дамаАмстердама• 30 ноября 2021

Новина.податки мають сплачувати усі

Можливо уже поговорили… закрию тему. Щось не можу зрозуміти цього покращення. Думаю, що не підпише…

Верховна рада України прийняла закон, який зобов’язує всіх українців, у власності яких є земельні паї, сплачувати мінімальний податок у 1,5 тис. грн з кожного гектара. Це передбачено новим "ресурсним" законом, який нардепи прийняли 30 листопада. Він набере чинності вже з 1 січня 2022 року, якщо президент його підпише.

Податки доведеться платити і тоді, коли ділянка розташована в межах міста, адже фактично це вважається городом. Якщо розмір цього городу становить 0,5 га (50 соток), власникам доведеться платити фіксований податок.

https://www.facebook.com/113862212005562/posts/531...
Поумничка• 30 ноября 2021
Слуги народа закон приняли, что вам не так. Хороший закон.

автор дамаАмстердама • 30 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
От наскільки хороший? Поясніть
А поговорить?• 30 ноября 2021
Среди моих знакомых нету с такими огромными участками . А у кого и есть и так платят налоги .
Грибной_Дождик• 30 ноября 2021
Уже обсуждаем

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3042228-3
Кудряшка Сью• 30 ноября 2021
У меня нет пай
Поумничка• 30 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
От наскільки хороший? Поясніть
Удалено администрацией...
Слабый пол• 30 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Всё верно . Это уже не приусадебные участки, на таких размерах зарабатывают, поэтому и налоги . Вполне справедливо .
автор дамаАмстердама • 30 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Чого це Ви вирішили, що я його обирала?
Поумничка• 30 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Чого це Ви вирішили, що я його обирала?
Та да, сейчас уже не очень то и найдёшь кто ж их всех навыбирал и отдал им абсолютную власть в стране. И наклеечка зеленые куда-то все подевались

автор дамаАмстердама • 30 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
Якщо місто невелике там селяни реально мають городи біля будинків.
А як до наших вирхушок в яких гектари засаджені турками і стриженою травою. Можуть бути оформлені на троюрідних бабусь, тіток і дідьків?
Крошечка-хаврошечка• 30 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
Так, саме ті слуги, яких привела до влади більшість громадян на виборах.
Слабый пол• 30 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
При чём тут на кого оформлены ? Больше 50 соток и будут платить . Тем более, для ’огорода’ в 100 соток , 1,500 грн в год не такая уж большая сумма .
Тумба-юмба• 30 ноября 2021
У мамы пай 5га, за год с него ей платят 12000, если 1500 за 1, то 5 7500, что-то логике не поддается, ещё процент от дохода понять можно, но фиксированная сумма это что-то мэганэзапланованэ
Лама_мама• 30 ноября 2021
А налог на воздух ещё не вводят?
Баба на горошине• 30 ноября 2021
сделают так, чтобы проще было землю отобрать!
Всех в сад• 30 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Совершенно верно
Лама_мама• 30 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да, что бы народ был сам заинтересован землю продать((
Боевая• 30 ноября 2021
Некоторые за 1 га получают 2000 грн, что это за грабеж?😯
Баба на горошине• 30 ноября 2021
Ответ дляЛама_мама
именно! как же они уже задолбали! скоро введут налог на воздух, чтобы когда дышали- не частили! спорт придется отменить, а то я когда бегаю- много и часто дышу)))

Слабый пол• 30 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Пусть Ваша мама поднимет аренду, на стоимость налога . Зачем же за бесценок сдавать в аренду .
В любой стране, пассивный доход облагается налогом .
Мотористка• 30 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
И то правда, вот он, настоящий конец эпохи бедности
73% замерли в умилении)))))))))
Мотористка• 30 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
автор дамаАмстердама • 30 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Уже обсуждаем

Дякую. Зараз закрию тему