Клин_Кляйн• 01 декабря 2021
Куда переехать с детьми?
Днепр или Львов? Сейчас проживаем в Киеве, пригород. Хотелось бы найти такую школу, чтоб с уклоном математики и чтоб кружки были при школе, много и не дорого, чтоб столовая с вкусной едой. Чтоб качество жилья радовало, рынок рядом с хорошей домашней продукцией. И возможность летом купаться ,реки/ озера и зимой тоже в бассейне. Это основные пожелания. Спасибо
Результат:
вже голосів:
274 (43.22%)
Львов
229 (36.12%)
Результат
131 (20.66%)
Днепр
Снегурочко• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В Киеве меньше года, тоже экология не лучше. Насчёт Львова, слышала, что климат не для всех
Правильно слышали. Мокро, сыро, дожди всю осень, зиму, весну и половину лета.
Речек нет, новостроев полно, но цены на уровне Киева и жизнь дорогая
Снегурочко• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На русском все говорим и не будем на украинском. Ещё английский знаем
Во львове школы все укр, местные говорят в 99% на укр. Только в центре туристы русиш. Если сюда планируете, язык надо знать и говорить
Так точно!• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Жить. Рукой подать до комплекса с бассейном на Юбилейном. Самый ближний пригород.
Рядом метро, эпик. В школу на Косиора в 3 гимназию. В сторону Пещанки есть где покупаться.
А то, что это коттеджный городок постоен на болотах, и сырость во всех домах? Вас не пугает? Это я вам как строитель говорю
Снегурочко• 01 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Днепр сейчас очень меняется. Я бы выбрала Львов пока аэропорта нет и чуть ближе ездить в Европу.
Но в целом Днепр комфортный становится.
Во львове нсть аэропорт)
Файна_зупка• 01 декабря 2021
не жила бы не во Львове, ни в Днепре.
во Львове кассно потусить пару дней, но этот город не для жизни. он вымирает в 8 вечера... Днепр просто депрессивный и отсталый, и тоже вымирает,там вообще делать нечего.
для жизни есть получше города)
Козяка-маляка• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Кстати, я тоже родом оттуда. Ещё один плюс, что родители рядом, с детьми помогут. Но дети уже подростки
И зачем подросткам кружки при школе?
13чудоСВЕТА• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, но если пригород, то нужна машина, если сам Киев, цены на жилье нереальные
так і у Львові і Дніпрі не шара, ну на 10-15% нижче від Києва
Козяка-маляка• 01 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
С детьми лучше в село или пригород, живу во Львове на все лето уезжали из города, загазованность, шум, гам страшный, вот сижу тоже думаю куда уехать, очень давит на голову эта вся сумасшедшая суета, вышли гулять в 8 утра, пробки страшные стоят уже гудят (( я бы в Трускавце жила или Миргороде
В Миргороде пенсионерам жить хорошо) а с подростками не очень...
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Полностью согласна.
Мы там были на водах с дочкой подростком.
Не знаешь куда себя деть.
В 20.00 уже все закрыто. Это ещё в доковидные времена.
Не знаешь куда себя деть.
АяВсёЗнаю• 01 декабря 2021
Я из Днепра.
Советую Львов.
Увы, но Днепр деградировал с Филатовым недомэром.
Советую Львов.
Миледи• 01 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Львов обожаю, но жить бы там не смогла. Сама из Днепра поэтому проголосовала за Днепр, по Вашим критериям подойдёт
Чем?
Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Во львове нсть аэропорт)
Я имела что в Днепре аэропорта нет и будет только к 2024. Сейчас реконструкция.
Счастье_же_вот_оно• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не знаю, мы немного пожили в центре Киева, сейчас в Вышгороде живём. Может от недостатка финансов или даже не знаю, но Киев не нравится. Вышгород так вообще
При ваших вводных выбрала бы Днепр, скажите, чем Вышгород не понравился?
