Коренная киевлянка• 28 ноября 2021
Улучшит ли ребенок ситуацию с мужем?
С мужем вместе 6 лет, у меня ребенок от первого брака, живет с нами. Детей не планировали. Я была занята карьерой, муж тоже, сейчас все есть, дом, сад, фин стабильность. Мы уже погуляли, попутешествовали. Не ругаемся, но и влюбленности уже нет, бывает что вечером смотрим сериалы, разговариваем мало, мне бывает скучно. Можем работу обсуждать весь вечер, работаем в одной сфере. Как думаете, в такой ситуации это подходящее время планировать общего ребенка?
Эт вернячОк• 28 ноября 2021
Нет, не делайте ребёнка орудием ваших отношений! Несчастными можете стать всё и малыш в первую очередь!
ПлакалаВАвтомобиле• 28 ноября 2021
Это худшее время и вы обязательно испортите ваши отношения таким решение ещё больше. Ребёнок это испытание даже при глубоких чувствах. А когда их уже нет это реальный напряг и обуза. Я бы не рисковала. Ну разве что двоих хотите сама тянуть...
Чай не пью, только кофе• 28 ноября 2021
Ну, вы будете заняты детьми и времени даже на сериалы вдвоем не останется. Если вы с более-менее развязанными руками не можете оживить отношения, то с младенцем под грудью....
Шаловливая Пиранья• 28 ноября 2021
не держат мужиков дети. А если на фоне равнодушия и ушедшей влюбленности появятся детские крики и ваш психоз, то исход очевиден
Налитое яблочко• 28 ноября 2021
По статистике самое большое количество разводов первые два года после рождения ребенка
Ёшки_Матрёшки• 28 ноября 2021
Что значит ’погуляли, попутешествовали’? Разве ето может надоесть? Планируйте все время общий досуг и поездки.
Бауди на ауди• 28 ноября 2021
Если стоит вопрос улучшить отношения с мужем, то точно не ребенок это решит.
Только если вы хотите ребенка. И главное оба
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
Извините, если жёстко, но вам лучше планировать развод.
Почему так решили? Что у всех влюбленность и оживленный разговор после 6 лет замужества?
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляШаловливая Пиранья
У нас в паре никто никого не держит
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мы отдыхаем раза 4 в год, уже не так радует как в начале отношений
Почемучечка• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас в паре никто никого не держит
вы спросили об улучшении отношений. Ответ: не улучшатся, не укрепятся и не стабилизируются.
Galina_vinsport• 28 ноября 2021
Не стоит рожать ребёнка в такой ситуации. Вас скоро начнёт тошнить друг от друга, а ребёнок будет страдать.
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Так отношения и так крепкие и стабильные, иногда бывает скучно, общение не то что раньше, в материальном плане все достигнуто
Ёшки_Матрёшки• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Так а вьі не отдьіхайте тюленями, а путешествуйте в разньіе страньі, изучайте культуру, архитектуру городов, местную кухню. Нам такое всегда интересно! Ну Барселона же от Дублина отличается, согласитесь!))
Айболитная• 28 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
С чего это?
Мона Лиза• 28 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
С чего это?
Я так жила с уже нелюбимым, ничего не помогло заткнуть эту дыру. Надеюсь, у Вас с мужем всё поправится.
Почемучечка• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
стоп. Стабильность в чем? Вы сами написали, что влюбленность ушла, мало разговариваете, скучно. Вы живете стабильно по накатанной схеме. Любая вспышка уведет одного из партнеров в сторону. Если вас не тянет друг к другу и нет огня, ребенок вас отдалит еще больше
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
да, конечно и через 15 лет
у вас болото. ребенок усугубит только ваши проблемы
и декрет ’очень весело’
про развод согласна
и декрет ’очень весело’
про развод согласна
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мы именно путешествуем, в этом году Австрия, Италия, Германия, Португалия, Египет. Почти везде авто напрокат. На следующий год уже 2 поездки запланированы. Дома общаемся но уже интереса такого как раньше нет. Ну и муж у меня интроверт, он меньше обычного общался всегда
Айболитная• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот и мне странным показался совет.
Автор, если хотите общения, то сами ищите темы, заранее придумывайтесь темы разговоров . Например, прочитали что-то интересное и полезное, вот и есть тема для беседы.
Мои родители вместе смотрят политические ток-шоу. И им всегда есть о чем поговорить.
А относительно ребёнка. Дети это чудесно, но хорошо, когда оба этого хотят. Вы давно живёте с мужем , должны как никто ощущать и понимать, какой из него будет отец. Будет ли он помогать. Иначе это может ещё больше отдалить . Вы вся в детях будете, а мужу совсем другое хочется и интересно. И оба недовольны и обижены.
Смячиком• 28 ноября 2021
Наверное, не улучшит, хотя бы потому, что вы обсуждаете это здесь, а не с мужем. Поговорите ка лучше с ним.
Бентливуман• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
с ребенком -пауза на все на неопределеннный срок в том числе и ваши доходы личные
и развод, с чем вы остаетесь?
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
А у мужчины есть дети? Или он вообще не хочет их .
У него детей нет, говорит что хочет но не настаивает
забиякина• 28 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас в паре никто никого не держит
а что вас держит в этой паре?
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
и развод, с чем вы остаетесь?
На путешествия будет пауза небольшая, на доходы - всё останется, у меня очень хорошая работа, оплачиваемый декрет, не Украина
Коренная киевлянка
• 28 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
У нас есть чувства друг к другу, уважение, секс регулярный. Но романтики и интереса как в начале отношений уже нет