Баба на горошине• 29 ноября 2021

Могут ли не оплатить больничный?

Педиатр сегодня выдала,что могут и не оплатить. Так как решение принимает пенсионный фонд ( дословно). А они только "висновок" делают. Я заболела в пятницу 19.11. До 26.11 была на больничном ( 24.11 продляли), ребёнок от меня заразился. Сегодня педиатр, с которым декларация, вскользь такое сказала. Так ли это?
Работаю в государственном учреждении
Паспортный стол• 29 ноября 2021
Что за бред?
Гл. Амурная• 29 ноября 2021
То у неё бред. Больничный есть, на работу продали, работодатель подал в соц страх. Получите свои выплаты.
Я не Тролль• 29 ноября 2021
нет, задержки по оплате есть, но все оплачивают
Дую ветер• 29 ноября 2021
Оплачивают все больничные, которые приходят в личный кабинет ПФУ работодателя. А как они туда попадают бухгалтер по зарплате( я например) не знаю. По идее, если врач открыл больничный то мы уже его видим, потом статус - закритий, потом - до оплаты. Не было еще ни одного больничного, чтобы его открыли и он не получил статус - до оплаты.
автор Баба на горошине • 29 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Что за бред?
И я так подумала...
Дую ветер• 29 ноября 2021
Да, задержка по выплатам соцстраха почти 2 месяца.
автор Баба на горошине • 29 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
Да это понятно. Но выплачивают же
А вот недавно• 29 ноября 2021
что значит не оплатят? если все официально - все оплатят. Соцстрах, конечно, задерживает выплаты на несколько месяцев, но деньгу придут рано или поздно. Мне, например, еще не оплатили больничный за октябрь. И в этом году вряд ли уже. Но деньги придут
Там-тарарам• 29 ноября 2021
Не слушайте тупого доктора. Выплатят но задержки огромные сейчас
автор Баба на горошине • 29 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо
мистерЛяпсус• 29 ноября 2021
Мне 26 ноября оплатили больничный, закрытый 1 октября.