Сарафанное радио• 01 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Цены не для меня
Подгар, соседние села отлично
Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
не жила бы не во Львове, ни в Днепре.
для жизни есть получше города)
Шоб я так вымирал.
По факту каждый год новые локации. Много строят хороших новостроек (не тяп-ляп, а симпатичные).
Очень уютно сейчас. И не так людно как в Киеве.
Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я из Днепра.
Советую Львов.
А я считаю наоборот.
Была на райончике у друзей, там классно. Все новое, дворы, площадки.
Даже у нас много чего делается (я тоже сейчас в зажопинске Днепра).
Любимка-анонимка• 01 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Моя дочка учится в школе с русс языком преподавания.
Какой город и школа?
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
тобто до роботи ви не привязані? взагалі?
Я работаю в айти, поэтому к локации не привязана
Ответ дляБлины со смайликами
Я из Днепра. Перебирайтесь в Золотые ключи например или Царское село.
Насчёт Львова. Я бы не смогла на Западной жить. Язык, менталитет.
Спрашивают про дёшево, а так в целом у нас в ключах и озеро есть и все чисто. Но вот Школа что бы вкусно и что бы кружки и что бы дёшево…500$ в месяц это как, автор? Если дёшево то вам в Днепр - школу подскажу - рынков полно, а вот продукты качественные в супермарке все же, но рядом с ключами можно в сезон и у людей купить
Клин_Кляйн
• 01 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Сейчас я работаю в офисе и добраться в любое время в Киев, это проблема, пробки. Но это не главное. Школа не нравится, детей много, не уделяют детям достаточно внимания, учимся в Ростке, программа такая, что я и за учителя и за родителя плюс тетрадки, все платное. Кружки, карате, например, цена 800 грн в месяц, зал 2*2, короче них о чем, медицина, не знаю, но говорят местные жители, не очень. Рынок- его нет, только новус, цены на продукты выше, чем в Киеве, качество хуже
Наполеон Бонапарт• 01 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
не жила бы не во Львове, ни в Днепре.
для жизни есть получше города)
кто не вымирает? чтоб автор потусила там с детьми в ночное время
рекомендуйте город
Файна_зупка• 01 декабря 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
рекомендуйте город
я в одессе живу. тут жизнь круглые сутки.
но сюда не надо ехать) вонь,грязь,море вообще ужас)
Миледи• 01 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
Хорошая домашняя продукция, купаться в реке и внезапно Днепр
Вы тот Днепр понюхайте сначала. Выбросы такие, что аж глаза ест и горло перехватывает, окно не возможно открыть. Кругом мусор, много алкашей, в общем самое место для деток
Я тоже в шоке,как Днепр оказался в этом списке)))
Наполеон Бонапарт• 01 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
только оттуда,туристом, не переживайте
туда точно не приеду 100%
вонь-грязь-разрухи-это 100%
ну море только как порт, купаться там -такое
туда точно не приеду 100%
вонь-грязь-разрухи-это 100%
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2021
Ответ дляМалинка
Нафига? Тут плохо. Грязь и тд. Не надо сюда ехать никому!
Правильно, правильно))) Чтобы все дома сидели и в ту Одессу ни ногой))))
Ширли-Мырли• 01 декабря 2021
Поменять Киев на Днепр..Сириозна?
Во Львове очень круто. Не знаю, смогла бы там жить.
В Одессе жить точно не хотела бы, хотя и очень колоритный город. ..Сама Киевлянка. Киев, конечно уже не тот. Рандомно застроен, загажен.

Начальник Анонимов• 01 декабря 2021
Ответ дляМиледи
Можно купаться в орели, как все и делают.
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2021
Чем Киев не угодил? Школ с матуклоном валом, физмат лицей при КПИ, лицей при Шеве, коллегиум при Могилянке - это самые известные.
Озера в Пуще чистые и отличные для купания. Бассейнов полно, от муниципальных до частных