Зайканалужайке• 01 декабря 2021
Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?
Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
котопёс• 01 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не уверена. Просто мир изменился «интернет победил», а значит прав был Булгаков))
«Рукописи не горят»
Жизнь длинная и это всегда могут использовать. Поэтому стараюсь научить «не лажать»
«Рукописи не горят»
т.е. материться можно, главное, чтобы это не зафиксировали
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ длякотопёс
И именно такие наставления родителей-это лютый треш. Чему она учит сына?
Каким он вырастет? Жесть, не то слово.
Ответ дляНе обижаюсь
Я просто в шоке, особых иллюзий по поводу воспитанности и культурности окружающих не питала, но это просто дно.
Нет чтобы своим чадушкам замечания сделать и провести беседу о нормальном общении.
А где пишут, что поддерживают мат?
Тут речь идет о родителе, о его поступке.
Все отписавшиеся против этого папаши, отписались о нем, а не о том, что мат это норма.
Не норма вести себя так взрослому человеку.
Если бы он отписался о моем ребенке, я бы обязательно поговорила с ребенком. Но мнение бы о мужчине составила...не в его пользу.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
«Рукописи не горят»
Т.е. вы воспитываете ,белопальтового, сынулю.
Именно о таких потом и говорят ’ з-під тишка, як .орт з мішка’
Потому что они так и поступают. Главное,чтоб себе не замараться.
Извините меня за прямоту, конечно)
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Матерится не нужно. Это невоспитанно. А матерится в чате это ещё и глупо в эпоху хейта.
А быть одновременно невоспитанным и глупым в наше время непозволительная роскошь.
И давайте уж начистоту. Взрослые живут в мире двойных стандартов. Мы все врем так или иначе. Почему мы готовим наших детей жить в стране розовых пони
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Не надо за всех. Так или иначе.
Давайте начистоту.
Пишите только за себя.
Пожалуйста)
Давайте начистоту.
Пишите только за себя.
Пожалуйста)
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Не надо за всех. Так или иначе.
Давайте начистоту.
Пишите только за себя.
Пожалуйста)
Давайте начистоту.
Пишите только за себя.
Пожалуйста)
Т е вы говорите правду всегда и везде?)
И готовы о себе услышать только правду и ничего кроме правды?)
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Т е вы говорите правду всегда и везде?)
Т.е. я не учу своих детей лжи. Я учу что лгать - плохо.
А жизнь сама расставит все на свои места. И дети сами тоже получат свой опыт. Но мама, которая учит с пуп,янка двойным стандартам, это не очень хорошая мама.
Имхо
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Я вообще в шоке от комментариев.
Папа не прав только в том, что не написал в личку каждому. Но наверное достали. Может и писал до этого.
Расскажу ситуацию в классе дочки. И это был 1 класс.
Один мальчик начал с матов, он ими разговаривал. Родителям говорили, реакции ноль. Детям, которые ему об этом говорили, начал мстить за то, что они рассказывают своим родителям, а родители ’стучат’ учителю и его папе.
Мстить жёстко и подло - положить растопленный пластилин в обувь, бросить шапку в унитаз, засыпать портфель землёй из горшка, налить сока в сапоги, посадить паука в пенал и т.д. Дети жаловались родителям, а те в общий чат не писали и думали, что так только с их ребенком.
А потом одна мама взбунтовалась, когда ее ребенок попал в больницу. Мальчик положил опасное лезвие в одежду.
И только потом выяснили, что пострадали от этого мальчика почти все из класса.
Уже почти год этим мальчиком занимается психолог, социальный педагог и иногда полиция. Все так же он в нашем классе. Вытворяет многое, но без такого вредительства.
А началось просто с матов.
может. началось с того, что ребенок асоциальный, которому не установили ограничений?
Потому что звучит как : сегодя носит адидас, а завтра Родину продаст
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Мда, почитала и офигела.
Что родителей беспокоит по настоящему? Скрин в чате.
Если мат это нормально, как многие неоднократно отписали выше, чего вы тогда стесняетесь, что это увидят участники чата?
Наверное, все таки не очень нормально, все это понимают и неудобно. Но кто всрався? Конечно же не вы и не ваши матерящиеся дети, а папаша со скринами.
