когдадеЦкие• 29 ноября 2021

И я спрошу. Сколько узи вы делали за беременность?

У меня первое было рано - в 3,5 недели. Врач увидела, что в матке и все. Я вообще, кроме маленького чёрного пятна ничего не увидела.
Записалась к врачу и думаю, идти или нет ещё на узи. Так хочется знать, все ли с малышом в порядке.
Первый месяц тянул живот часто. Сейчас ничего не тянет. Иногда кольнет немного, но крайне редко. Так понимаю, матка растёт. Выделений никаких, тьфу-тьфу. Грудь болит. До скрининга ещё 3 недели, а я так и не видела малыша...
Мания-Величия• 29 ноября 2021
Три в 12, 20 и перед родами

Дюагональ• 29 ноября 2021
Слепок стопы• 29 ноября 2021
Раз 10 точно
Мания-Величия• 29 ноября 2021
Потерпите до первого скрининга, какой смысл раньше?
ВернитеВалеру• 29 ноября 2021
УЗИ и цервикометрию каждую неделю с 12 Нед.
Бусурманша• 29 ноября 2021
Ни одного. Безопасность узи не доказана. Влияние ультразвука на плод плохо изучено.
Не буду• 29 ноября 2021
3, но одно лишнее из-за нехороших подозрений, а так бы 2 было
Радуга-дуга• 29 ноября 2021
УЗИ делала 3 раза за две беременности
миссАрфография• 29 ноября 2021
3 и ещё планируется одно. Одно из 3 было моим желанием. Шастать туда часто не вижу никакого смысла.

миссАрфография• 29 ноября 2021
Я так и не видела малыша))))) вы там увидите что-то на подобие ребёнка, он ещё крошечный. Что за горячка?)))
Божья коровка• 29 ноября 2021
Делала каждые две недели УЗИ.
Больше 20 получилось. Последнее УЗИ было в день родов. Причина: моя тревожность очень сильная, угроза выкидыша и недостаток прогестерона , потом двойное тугое обвитие вокруг шеи плода и оболочечное прикрепление пуповины
Брехушка• 29 ноября 2021
Делала раз 5 уже, у меня второй триместр, мне так самой хочется
Юсия• 29 ноября 2021
ВернитеВалеру• 29 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
)) все отлично изучено. УЗИ не представляет вреда.
автор когдадеЦкие • 29 ноября 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну, обычное переживание матери. Вдруг ему не хватает чего-то? Или отслойка, или он неправильно лежит, развивается, кто знает? Не понимаю, почему эта тактика выжидания у нас в стране. За границей нет такого😔
автор когдадеЦкие • 29 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Делала каждые две недели УЗИ.
Ох, но все в итоге хорошо прошло?😮
Губной рояль• 29 ноября 2021
Вытворунка• 29 ноября 2021
Делала много, лежала на сохранении, проверяли бьется ли сердечко, все ли в норме.
Божья коровка• 29 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ох, но все в итоге хорошо прошло?😮
Родила сама, были стремительные роды за 3 часа от первой схватки. Но ребенок с неврологическими проблемами родился ,не думаю что это из-за УЗИ

Накладная• 29 ноября 2021
Штук 5 или 6. Я на сохранении дважды лежала, помимо плановых узи делали еще по показаниям, надо было убедиться, что все ок с ребенком.
Пацака-задирака• 29 ноября 2021
Я сделала в 5( акушерских), потом 6-7, так как в первый раз не увидели ничего, потом на 1 скрининге узнала, что беременность замерла на 9, а у меня живот тянул в это время как раз и как то не так как обычно. Выделений не было.Но переболел и я не пошла, хотя хотела. Жалею теперь, что тогда не сходила. Хотя сказали, что это скорей всего проблемы в эмбрионе и он бы не выжил.
Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но смотрите по ощущениям. Лучше перебдеть.
Шкура Шуры• 29 ноября 2021
Штук 15
КошкинДом• 29 ноября 2021
3.В 12 нед,24 і 36
Бусурманша• 29 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Если бы вы знали, кому вы это пишете, то вам самой стало бы смешно от своего комментария
Бусурманша• 29 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Я бы не была так уверена. Когда- то радиоактивные изотопы применяли для эпиляции.
миссАрфография• 29 ноября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Он положение меняет и будет менять, понять что ему хватает или нет можно сделав развёрнутый анализ крови. Надеюсь это гормоны и вы не в здравом уме такое пишете, простите. В Европе делают ровно столько, сколько говорит врач, если показаний нет, то беременную никто не трогает.
Ширли-Мырли• 29 ноября 2021
6 раз
ВернитеВалеру• 29 ноября 2021
Ответ дляБусурманша
сама себе прекрасная• 29 ноября 2021
У меня второй триместр, уже 5 раз была. Первый раз - неделе на 5, определили, что плодное яйцо в матке, второй - на 7 или 8, определяли серцебиение. Потом 1 скрининг, а на второй ходила 2 раза - после первого раза на 19 неделе, пошла еще через 2 недели, так как врач сказала , что это более информативно. Все 5 раз была по направлению врача.
Неутомимые шахматы• 29 ноября 2021
Тут решает врач, нужно оно дополнительно или нет. С первой беременностью раз 5 точно делала или даже больше, со второй 3.