когдадеЦкие• 29 ноября 2021

И я спрошу. Сколько узи вы делали за беременность?

У меня первое было рано - в 3,5 недели. Врач увидела, что в матке и все. Я вообще, кроме маленького чёрного пятна ничего не увидела.
Записалась к врачу и думаю, идти или нет ещё на узи. Так хочется знать, все ли с малышом в порядке.
Первый месяц тянул живот часто. Сейчас ничего не тянет. Иногда кольнет немного, но крайне редко. Так понимаю, матка растёт. Выделений никаких, тьфу-тьфу. Грудь болит. До скрининга ещё 3 недели, а я так и не видела малыша...
автор когдадеЦкие • 29 ноября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
У меня второй триместр, уже 5 раз была. Первый раз - неделе на 5, определили, что плодное яйцо в матке, второй - на 7 или 8, определяли серцебиение. Потом 1 скрининг, а на второй ходила 2 раза - после первого раза на 19 неделе, пошла еще через 2 недели, так как врач сказала , что это более информативно. Все 5 раз была по направлению врача.
А не было плохо на 8ой неделе? Просто тоже хочу удостовериться перед постановкой в жк, чтобы не ходить впустую до 12 недели сдавать анализы, не зная, все ли хорошо

сама себе прекрасная• 29 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Нет, не было. А после узи было вовсе хорошо, спокойно)
сама себе прекрасная• 29 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Это узи заняло минуту или две времени, смотрели вагинально. На сколько я поняла, это важный момент - появление ’серцебиения’ (видно пульсирующий сосудик) и, к сожалению, не у всех женщин это происходит. Это я не к тому, чтобы Вас напугать, а к тому, что узи на этом сроке не лишнее.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2021
Больше 10 раз
dahashutka19• 30 ноября 2021
Раз 7 где-то . Если хочется на УЗИ идите . За ваши деньги любой каприз как говорится)) И вы спокойно спать потом будете .
oksana.developer• 03 декабря 2021
Одно, на 35 неделе и все.
КвартираЧья• 03 декабря 2021
5 делала
КвартираЧья• 03 декабря 2021
Ответ дляoksana.developer
Одно, на 35 неделе и все.
То есть вы даже скрининги не делали и тем здоров ли ребёнок не интересовались ?
автор когдадеЦкие • 03 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
У мамы недавно спрашивала, кстати, как она узи делала? Говорит: так в 90е меня только раз перед родами отправили. И это притом, что ей запретили беременеть из-за больного сердца. Её наблюдали каждую неделю, а на меня даже не взглянули

КвартираЧья• 03 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А что вас удивляет ? Многим врачам пофиг на беременную и её ребёнка. Кого родит, того родит. Это беременная должна думать и своём здоровье и о ребёнке.
автор когдадеЦкие • 03 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
А в наше время все иначе: в частных меня отправили каждый месяц проходить. Спросила показания. Сказали, что нет, просто для контроля. Попрощались
oksana.developer• 03 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
У меня была отличная беременность, до этого проверилась на дефициты, общие анализы сдала и все. На учёт стала в 28 недель. В 35 недель сделала узи. За всю беременность никаких жалоб не было. До 32 недели раз в неделю ходила в баню, каждый день по 10 км ходила, занималась йогой, ходила в бассейн всю беременность. Ни токсикоза, ни отеков. Начала ощущать, что я беременна - лишь на 8 мес, из-за большого животика. Если нет жалоб, не нужно вмешиваться. Ребёнок родился здоровый на 38 неделе.
oksana.developer• 03 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
И ещё добавлю, что к беременности готовилась осознанно. Вредных привычек никогда не было. За полгода до зачатия перешла на сбалансированное ПП, за три месяца до зачатия с мужем пропили витамины. За всю беременность сдала только дважды ОАК. Врач пугала что у меня анемия, что я не слежу за анализами, но гемоглобин показало 135, ферритин - 56. Все отлично. Беременность - не болезнь. В моём случае, если у меня отличное самочувствие и все протекает отлично, мне не нужно обращаться к врачу. Может если бы и ходила к врачу каждую неделю, то все плохо и было))