Удобно) и заморачиваться не надо)
И? Если в моем личном дневнике или письмах нет ничего личного, оскорбляющего и секретного, то нормально выставить навсеобщее обозрение без моего согласия?
Или мой нельзя, потому что я взрослая, а ребенок не личность, его - можно?
Янка-угомонись• 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Дневник личный причём к этой теме?
На_оба_рот• 01 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Подставлять своего ребенка - это позволить гадостям и негативу взять верх в классе его ребенка. Потом нормальному ребенку в таком классе будет очень невесело. Мой ребенок учился в двух параллельных классах одной и той же школы. Разница колоссальная. Так вот, в одном классе не было покоя со стороны разборов между родителями, которые все контролировали. Мне, как родителю, было нелегко там. Но благодаря неравнодушию и вмешательствам родителей в этом классе дети выросли отличные, воспитанные, заинтересованные в учебе и просто нормальные. Затем мы перешли в другой класс, где родители молчат, что бы ни было. Захотели на украинском обучаться. Это кошмар. Дети негативные, наглые, гадости из них так и льются, булинг по отношению к тем, кто хорошо учится и не похож на них. Особенно девочки изощряются. Так что мне стало наглядно очевидно, какая модель поведения и участия родителей лучше.
Но это, конечно, смотря что вам ближе. Если вы сами быдло, то...
Я хоть слово плохое в ваш адрес написала? Тогда кто из нас быдло? Я уже писала здесь, почитайте стихи Есенина, он тоже быдло? Вот такие как вы, и как тот папашка в разы хуже тех матерящихся детей, глупее и подлее. И не надо писать, что ваши слова были не в мой адрес, а в общем. Если Есенина вам покажется мало, загуглите цитаты Раневской. Она тоже быдло? Не матерные слова определяют быдло человек или нет. А вот поступок того папы как раз-таки быдлячий. Но вам вряд ли это понять. Меня уже тошнит от этой темы. Больше отвечать никому не буду. Так что будьте красноречивы, раз уж я быдло, то последний высер за вами.
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Дневник личный причём к этой теме?
А что,в чате был конкурс на самое длинное матерное выражение? Или дети что-то свое обсуждали? Без взрослых.
котопёс• 01 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
да сами они разберутся. ну набьют шишек, как та девочка. это лучше, чем вот так - уговаривать себя, что главное, что никто не видел, не знает..
Янка-угомонись• 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Чат это не личный дневник и ничего общего с дневником на имеет.
А что там было, конкурс или нет, мат примерялся для усиления эмоционального окраса или в отношении одноклассников и т.д. нам не известно.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Читаю посты той женщины и в который раз убеждаюсь, насколько мы все разные. Иногда диаметрально противоположные.
Так мы и воспитываем своих детей.
Таки да, все ,лезет, из семьи.
Так мы и воспитываем своих детей.
Таки да, все ,лезет, из семьи.
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
хорошо, я выставлю вашу переписку на всеобщее обозрение, там же ничего такого? Вы понимаете, что есть понятие ’личное пространство’.
Янка-угомонись• 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Нет, в групповых чатах и не в групповых я ничего такого не пишу, за что мне могло бы быть стыдно. Выставляйте)
Гжегож Бженчишчикевич• 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так вот здесь и есть переписка. Большой общий чат по интересам. Вы ж осознаёте, что информация отсюда может уйти в любую сторону без вашего на то разрешения?
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Каждый человек живет в своём мире,разукрашенном именно им. У кого/то красивый,может и розовый,а у кого-то грязь, мат, отсутствие принципов. Вы выбираете свой мир сами.
А еще кроме выдуманного мира есть мир реальный.
Можно бесконечно верить в то, что все люди честные и добрые, но количества убийств от этого меньше не станет.
На иголках• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
А травить,снимать одного ребёнка из класса на камеры и привлекать для травли полицию это не буллинг? Для вашего ребёнка вы бы это приняли???
Мальчик положил опасное лезвие в одежду другого ребенка. Лезвие, которым раньше дедушки брились, очень острое.
Ребенок в больницу попал. Поэтому и полиция была.
для Вас это нормально?
