Ms. Анонимная• 28 ноября 2021
Можно ли подать на раздел имущества уже после развода?
Подскажите, кто знает, пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества спустя несколько месяцев после развода? Квартира записана на мужа бывшего, куплена в браке, но на момент развода я не подавала иск.
Кожугетовый ансамбль• 28 ноября 2021
Если не помкняли в новом редакции, то после развода в срок до трех лет
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
3 роки не від розлучення відраховується
Кожугетовый ансамбль• 28 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
3 роки не від розлучення відраховується
А від чого?
Ms. Анонимная
• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а если бывший муж получит повестку, он же может просто быстренько продать эту квартиру?
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
срок исковой давности не считается от момента расторжения брака
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А від чого?
Від коли людина дізналася про порушення її майнових прав
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не може
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
без вашего письменного согласия не сможет
Ms. Анонимная
• 28 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
а почему? я ведь ему уже не жена... да я на самом деле и так не знаю, может он уже и продал ту квартиру...
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
а ваше право собственности растворилось?
Ms. Анонимная
• 28 ноября 2021
Ответ дляБандитка Сью
так право собственности на квартиру у него, он собственник. Но квартира была куплена в браке.
Кожугетовый ансамбль• 28 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
А это здесь при чем?
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
вы пришли спросить или поспорить?
Девальвация• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
При оформлении купли продажи недвижимости нотариус запросит от него ваше согласие на продажу. Так как на момент приобретения вы были в браке. Можно подавать в любой момент, даже не через три года. Срок исковой давности считается с момента когда особа узнаёт о нарушении своих имущественных прав
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А это здесь при чем?
это правила исчисления сроков исковой давности
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А это здесь при чем?
Це те від чого відраховується термін позовної давності
Кожугетовый ансамбль• 28 ноября 2021
Автор, СКУ ст.72. п.2.
К требованию о разделе имущества, заявленной после расторжения брака, применяется исковая давность в три года.
Точка.
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В шлюбі сумісне майно, а не його особисте
А я с Рио-де-Житомира!• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор, СКУ ст.72. п.2.
Точка.
Не точка))))))
Я сейчас в процессе, жду решения уже. 10 лет после развода.
Ms. Анонимная
• 28 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не точка))))))
расскажите подробнее
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор, СКУ ст.72. п.2.
Точка.
читайте до конца правовые нормы, что ли
Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя
1. Позовна давність не застосовується до вимог про поділ майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, якщо шлюб між ними не розірвано.
2. До вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності.
Кожугетовый ансамбль• 28 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не точка))))))
Ждите! Делите что?
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор, СКУ ст.72. п.2.
Точка.
Перечитайте ще раз статтю, яку цитуєте і попробуйте зрозуміти зміст . Розірвання шлюбу майнових прав не порушує
А я с Рио-де-Житомира!• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
расскажите подробнее
Что рассказать? Подали иск год назад, вот уже жду публикацию решения в реестре. Поделили 50/50 квартиру и машину.
Как дальше - посмотрим.
Ms. Анонимная
• 28 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как дальше - посмотрим.
а как делили квартиру и машину? ее же пополам не поделишь? суд обязан продать или как?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нет. Я признала право собственности. Пойду оформлю по решению суда, а дальше или договариваться о продаже, или игры с веселыми арендаторами, посмотрим как пойдет.
ЛижТолько• 28 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор, СКУ ст.72. п.2.
Точка.
Ви адвокат? Тобто якщо три роки пройшло і вся тихо сиділи, то квартира чоловіка буде?
Мені казали два роки тому, що не так. Щось змінилось?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Не, это парашютист-теоретик)))))
Бандитка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не, это парашютист-теоретик)))))
да что-то с теорией у него не айс
не понимает принципа исковой давности.