РукиМыли?• 01 декабря 2021

Монобанк, видели уже?

Снизили кешбек(
cosmaximus• 01 декабря 2021
Зато без комиссии. И кредитными деньгами тоже нет комиссии. Оплачивала билеты, коммунальные несколько раз.
А приват скоро за нажатие на иконку будут брать деньги (( вкрай офигели.
Редко ими пользуюсь.

Чучело сосны• 01 декабря 2021
Ответ дляVayderia
а що таке кешбек? за покупки вертають гроші? У мене в приваті такого немає((
Есть и в ПриватБанке ,на магазины партнёры ,я в нашем харьковском супермаркете Рост беру на 100 грн 1 грн кэшбэк
ГЛЮкоза• 01 декабря 2021
я довольна моно.
конечно уменьшение кэшбека не оч. приятная новость. но переживу. привыкла уже ща 3 года ним пользоваться. и поддержка всегда адекватно и быстро отвечает.
для меня на сегодня самый неудобный и дебильный - это ощад. особенно их инет банкинг.
ДлинноНожка• 01 декабря 2021
Моно оч нравится. Платежи моментальные. Мобилки себе и детям пополняю - о комиссии. Переводы от мужа и тп. Даже процент на остаток есть) Да сейчас меньше но все же удобно оочень.
Федорино Горе• 01 декабря 2021

нормальный банк. ну не могут они достать из кармана и дать вам. бесплатное обслуживание и моментальные платежи это редкость. ну урезали кешбек, совсем немного, все, трагедия.
_MadonnA_• 01 декабря 2021
Ответ дляcosmaximus
Вот и я о том. Может какие бока по налоговой, с законом и исполнительная служба заблокировала деньги?
Может ещё что.
Но банк не заберёт деньги себе
Деньги за долги какие либо списываются согласно судебного решения .
Не раскрытый парашют• 01 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Мало, а ещё оттяпают при выводение кешабека(
Блин, это какой-то капец, вам и так дают кешбек (то чего не делают 90% банков) - так еще недовольны, что налог снимают.

Федорино Горе• 01 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
все вопросы к государству , налог на прибыль был всю жизнь
Голубец• 01 декабря 2021
Что произошло?
Когда вы оплачиваете картой покупки в магазинах, то продавцы платят банку-владельцу терминала комиссию (примерно 2% от суммы покупки), а этот банк делится частью комиссии с банком, который выпустил карту клиенту, то есть с нами. Большую часть денег, полученных от этой комиссии, мы отдаем вам в виде кешбэка, милей и процентов на остаток.

Под давлением некоторых крупных торговых сетей, ряда народных депутатов и Национального совета реформ Украины платежные системы Visa и MasterCard были вынуждены согласиться на постепенное снижение банковских комиссий. Первое снижение комиссий (на 25%) произошло 26 ноября, и мы, к нашему огромному сожалению, не можем сохранить текущие проценты по кешбэку, милям и процентам на остаток.

Поверьте, мы боролись против этого решения до последнего и являемся ярыми противниками любых форм вмешательства государства в экономику и нерыночного регулирования.

Немного успокаивает тот факт, что взамен крупные торговцы (в пылу борьбы с нами) пообещали снизить стоимость товаров, и мы ждем вместе с вами, когда всё вокруг подешевеет.

Что изменится с 1 декабря?
1. Изменение по выплатам процентов на остаток
Плата процентов на остаток личных средств на картах и по продукту Банка станет 3% годовых в гривне.

2. Изменение в программе начисления кешбэка и милей
Размер кешбэка от банка и милей уменьшится на 25%. Изменение не коснется категорий кешбэка от наших партнеров.