Расплавленный пластилин в обувь нормально? Шапку в унитаз и положить в портфель в фекалиях нормально?
Камеру не просто так оставили в классе. Родители говорили, что их ребенок на это не способен. Таких случаев было очень много, разных. Не для 1 класса пакости.
для Вас это нормально?
Кинг-Конгша• 01 декабря 2021
Указать родителю, что лезет не в свое дело. Бедный ребенок вырастет с убеждением, что вокруг все враги и никому нельзя доверять. Да и как-бы проверять телефон своего ребенка - это одно, а читать переписки чужих детей - это уже совершенно другое. Так и от родителей можно по шапке отхватить!
На иголках• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Подростки матерятся все Без исключения, даже белопАльтовых мамаш. Примите это как аксиому и успокойтесь.
Я написала о детях в 1 и 2 классе. И да, в таком возрасте редко кто матерится.
А у подростков одно дело знать маты, материться между такими же, в своем кругу, а не матом разговаривать.
У меня у самой сын, уже достаточно взрослый. Подростковый возраст прошел давно.
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
осознаю. Но я имею право потребовать убрать скрины, если докажу, что это мои.
И я взрослый человек. Уже умею разграничивать промтранство. А дети еще учатся. Завтра кто-то более личное выложит для всех. И скажет, а почему папе Васи можно, а мне нельзя?
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
В миллионный раз подлые люди, пытающиеся выделится за счёт опускания ближнего намного хуже, чем люди открыто выражающие свои эмоции.
На вашем месте, я б присмотрелась в собственной дочери. Нехорошие черты уже просматриваются.
Мдааа, не думала, что деградация общества произошла настолько, что присмотреться уже надо не к детям, кроющих матом всех и все подряд в свои 7 лет, а к тем, кому это не нравится
На иголках• 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Каким он был до школы не знаем, в садик он не ходил. Родители казались нормальными, на собраниях, при встречах класса, на общих мероприятиях. Поэтому никто на него не думал. Просто делали замечания по поводу матов, потому что это было начало 1 класса и больше никто из детей не матерился. Сами дети делали замечания. Не все конечно.
А потом те, кто делал замечание начали находить такие вот подарки у себя в вещах - мусор, пластилин и т.д. Кто ложил не знали сначала. Не видели. Это потом уже причину пакостей узнали.
Потом другие дети начали находить подарки похлеще. Каждый думал, что это только у него такое происходит. Пока одна мама не написала в общий чат и все не начали говорить, что и с их детьми такое тоже было.
учительница не могла тоже понять кто точно, были только подозрения. А потом оставили камеру в классе. И все стало ясно.
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Алкоголь вашего ребёнка- будет изгоем.
Учите меньше ябедничать на других. Иначе в средней школе будут проблемы
А учить не матюкаться не стоит? Тут все в порядке?))))
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну тогда меняйте коллектив.... Раз в классе двадцатерых детей и их родителей устраивает такое положение вещей - то явно что это ваш ребенок здесь лишний и поэтому вместе с вами чувствует себя некомфортно. Но пытаться переделать окружение лично под себя - глупость, слабость и чистейший эгоизм. У нас в классе тоже общаются матом, учитель говорит это на собрании, пишет в личку родителям. Мой сын знает, что ругаться матом некрасиво, поэтому он его не употребляет, по крайней мере до сих пор ни одной жалобы на него не поступало, переписки от меня он не прячет, чаты всегда открыты, пишет даже при мне, маты других я там вижу частенько. Мне абсолютно безразлично, что пишут и говорят другие дети, я занята воспитанием СВОЕГО ребенка, а остальных пусть воспитывают их родители. И уж точно я бы никогда не стала скринить переписку и кидать ее в род.группу, это поступок похуже мата.
Мне абсолютно безразлично, как бы стали поступать вы. И советов я у вас не спрашивала
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Дневник личный причём к этой теме?
При том, что мамушки читают все втихаря, и не считают это зазорным. Это не только школьная переписка, это может быть личная переписка двоих подростков.
Без комплексов• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Да, это было в общем таким родителям, а не вам лично. Вам же самой это очевидно. Так к чему тогда ВАШ выпад