успокойте_Меня• 29 ноября 2021
В Австрии отказ от обязательной вакцинации будет караться штрафом до 7200 евро
Австрія стане першою країною в Європі, яка запровадить обов’язкову вакцинацію з лютого 2022 року.
Це рішення є безпрецедентним не тільки для Європи, але й для світу, адже досі жодна інша держава, за винятком Ватикану та кількох азійських країн, поки не зважилась на такий крок.
"Довгий час існував політичний консенсус щодо того, що ми не хочемо обов’язкової вакцинації у цій країні. Але ми повинні дивитися правді у вічі", - цими словами канцлер Австрії Александр Шалленберг минулого тижня оголосив: обов’язковій вакцинації проти COVID-19 бути.
Це рішення вже викликало потужні протести. Але ще більше до нього питань. Як все працюватиме? Чи законно це? Чи можна людині проти волі встромити шприц в руку? Яке покарання чекає на тих, хто категорично не погоджується на щеплення?
Скоро и до нас очередь дойдёт
Просто красавица• 29 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кто не спрашивает? У меня там родные живут, потому знаю ситуацию не из газетенок. Озвучены намерения, прощупывают почву, но уже обломались, протесты были нехилые и полиция не больно вмешивалась
И принудительно в лагеря не вывозят позитивных со всеми контактными?
По крайней мере, в северной земле?
Света С Приветом• 29 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Украина достаточно корумпирована. Тут все покупается.
О покупке сертификатов даже на этом форуме говорят открыто и много.
Перечитайте. Каждый второй купил и не забыл похвастаться в интернете о том, что обманул систему.
В Европе - да. Там не Украина. А тут... все покупается и продаётся.
Не идеализируйте Европу. Там тоже покупают эти сертификаты.
Улыбчик• 29 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
А как Вам значки у кассиров: я вакцинирована, поэтому безопасна для вас)))
Украиночка• 29 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
да, и в Греции и в Италии были скандалы
успокойте_Меня
• 29 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
А значочки на продавцах?
Блин, зачем так людей унижать нафига им это цеплять на себя?
В Цитрусе тоже на всех значки о вакцинации
Украиночка• 29 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
зараза, как не вспомнить историю
ід час німецької окупації України (1941-1944) ― видане окупантами посвідчення особи, нім. Ausweis, ◆ Спробуй без аусвайсу проживи, якщо тут німецька адміністрація, і вимагає, щоб у всіх були документи [1]
у Німеччині ― посвідчення особи (наприклад, для остарбайтерів) ◆ потрібно мати довідку з вашого поліцейського комісаріату та аусвайс Юліан Семенов, « Сімнадцять миттєвостей весни»
у міжвоєнний час (1944-2014) ― (сленг) посвідчення ◆ вселяється чоловік, показавши на рецепції студентський аусвайс, і зачиняється в кімнаті Сергій Жадан, «Історія культури початку століття» [2]
Петя-петушок• 29 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Канеш
И права, и место в садике, все как у нас продаётся
Апрель Ивановна• 29 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Когда-то так говорили и про ограничения с сертификатами. Сбылось?
Если в демократической ЕС так начали поступать ,то проблема серьёзная и надолго.
У меня в доме(10 подъездов) минимум 1 раз в 2 недели труп. недавно умер мужчина 35 лет, не алкоголик, здоровый был,всей семьёй его тянули финансово в реанимации,но не выдержал организм.
Может у Вас дом из каких-то радиоактивных материалов построен. Прям раз в 2 недели это уж слишком
Ряженка• 29 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Вирусологии как будто и не существовало. То ли они перепуганные, то ли хз. Я не антиваксер, но это же абсурд! Какой организм это выдержит вообще?
Меня возмущает то, что народ в Украине прививают прививками несертифицированными в нашей базе данных иммунологии и вакцинации, вакцины привезенные с нарушением температурного режима не списали, а вкололи тем, кто об этом ни словом, ни духом, планируют завести бустер, который будет обязательным, но не факт, что привезут придерживаясь надлежащего температурного режима хранения.
В общем уколоться ’бадягой’ застявляют, а ответственность за последствия модифицированной субстанции и химической формулы вакцины кто будет нести?
Лишь те, кто укололся. Если только не заморочится и не засудит систему. Не призыв к действию, а лишь предупреждение, чтобы смотрели КТО/ГДЕ/ЧЕМ/КАК Вас колет. Вы имеете законное право проверить партию вакцины, ее сертификационные данные в Украине, срок годности и маршрутный лист с указанием температурных режимов транспортироваки до места назначения.
Не будьте дураками, если заботитесь о своем здоровье и здоворовье своих близких.
Я не на долго• 29 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Большая половина организмов по планам должны отойти в мир иной. Очень сложно контролировать 8 миллиардов человек. Такова цель.
