ГейТуда• 30 ноября 2021

Что в нынешней моде Вас бесит и

Вы ждёте, ну когда же она пройдёт? А что наоборот нравится?
Не обязательно бесит, может, не нравится, раздражает
Кто крайний?• 30 ноября 2021
Бісить інкубатор в вішаках магазинах і на перехожих, але це прикмета кожної моди) не тільки сучасної

Ще не подобається засилля кросівок. Так і не прийняла те, що їх зараз носять під класичний одяг та сукні взагалі.
ТрубоДурочка• 30 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Завышенная талия в Джинах, выше пупка, просто ненавижу, мне некомфортно
Вернулась экстремально низкая)
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Платья сейчас не носят? Серьёзно?
Я вижу совсем другую картину, что среди знакомых, что просто на улицах.
Ну у меня женский офис около 200 человек. Если еще летом платья носили процентрв 30 коллег, сейчас это только один человек - наш топ, но она вообще брюки не носит.
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Клоунские штаны - это какие?
Это со складками на высокой талии, широкими штанинами и подстрелыши по длине. Вот традиционные клоунские штаны моего детства. Причем что их носят другие меня не раздражает, бесит сложность в покупке джинс нормальной длины. С брюками такой проблемы нет.
Масяня Я• 30 ноября 2021
Не люблю кюлоты или как их называют - широкие клёш штаны короткие.
Только на одной девушке видела, чтобы сидело красиво. Но там в целом весь образ был выдержан.
А вот буквально на днях идёт школьница: долговязая, худющая, сутулая. И весь образ плюс эти несуразные штаны - как лошица забитая.
ТрубоДурочка• 30 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне не нравились штаны с очень низкой посадкой, надеюсь они канули
Нет, как раз триумфально возвращаются. И это не шутка)
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляКривая спроса
Ой вспомнила! Именно бесят велосипедки ,в них заправлена футболка/рубашка - и @опа 8 ходит аки бАгиня и они еще телесного цвета- сдалека как голая идёт. Первая мысль была- и потом говорят,что мужики озабоченные
Тоже удивила эта мода, но как то быстро отошла.
Подметайло• 30 ноября 2021
Меня ничего не бесит. Это просто одежда. В любой моде можно подобрать что-то для себя. И можно быть вне моды. Главное чтобы было за что.
Трахтибидох• 30 ноября 2021
Ненавижу заниженную талию, но видимо, этого уже не избежать, как и капор).
Сейчас мне нравятся все тенденции, и кюлоты, и палаццо, и момы. И костюмы оверсайз, и кроссовки, и платье в цветочек. И при всем этом можно выглядеть круто и женственно.
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
Тема про моду или про то что носят?
Сейчас носят все.... и классические костюмы, и вельвет, кожу и каблуки, мини и макси, и даже платье футляр....
мне кажется немного отошли от темы...
Напрасно вы отрываете моду от улиц. Сейчас они как никогда взаимосвязаны. То что кто- то где- то называет модным далеко не всегда приживается у нас в принципе.
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Может потому, что в новых коллекциях эти фасоны и есть)))
Отож.
Меня не звали• 30 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вернулась экстремально низкая)
Оспади, тоже перебор, можно среднюю?)))
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Ой, а я не могу найти джинсы /брюки укороченные, все длинные или может короткие, но на рост 180+
Где? Мне срочно туда нужно...
Мочалкин блюз• 30 ноября 2021
Меня все устраивает.
Мне нравится разнообразие моды, то, что каждый может выбрать подходящую по стилю и фигуре вещь и быть модным, а не как раньше - все в одинаковом.
Мне нравится мода на высокую талию и большие уютные свитеры, я не переживаю за дочь-подростка и ее почки)
Мне нравится, что перестали носить жуткие бандажные платья мини и надели женственное миди в цветочек, которое подчеркивает талию и не делает акцент на широковатых бедрах)
Я балдею от объемных кардиганов, они такие уютные)

