Зайканалужайке• 01 декабря 2021
Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?
Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
У нас так було і ми писали: некоректно читати, а тим більше викладати чужу переписку. Приберіть скріни.
Але він не прибрав, і всі дізналися, який він неадекват. Моя дитина з матбкливих розборках участі не брала, але навіть якби брала, я б за цей випадок не сварила б. Просто попереджаю, що деякі батьки реально перевіряють переписки дітей, а потім всім розказують, що там було. Те, що знають двоє - знають всі. Тому слід враховувати, що пишеш будь-кому.
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
Телефон дитини періодично читаю і я в рамках безпеки (контролюю, щоб не спілкувалися з незнайомцями, наркотики і т.д.), але матюки я ігнорую заради того, щоб мати можливість перевірки на серйозніші речі в майбутньому.
Ответ дляГарачый Шыкалад
Что у вас в голове...
Это я не пытаюсь вас оскорбить.
Дети не должны расти как трава
Это я не пытаюсь вас оскорбить.
Дети не должны расти как трава
Ну, спасибо за попытку и хорошего вам дня, конечно же. Мои дети не растут как трава и не матерятся в чатах. Но если бы записи моего ребенка где-то выложил посторонний человек, то пожалел бы об этом. Тут про личные границы и отношения к другим вопрос, а не про маты, как по мне
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Что у вас в голове...
Это я не пытаюсь вас оскорбить.
Дети не должны расти как трава
Это я не пытаюсь вас оскорбить.
Дети не должны расти как трава
Если читать переписку детей, это не как трава?
Вы доверяете своему ребенку или вы выполняете только контролирующую функцию в процессе его воспитания?
Учитесь доверять ему. И учите ребенка, чтобы он вам доверял.
Чтобы он знал-есть проблема или радость-принеси домой, родители порадуются и помогут, если нужно.
Дайте хоть немного пространства ребенку. Личного пространства. Без ваших настанов, нравоучений и контроля переписок.
Как минимум сказала бы спасибо и обратила внимание на ребенка.
Ибо чат это именно то место откуда каждый может надергать скринов и что он дальше с ними будет делать и где показывать - большой вопрос.
Как максимум, ещё раз провела беседу о безопасности в интернете.
С ответов родителей выше в шоке, теперь понятно откуда растут ноги у травли, буллинга и т.д.
Скелет дыни• 01 декабря 2021
У сына в детском чате дети сами банят тех, кто матерится. Сами установили такие правила.
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
У нас теж так в тих чатах, де адміни дівчата. Так злопці ж клепають міліон своїх на 3-4 особи.
Тепличная• 01 декабря 2021
Посоветовать папе обратиться с иском о запрете песен Моргенштерна)))))
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Как вариант!
Скелет дыни• 01 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас тоже. Но основной - один и админы мальчики и девочки. Просто дети умные и понимают, что хорошо, а что - нет и где можно материться, а где не стоит.
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Який клас?
Малая еще та• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
,интилигент, -папаша опустился ниже плинтуса, когда рылся в телефоне своего чада. Еще и опустил его при всех, выставив напоказ эти скрины с матами в род.чате.
Провести беседу среди своего сына у него духу не хватило? Хватило?
Ну и харэ на том.
Не позорься на весь класс.
Интеллигенция. Блин.
Ну и харэ на том.
Не позорься на весь класс.
Интеллигенция. Блин.
Ещё и очки надел

Папе надо понять и принять что мир изменился, стал низменнее, поэтому его призывы в никуда. Не знаю стоит ли с этим бороться, я пытаюсь просто оградить себя и свою семью от этого всеобщего хабальства и быдлячества. Ключевое, пытаюсь...

Скелет дыни• 01 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Який клас?
Чат у них с шестого класса. Сейчас девятый.
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
І ви до сих пір вважаєте, що погані вчинки роблять дурні діти, а розумні діти - лише хороші?
Малая еще та• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Т.е. если в 12 он самостоятельно и ответственно решит курить, я должна быстро сгонять в киоск папиросок ему купить? Помогла и разделила радость. Ну а в 15 можно и пивом затариться.
Родители для того и родители, что бы контролировать и решать принципиальные вопросы за ребёнка. О каком доверии речь? Вы должны учить жить эту жизнь, а не пускать на самотёк. Бросил в воду и плыви, я тут на бережке постою, порадуюсь.
Вы же учили его попу вытирать, не сам же он к этому пришел?