Просто красавица• 29 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Это тоже психологическое давление!
А мне жаль их, особенно, молодых! Мне кажется, у них действительно не было выхода.
Но, все равно нужно просыпаться всем - это не закончится.
В Италии люди, прошедшие все процедуры, выходят также на протесты против фашизма и жгут свои гринпассы! понимая, как и обманули и продолжают обманывать!
ЧукИГеки• 29 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Раньше бы я сказала: как задолбала эта коррупция! А теперь задумалась. А так ли это плохо в сложившейся ситуации? Это ведь выход для многих, кто не хочет быть подопытным королём!
Петя-петушок• 29 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Конечно же это всем удобно. Хорошо, когда ты кого-то лохом сделал
Плохо только когда тебя, но ... без этого никак. Это Украина.
Улыбчик• 29 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
Это тоже психологическое давление!
Я не понимаю при чем там АТБ, эта реклама агитация, ходишь по магазину и постоянно крутят, потом эти значки у кассиров.
Им что заплатили за это?
Серьезная баба• 29 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
А че думаете, что для нас дойдёт?
90% самоизоляцию нарушили и ни один штраф не получил.
Треть сертификатов куплены.
В супермаркетах половина без масок, остальные со спущенными.
Это Украина. Ничего тут не будет.
Треть сертификатов куплены.
Это Украина. Ничего тут не будет.
Потому, что наши подпишутся на все ради кредитов.
Света С Приветом• 29 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
Это от какой, от новой?
Ходят слухи, повторяю слухи, что предыдущие процедуры аннулируют, чтобы начать процесс по новому штаму!
Неужели, опять люди дадут себя обмануть, если такое окажется правдой?!
С такими перспективами миф о чипизации может оказаться и не мифом вовсе. Я уже начинаю верить, что следующий этап после вакцинации - чипизация. А что? Народ начнет протестовать против прививок и они типа смилостятся и скажут, ок, мы тут изобрели чип, вставляем вам и больше вам не нужны будут прививки - просто обновление антивируса. Вот такие у меня фантазии.
успокойте_Меня
• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ не на долго
А зачем контролировать всё человечество,особенно бедных,которые ленивые и необразованные? Пытаться контролировать есть смысл только важных людей - учёных,инженеров,мультимиллионеров и т.п.
Кому нафиг нужны уборщица,охранник, кассир или водитель если им достаточно показать айфон или бутылку портвейна и они готовы на многое?
ЧукИГеки• 29 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ничего не понятно, но очень интересно
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Это вообще жесть! Зачем такое цеплять на людей? Мне нет никакого дела до чужого вакцинного статуса. Тем более, после уколов люди тоже болеют и заражают других.
Петя-петушок• 29 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Ничего не понятно, но очень интересно
Шо вам не понятно?
Сертификат купили уже?
Если нет, поторопиться. А то вон все боятся шо ’как в австрии’ будет
Сертификат купили уже?

Ряженка• 29 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Тумба-юмба• 29 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Но по факту, лозами делают и не в Украине, но тут есть возможность играть почти с такими же возможностями
Пасти Ла• 29 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
Кого-то купили, кого-то запугали, кого-то блокируют.
У меня несколько групп в телеграм есть иностранных. И большинство ссылок на Твиттер/страницу FB какого-то врача, юриста или пострадавшего блокируют, или вот сегодня дали ссылку на независимое исследование и опа - под вечер уже нет статьи, снесли
ЧукИГеки• 29 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Шо вам не понятно?
Сертификат купили уже?

Мне не нужен сертификат
. В моем городе он не нужен.
Тумба-юмба• 29 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Не захочет налоги платить, не сможете комуналку осилить, или кто-то посчитает что вы это сделали заблокируют вам счета, ограничат в передвижении, а вы потом показывайте, что ничего такого не было. Удобнее, чем по судам вашу вину доказывать, правда?
Улыбчик• 29 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну и я об этом))
Какие же они безопасные если в случае болезни такие же заразные 🤦♀️
Это для кого они придумали? Для наивных бабушек? На кого расчет
кнопкодав• 29 ноября 2021
В 2022 ’знающие’ говорят, что афера эта вскроется . Будет ясно и понятно уже всем кто за этим стоял. Люди поймут, что афера . Но ещё помучают нас. От принятых актов у нас тоже волосы дыбом будут стоять.
Времени у них мало , поэтому нужно быстро помаксимуму всех уко....
Петя-петушок• 29 ноября 2021
Ответ дляЧукИГеки
Мне не нужен сертификат
. В моем городе он не нужен.
Сегодня не нужен, завтра ’сделают как в австрии’. А я вам говорила
ЕлькиПальки• 29 ноября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ватикан таки что-то знает...
А что Ватикан? Я что-то пропустила?