Зайканалужайке• 01 декабря 2021

Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?

Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Откуда в головах людей столь притянутый за уши бред... Что такое тоталитаризм, изучите на досуге.
У вас в голове шлак навеянный сми.
Учите историю. В украинские села наверное сам сталин приезжал за провизией. А к Васе Пупкину, который анекдот на заводе рассказал, воронок тоже сталин прислал.
А семью коммунистов вероятно сам гитлер вычислил, и ни разу не староста или местный полицай

Без комплексов• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Сколько вам лет то?
Дети заводят левые аккаунты, сидят в гаджетах друзей, чуть старше идут на курсы и там могут вести переписки, в Вайбере есть скрытые чаты.
Вариантов мильЙон обойти ваш контроль.
Запомните, ребёнок это такая же личность, как и вы. Поступайте с ним так, как хотели бы, что бы поступали с вами. И будет вам счастье.
А у вас самой дети есть и сколько им лет? И сколько бы дети не прятали, у опытной мамы рано или поздно все станет явным. Это если не занимать позицию стороннего наблюдателя.
котопёс• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
А ещё в туалет ходить можно, но желательно не привселюдно, чтоб это не зафиксировали, представляете?
Так и представила, сидит в тубзике и грязно матерится шепотом, так сказать выплёскивает
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы так и не объяснили откуда взяли инфу, что папа где-то лазил без разрешения. Придумали?
Автор писала.
Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Прям обязана? Кто обязал? Кто вообще сказал, что именно это нужно делать?
Следить за безопасностью своего ребенка вас, как минимум, обязывает закон, а ещё материнский инстинкт. Или у вас ребенок растет по принципу выжил - молодец, не выжил - сам виноват?
ДваДваВосемь• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не путать чужой и телефон ребенка
Вы обязаны следить за безопасностью ребенка и проверка телефона часть этой безопасности.
Телефон ребенка - это по умолчанию телефон родителя? Телефон ребенка - это не ваш, а значит, чужой!
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
родители не только в праве, но и обязаны, потом ой, я же ж не знала что она с дядей 40 летним переписывается или курит в 12 лет.
Если все воспитание у вас сводится к лазанью в переписке подростка, то дядя можетпоявится и под видом 12 летней девочки.
Для этого родителям не обязательно шерстить переписки. Время нужно выделять для разговоров с детьми, на любые темы. А не Мама отпахала на работе, отпахала на кухне, ублажила папу и спит. Дяди именно таких заброшенных и находят.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я вам написала, учите девочку не ябедничать.
И все остальное тоже для вас. Ябеды в детстве- стукачи во взрослой жизни.
10000000 процентів.
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Да да… конечно, вычислят. У нас в классе одна Мама свято была уверена, что ребёнок не играет и в соцсетях его нет. В 7 классе пришло прозрение, когда малого в рекомендовали в друзья на ФБ. А играл мальчишка с 1 класса везде, где была возможность, по друзьям.
Есть у меня дети, не переживайте.

Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Вы сделали мой вечер
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Следите. Но не в тихую шерстите. Разрешение спросите посмотреть. Если доверие есть- покажет. А если не покажет, я б крепко задумалась, где ж я свернула не туда и почему мои дети мне не доверяют
Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ой, ну перестаньте. Если ваш ребенок будет дарить телефон другим детям, вы как отреагируете - дари, это же твой телефон. Нет.
Так что играть тут в ’ я такая вся правильная мама’ не нужно. А потом дети таблетки глотают и прочие челенджи опасные для жизни и здоровья. А мамы, такие благородные, ни сном ни духом. И виноваты у них одноклассники, школа, папа, только не их халатность.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор писала.
Так и автор не может знать этого
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну пусть дарит. Сам будет без телефона. Это тоже очень хороший и полезный опыт, что бы научится ценить свои вещи.
Это как с карманными деньгами. Кто то изначально не тратит, а кто то попервах спускал все до копейки на друзей. Но пары раз хватило посидеть без денег до следующего транша. Научились считать и экономить.
Вы от всего в жизни ребёнка оградить не сможете.
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так и автор не может знать этого
Может и знает. Здесь точно никто кроме неё не обладает более обширной информацией
Гжегож Бженчишчикевич• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Откуда она может знать подробности получения информации от отца к сыну в чужой семье? Свечку у них в спальне держит? Ну думайте хоть немного.
Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Так а где я написала о тихушничестве??? Я сыну, купив телефон, сказала - я могу в любой момент взять и посмотреть твой телефон и ты мне его даешь. И даже при таких условиях находила 2 раза в переписке мат. Не ругала, не шантажировала, а просто вела беседу. Меня маты особо не парят, это этап взросления. Мне главное, чтоб ребенок в какие-то челенджи и группы не влез. Телефон брала на проверку раз в 2-3 месяца. Когда сыну исполнилось 14 перестала просить телефон вообще. Просто более пристально слежу за настроением и поведением.
НЛОша• 01 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я бы накатал на него заявление в администрацию школы о том, что он занимается буллингом и травлей. Дело, конечно, дальше стен школы и пед.совета не вышло бы, но по любопытному папашкиному носы щёлкнули бы. А ребёнка предупредила бы, что их чат вот такой папаня читает. Жаль, конечно, его детей, но интересы своих дороже.
Что бы что то катать,вы хоть прочтите что такое булинг и травля и не позортесь .
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляDasha-Sun
Если я вас сейчас закриню и понесу на другой форум это тоже выложить ’личную переписку’?
В моем понимании, переписка неличная, если участников больше 2ух.
Сколько уже тем, когда в неосторожное слово в сториз в закрытом аккаунте уплывает в большой мир хейта и травли.
У автора, то детский шалости. Умные - сделаю выводы.
В принципе, да. Хорошим тономсчитается спросить у автора разрешения опубликовать пост, будь то открытый форум с обсуждением, жж, дайри итд. А не тихо уволочь и обсуждать

Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не лукавьте.
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
В каком месте вы пальто разглядели? Если я не веду интимных переписок в мессенджерах это меня в белое пальто одевает?))
Я влезу в ваш разговор. Я тоже не виду интимных переписок в мессенджерах и чатах. И никого не обсуждаю за спиной. Но если человек без моего согласия обнародует часть, он станет бывшим другом. Потому что дрянь. Потому что крайне некультурный хам. Даже если он филолог с красным дипломом и рафинированной речью.
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ниоткуда. Автор ’не убедительная’
Кыся-брыся• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Главное, на ободок с ногами не залазить. Тут уже неважно, привселюдно или нет.
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так вы перед фактом его поставили, а не спросили разрешения посмотреть
Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, я в этом вопросе не лояльна. Я доверяю своему ребенку, но не доверяю соцсетям. А дети наивны и не могут критически оценить многих вещей. С 14 лет считаю уже может включать анализ, и я телефон смотреть полностью перестала.
Дверной_Проем• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
,интилигент, -папаша опустился ниже плинтуса, когда рылся в телефоне своего чада. Еще и опустил его при всех, выставив напоказ эти скрины с матами в род.чате.
Провести беседу среди своего сына у него духу не хватило? Хватило?
Ну и харэ на том.
Не позорься на весь класс.
Интеллигенция. Блин.
это ’сраная интеллигенция’ . Надеюсь вы поняли о чем...
Скелет дыни• 01 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
І ви до сих пір вважаєте, що погані вчинки роблять дурні діти, а розумні діти - лише хороші?
Нет, именно так я не считаю. Просто у некоторых ума побольше и они отличают, что и где можно говорить и писать.
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну вот я спрашиваю разрешения. И ребенок понимает, зачем я беру его гаджеты. Можно же контролировать, не проявляя при этом к ребенку неуважения.
Скелет дыни• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Згодна з вами, це просто смішно. Ніби й дорослі люди, а міркування, як у підлітків.
Мышление как у подростка у вас, а не у меня. Я не пишу о том, что умные дети не совершают плохих поступков, я пишу о том, что они фильтруют, что, где, кому и как говорить и писать, в отличие от тупиц, которых полно на улицах и в школах, не умеющих различать что можно писать в чатах и интернете.
автор Зайканалужайке • 01 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
А что,в чате был конкурс на самое длинное матерное выражение? Или дети что-то свое обсуждали? Без взрослых.
Да, без взрослых. Дружеский чат