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Згодна з вами, це просто смішно. Ніби й дорослі люди, а міркування, як у підлітків.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
При чем тут самотёк?
Доверие в семье не равно самотёк.
Неужели вы не чувствуете, что ну нельзя перегибать палку.
Извините, в семье где я выросла, были доверительные отношения с родителями, абсолютно.
Нас 4 детей. И все выросли нормальными людьми. Никто не спился и наркоманом не стал.
Но мы всегда знали,что родители- это люди, которые всегда помогут, подскажут, защитят. С которыми поговорить начистоту , посоветоваться. А не только поругать и поскандалить.
Доверие в семье не равно самотёк.
Барышня_Смольный• 01 декабря 2021
О,у нас такая мамка была.Но она это вывалила потому что ее бредовые выпади никто не поддерживал,а она была матерая говнометательница и постоянно в чате провоцировала всех.При том,что на собрании эта тетка вела себя ниже травы.
Родители,кто не отреагировал,кто сказал что мол за своей смотреть надо,или не лезть в детские дела.Мой сын был админом в той группе и кикнул ее сразу же,обиды было капец
КинДза• 01 декабря 2021
У нас только учитель может заострить на чем-то внимание, родители наши не буйные. Если что-то прям серьезное, то пишет обратить внимание, принять меры, может ситуацию описать, но пишет или говорит - все знают, о ком речь, фамилии называть не буду, ну и т.д. Этот папа не прав, ему не надо было выставлять фамилии. Дети все равно узнают и могут его сына некоторое время терзать. Медвежью услугу оказал. Борец за справедливость.
Красавица писяная• 01 декабря 2021
Мысленно поблагодарить папу, дать пистонов своему и объяснить, что не стоит так выражаться в общественных чатах, что это могут прочесть родители и вынести на общий суд.
Я не Тролль• 01 декабря 2021
У нас были такие случаи. Причём, сворой мамки вычитывали чуть и скрины делали. И все в группу. Как реагировать на таких - не знаю. Считаю, что каждый имеет право читать и «оприлюднювати» инфо только о своём ребёнке. Но как это донести до таких вот странных - не знаю((
Раз одела не бу• 01 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Блин, я вообще не проверяю чаты детей на постоянной основе, а если и читала, то смотрела только на сообщения своего ребенка, чужие - не читала. Что в голове того папы, интересно?
А я удалила ребенка из чата с однокласниками, но без учителя. Это просто лютый трэш, что там творится.
Фисташковый кокец• 01 декабря 2021
Оторвала бы голову такому отцу, детей своих сделал изгоями. Нарушил закон.
С ребенком провела беседу про безопасность в сети
Смайлик• 01 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Было, проходили) сказала дети сами разберутся) зачем вписывать сюда родителей!
Дело дошло до классного руководителя... так она молодец говорит что та девочка, ещё похлеще мальчиков матюкается))
И у нас было в 3 Кл. Не маты, но грубые слова в адрес девочки. Мама девочки скинула учителю, учитель мне. Не в чат.
Я сквозь землю провалилась. Не ругала, но долго говорила и не раз. Сейчас напоминаю периодически, как общаться
Задолбулька• 01 декабря 2021
Я бы ответила папе,, что мне стыдно, что среди родителей класса есть такие люди, которые не стесняются не то что читать, а публиковать чужую переписку. Это намного хуже, чем мат у подростков.
Ноги от ушей• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Ничего страшного он не сделал. Скорее всего семья строгая и интеллигентная
А то что ваш ребенок употребляет нецензурную лексику знают уже и другие дети и их родители тоже) Так что Америку не открыли, а пристыдили.
Провести разговор с детьми. Или вы считаете это нормальным?
Я не ребенок, но мне не приятны матерные слова в лексиконе людей, считаю это деградацией
Как же вы правы. А то понабежали яжмамки защищать своих матюкливых отпрысков еще небойсь мужик виноват останется и в него тапки полетят. Современное общество оно такое.
Амели на мели• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
А вы заметили сколько в теме мамаш злобных отозвалось,явно их дети матерятся и они ничего не делают для воспитания ,привыкли только огрызаться и защищать?!
Ноги от ушей• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Деградация это подставлять своего ребенка так, как этот папа.
Они несовершеннолетние и должны понимать, что в некоторые вещи могут вмешиваться родители. Выгораживать матюкливое деградирующее поколение глупо. Не думаю, что это 11 класс. Скорее всего класс пятый шестой.