А тех кто не хочет ползти на кладбище, а готов рожать детей и жить полноценной жизнью после 40 готовы загрызть
Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
они не готовы на кладбище. просто у них мышление ограничивается очень узким кругом общения, где все люди после сорока уже в маразме. ну бывает такое, шош...
Беззубовна• 28 ноября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Мне 38, маме 83
Получается, вы маму молодой и не видели...
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Печально, но бывает
Elena Rus• 28 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
А КАК общение между 57 и 12 ?
Как мама выглядит?
Там ВСЁ прекрасно. Семью знаю близко. Мама с дочкой подруги. А мама выглядит хорошо. Я бы тоже такие ноги хотела , и здоровье хорошее. А сестра теперь с кучей болезней, которые после родов повылазили. У каждого свой ресурс.
УлыбАчка• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
Рожать в 40 и рожать в 47-это Огромная разница
А дать ВО ,когда родителям 60-это тоже нелегко

УлыбАчка• 28 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
Понятно, спасибо
Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
каким именно родителям? вы имеете в виду кого-то конкретно?
Беззубовна• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
В 1963м с мамой рожала женщина из соседнего села, в 45 лет, близняшки-дочки. У старшей внучки та женщина еще на свадьбе гуляла.
Мамина крестная родила в 1950м, в 47, единственную дочку. Няньчила еще внука.
Это счастливые случаи долгожителей. А скольким так не повезло? И остаются дети сиротами в подростковом возрасте.
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Каждая женщина сама решает когда рожать для неё поздно, а когда нет. Для кого - то поздно рожать в 30 , а кому то в 47 нормально. Открою вам секрет у многих кто родился у молодых родителей ВО нет и не будет. Просто потому что нет денег на это образование или мозгов, чтобы попасть на бюджет. Я поздний ребёнок, что не помешало мне получить 2 ВО.
Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
Печально, но бывает
или еще пишут ’после 40 хочется покоя’.
ну я хз...может, им лично и хочется. но почему-то люди совершенно добросовестно считают, что этого покоя так же хочется всем остальным. и иначе быть просто не может.
Голубая фишка• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
И как оно вам?
Як би ж то все від віку залежало. Мені 48 мамі 71 . Лежача. Розказати як воно мені?
Гжегож Бженчишчикевич• 28 ноября 2021
Мне 42, мужу 43, есть сын 13 лет, хотели бы еще родить ребенка. Пугает только рождение ребенка с отклонениями. Раньше родить не могли себе позволить второго за эти 13 лет, пришлось много работать.
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Во всех понятиях, там уже не с уроками не помогут, ни с подростковыми проблемами, если доживут конечно
Меня, в основном, растила бабушка. Когда я родилась, ей было 50. Вот она мне и с уроками помогала, и на кружки водила, и понимала, что подростку нужна самостоятельность и личное пространство. Плюс ещё успевала готовить, стирать, убирать, на даче копаться. И моего двоюродного брата ещё брала, чтоб дать его родителям отдохнуть.
МЕСТО_Встречи• 28 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
большому проценту людей возраста 40-50 лет тоже нелегко дать высшее образование, нет денег, нет у самих образования и т.п. Нормальные люди к 60 годам и с ребенком школьного возраста сделают хорошую заначку на образование. Каждый случай индивидуален. И про доверительные отношения: так их у большинства молодых родителей с детьми нет...
РозаФиалковна• 28 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
Может, сильно молодой и не видела. Но вообще, я никогда не считала ее ’бабушкой’. Она всегда отлично выглядела. Одевалась красиво, всегда с макияжем, прической. Я никогда не стеснялась мамы, наоборот, гордилась ею. В моем классе было еще 4 ребенка с ’поздними’ мамами, так вот в сравнении с ними моя выглядела лучше них. С папой с этом вопросе было чуть похуже (в плане внешности), но все равно и его я не стеснялась. (К сожалению, его уже нет) Я гордилась его другими качествами. Он был очень умный, и после 50-ти сам (без курсов) выучил анлийский, и потом зарабатывал дома письменными переводами (в дополнение к основной работе). Мои родители - молодцы! Я действительно горжусь ими. И я очень рада, что они меня родили, честно

Налитое яблочко• 28 ноября 2021
Моя гинеколог родила. В 43. Правда, это третий ребёнок. Старшие дети выросли и разъехались на учебу. Стало скучно, решили с мужем ещё за малышом сходить. Все удачно, с первого раза. Наверно, если нет проблем со здоровьем, почему нет? Правда, после 35 всем рекомендуют генетический тест. Ну и «злые языки» всякое бормочут, мол, «бабушка», а не мама. Ну это ерунда. Также коллега родила в 42, первенца, ЭКО, с третьей попытки, все хорошо, и выглядит отлично, и в классе у ребёнка всем все равно, сколько мамам лет.
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
или еще пишут ’после 40 хочется покоя’.
Вот опять соглашусь. Нам с мужем поздний ребёнок наоборот придаёт силы, мы оба занимаемся спортом, стараемся вести здоровый образ жизни. Да и вообще жить как - то интересно и увлекательно. А кто то после 35 уже разваливается и считает, что наступила старость.
Elena Rus• 28 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
У меня дальняя родственница родила в 46 шестого. Был 1953 год. По моему, в тех условиях, рехнуться
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Честно,не слышала
У меня много подруг,мы эти темы затрагиваем
У 90% климакса нет
Но речь не об этом
Просто,для меня рожать после 45+-это странно
В 50 лет ни у кого климакса нет?

Средний возраст 48 лет
Я бы об этом тоже не говорила никому.
Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
о ’доверительных отношениях’ здесь каждый день темы.
от молодых родителей. которые вообще не знают, что такое дети, как они растут, как развиваются.
МЕСТО_Встречи• 28 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
вы знаете, в то время на самом деле многие и рожали в 40+ лет. Так как рожали не 1 ребенка, а несколько. У моей мамы много знакомых в деревне было кого родили в 40+ лет, это были 4-5 дети в семье.
Я не такая• 28 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сейчас полно методов точной диагностики. Кроме 2-х скринингов можно сделать НИПТ, амниоцентоз. И будете знать точно. Мы с мужем родили в 44. Ребёнок здоровый
Танцепесенная• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
И как оно вам?
Ну и к чему вы это?
Мне вот 40, а мамы уже 6 лет нет. И она меня не в 40 родила.
Дама с заначкой• 28 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
моя прабабка первого ребенка родила в 1912 году, последнего - в 1932.
УлыбАчка• 28 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
В 50 лет ни у кого климакса нет?

Средний возраст 48 лет
Я бы об этом тоже не говорила никому.
Есть ,у нескольких
А мы друг другу рассказываем,тайн не делаем
Дон Пэдро• 29 ноября 2021
Знайома народила в 46 третю дитину. Не планувала, пізно дізналась про вагітність. Вже після 22 тижня зробила перше узд. Дитині зараз 10 років