Новый размер начисляемых миль:

•monobank platinum — 11 миль за 1 000 грн в чеке;
•IRON — 15 миль за 1 000 грн в чеке.
Домовенок Зюзя• 01 декабря 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В смысле? 500 за раз или накопительно?
500 грн в месяц накопительно, это кешбек от банка, ну и + кешбек от партнеров, там сумма неограничена.
По детской карте кешбек макс 200 грн.
Ну и минус налог 19,5 % куда ж без него(
И.О. человека• 01 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А карта в абанке платная или бесплатно открывают без ежемесячных комиссий, как в моно?
Какая комиссия в Моно?? Уменя две карты Моно , никаких комиссий нет. Ну,если у вас не Айрон карта или Платинум))
А-банк тоже бесплатная.
Админко• 01 декабря 2021
блин, жаль((
я не знала о том, что планируется снижение процента кешбека(
Пургену мне• 01 декабря 2021
Ох, дамы, вы ведёте себя как те люди, о которых говорил Луи Си Кей в этом шоу:

Кому долго, можно смотреть с 2.10 минуты
Монобанк давал шикарные, удивительные условия по кешбеку. В других странах люди и не мечтают о таких условиях. А теперь, когда банк не может поддерживать такой же уровень ’плюшек’, каждая третья считает, что имеет право высказать свое ’фе’ по данному поводу...
ОдинРазНадетое• 01 декабря 2021
Да, письмо от них было пару дней назад, поєтому не удивилась. Открыла карту из за кэшбека.
Лимитом их не пользуюсь, оплату частями иногда использую. Но лимит и оплата частями мне доступна в приватбанке, поэтому буду уходить от них.

Хотя оплата коммуналки без комиссии и пополнение мобильного тоже. Хм, ладно, пока еще поюзаю
автор РукиМыли? • 01 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
По детской карте кешбек макс 200 грн.
сейчас смотрю, что наоборот - от партнеров есть ограничения на сумму кешбека, а по категориям - не указаны ограничения
Грабля• 01 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я карту в Моно оформила только ради кешбека.
Точно также, закрою здесь и открою в другом банке, если кешбеки там будут выгоднее.
Ради кешбека знающие на финанс юа советовали форвард
Да, именно там лучшие кешбеки!
Бывал на коммуналку кешбек 10% с кредитных - до 1000 грн
С двух карт - 2000 грн экономии на коммуналке)
Но это где- то раз в квартал такой кешбек на коммуналку был
Грабля• 01 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Не-а!
Тупо банк идёт к чёрному своему нотариусу, тот лепит исполнительную надпись
И ВСЕ деньги - в блоке!!
Без всякого суда!
Мафиозная• 01 декабря 2021
Автор, вы только проснулись?)
Уже была инфа об этом в открытых источниках, сообщение на почте, в приложении
_MadonnA_• 01 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Не-а!
И ВСЕ деньги - в блоке!!
Без всякого суда!
Это если предусмотрено договором ? Кредитная задолженность

Грабля• 01 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе

Та вы шоооо?
Из наших НАЛОГОВ !!! банк получает рефинанс от государства под 6%, а НАМ потом парит НАШИ же деньги в виде кредитов под 70-300%!!!
Это банки!! Не МФО
Харе кормить жирных котов-банки!!
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ дляCarin
на животных все равно шикарный кешбек
А так хотелось, чтобы оставили на том же уровне продукты и красоту с медициной ))
Грабля• 01 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Нет!
Даже штраф ПДД, вовремя не оплатил - карты блокируются
_MadonnA_• 01 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Нет!
А откуда банк знает , что вы не оплатили штраф ?)
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Все равно 500 гривен - потолок.
так это только от банка, а есть еще и партнеры
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
где вы это все находите, автор? )
Написано четко: макс сумма кешбека от банка - 500 грн
Грабля• 01 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Исполнитель электронкой отправляет запрос во все банки, если есть карта - блок
Разбирайтесь сами
Какие суды???
Ручки-Крючки• 01 декабря 2021
Как же все любят халяву))
И, не задумываясь, все обхаять поскорей...)))
Вот, интересно, а благодарить умеют? Когда был большой % - считали что так и надо? ТИпа все вам должны?
Carin• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
это да
но увы почти все банки стали жадничать (

у меня основные карты из альфовского пакета, там кешбек еще ниже, для зверушек, к примеру, токо 10%, продукты 1%, аптеки 2%, АЗС тоже токо 2%
а были времена, когда на продукты 10% было ))
_MadonnA_• 01 декабря 2021
Ответ дляГрабля
Разбирайтесь сами
Какие суды???
Какой исполнитель ? Мне правда интересно на каком моменте это происходит )))))
PANTERA_KET• 01 декабря 2021
Ответ дляVayderia
В привате зимние каникулы мне предложили. Бери скока хош. % не платишь до февраля, только обяз платеж