Единственное, что мне не нравится из трендов - куртки длиной до бедер под пояс , я в советском детстве лет в 5-8 такие носила, не могу их сейчас принять и носить.
Печальки.нет• 30 ноября 2021
Нічого не бісить, так як кожен ходить як йому зручно.
Подобається, що можна ходити у кросівках скрізь і не обов´язково каблуки.
Поєднання не поєднуваного +
Єдине, що все дуже дороге (((
Морожена_курка• 30 ноября 2021
Ответ длянаКоблучках
Оверсайз, точнее бесит то, что его пытаются навязать
А я научилась его носить, мне норм) сразу тоже казалось ужасным. Но, по привычке, все равно беру размер чуть меньше чем они предлагают по размерный сетке. Если бы купила худи М то два раза бы в него замоталась, а так, xs очень красиво сел)))
ТрубоДурочка• 30 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
О да, они даже впалый живот делают бочонком)
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ длянаКоблучках
Сейчас разные размерные сетки, что вас удивляет? Перед выбором надо смотреть размерные сетки производителя.
Про посадку тут скорее в росте и соотношение размера дело.
В наличии груди тут дело. В большинстве лекал она либо не предусмотрена в принципе, либо вытачки в подмышках, либо реально неправильно построены выкройки - верх банально короткий. Просто есть те, кто смирились, их легко увидеть - они носят пояс на талии, а над ним - отрезная талия платья.
Кто крайний?• 30 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вот и я об этом писала. Девушки и парни неразличимы. Капец, короче...
Тому що світ змінився і слава Богу.

Чоловікам тепер не обов´язково бути агресивними і мужикастими (менше фізичної роботи, безпечне середовище, менше воєнних конфліктів), а у жінок тепер є фінансова і правова автономність від чоловіків і їм не треба демонструвати свої цицьки і ноги щоб мати благо і статус в суспільстві.

До того ж ’європейський’ ринок одягу виходить на мусульманський/арабський ринок, тому тепер оце і оце в кожній колекції кожного масс-маркету)
ТрубоДурочка• 30 ноября 2021
Ответ дляМеня не звали
Оспади, тоже перебор, можно среднюю?)))
Думаю, это пока только на подиумах и в стрит-стайле будет. Вероятнее, что пока одежные бренды в основной массе адаптируют под среднюю и средне-низкую посадку.
ЧакрыНеРаскрылись• 30 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
А я считаю, что нынешняя мода полностью убила женственность и элегантность. Это же ж кошмар как девочки/девушки одеваются! Дурацких фасонов штаны/джинсы/брюки и всенппременно под это уродство нужно обувь кроссовки. Огромные свитера/спортивные кофты мешком сидящие. Странных фасонов пуховики, иногда не поймёшь кто идет-парень или девушка... словом, мода ужасная. Что девушка, что парень частенько выглядят неразличимо, одинаково и нелепо.
Так это в во всем такая тенденция. Даже мам/пап уже нет. Есть родитель #1 и родитель #2.
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Странно...
У меня рост 179 и непропорционально длинные ноги...
И проблем с покупкой штанов нормальной длины у меня нет)
Морожена_курка• 30 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Нормальная сейчас мода. А подростки всегда во все времена одевались плохо.
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А пропорции? Это ж карикатура получается, а не фигура.
ТрубоДурочка• 30 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Таки да, крайне редко на ком-то смотрятся более-менее)
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Странно...
Я нашла маленький магазинчик рядом с домом и у меня тоже нет этой проблемы, но когда из- за карантина он закрылся, я обьездила оочень много магазинов, психанула и поехала на троещину...в общем, хорошо, что магазин мой любимый снова открылся.
ВернитеВалеру• 30 ноября 2021
Нравятся женственные фасоны платьев, длина миди, джинсы с высокой талией разных фасонов... Очень нравится мода на кроссовки и мокасины под любую одежду. Я этим не особо злоупотребляю, но иногда очень выручает, тем более в возрасте 40+ уже очень ценишь удобство.
Мне не идёт обувь с тракторной подошвой и оверсайз, поэтому и не очень нравится. Но не скажу, что бесит, просто не моё, поэтому выбираю другое
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Странно...
К слову я тоже так выкручивалась - покупала модели для высоких и подшивала в ателье
Мочалкин блюз• 30 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
не могу с вами согласится - есть те кто всегда одет в платье и классику, но нынешняя мода это немного другое...
В чем ’немного другое’?
У моей 19-летней дочери больше 20 платьев, штук 7 юбок. Разных и модных. Сейчас очень большой выбор платьев, это модно, и очень большое количество молодых девушек ходят в платьях из Зары, Манго, Резервед и пр. И это реально очень девичьи женственные наряды.
Плптья это ж не только наряды из ’Модного острова’, есть и действительно модные)

Нынешняя мода тем и хороша, что есть выбор: хочешь быть девочкой - вот тебе модное платье в цветочек или с оборками, хочешь удобства - вот тебе худи оверсайз и джоггеры. Носи, что хочешь, но при этом еще и модной будешь. Чем плохо?
Блинчик Мой• 30 ноября 2021
Нічого. Я в такому віці, що не бачу сенсу бути самою модною і ношу те що мені подобається. Що носятььінші мені не цікаво.