ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2021
Заработки.
Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться своей ситуацией и увидеть мнение со стороны, а то кажется, что я загоняюсь уже.
Имеем:
- я (жена), 29 лет, работаю с первого дня брака, ЗП сейчас 13000-15000, для моего города это почти нижняя граница средней ЗП.
Жилье свое есть, но в другом городе. Там живёт сейчас мой папа.
- муж, 35 лет, последние 3 года "ударился" в поездки на заработки, так как "в этой стране нормально заработать можно только воруя, ну или если ты айтишник". До заработков работал везде по немногу и нигде толком (то ремонт техники, то экспедитором, то продавцом в магазине бытовой техники и т.д.). У него есть небольшая квартира, в которой и живем(наследство от бабушки).
В браке 7 лет, вместе - 9 лет. Детей нет, потому что "мы ещё не готовы", хотя я не против рождения малыша.
Последние 2 контракта у мужа были в Канаде и он начал бредить переездом туда на ПМЖ. И,конечно, хочет, чтобы мы уехали вместе, вдвоем.
НО...! Пока мы устроимся, пока "оботремся" - работать нужно вдвоем. Даже не работать, а ишачить и мне в том числе (на этом был сделан акцент).
Спокойно объяснила мужу, что я как бы и так работаю здесь. Не было ни одного дня,чтобы дома сидела и балду пинала, но в другой стране работать по своей специальности/по своим умения я НЕ смогу, он это прекрасно знает.
Работать физически не могу (есть проблемы по здоровью, которые усугубляются при сильных физических нагрузках) и об этом муж тоже знает.
Но он уверен, что я ищу отмашки и отмазки, что можно устроиться и барменом, и кассиром, ну чтобы не сильно напрягаться (по его мнению), а то, что мой английский не настолько свободный - по ходу дела научишься.
Девочки, я просто выпала в осадок и не знаю, как собрать себя обратно.
Сказала в лоб, что батрачить на ферме я не буду, что хочу развития наших отношений - можно было бы уже и о пополнении задуматься, и об ипотеке для расширения ЖП, и о нормальной машине, которая будет ездить чаще, чем ломаться и, в конце концов, может быть, хочу сменить свою работу, попробовать поработать в других сферах или даже открыть свое дело, а для этого мне нужна его поддержка (и моральная, и финансовая)...на что он ответил, что это все розовые мечты маленькой наивной девочки (особенно про свое дело) и нормальная жизнь с хорошим жильем, машиной и детьми у нас будет, но в другой стране и чуть попозже, а для этого надо попотеть, просто так ничего нам на голову не упадет.
Третий день хожу как в тумане...понимаю, что будущего у нас, наверное, нет. С ним ехать "на галеры" - не хочу, а он или не откажется от своей мечты и уедет сам, или откажется и не уедет, но будет меня попрекать до конца дней тем, что я помешала ему...а он бы там стал ого-го.
Фух, выговорилась. Спасибо тем, кто осилил весь текст❤️
Имеем:
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляПусин Кукин
А якби в нього була зп 14 тис
Були б заощадження?
Мій теж 5 років на заробітках,декілька раз кидали
Якби знати норм фірму в Канаді- поїхала б з ним
Були б заощадження?
За накопления написала потому что коммент был с претензией на то, что муж меня сейчас содержит и мне не приходится тратиться. Приходится.
Тамбовский мел• 01 декабря 2021
2 контракта в Канаде не значат ПМЖ в этот третий раз, тем более, для вас это БЫЛ БЫ первый контракт, но у вас нет никакого. На каком основании вы туда поедете? Кем? Муж нелегалом там собрался быть? Вас не впустят в страну даже. Сообщите мужу об этом.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Не будет он таким, как Вы хотите его видеть, в этой стране.
А в другой он что, переродится? Перепрограммируется?
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
У Вас совсем не тот настрой и взгляды.
Пусть будет так.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Так узнайте все про жизнь наших там, и возвращаются только единицы, я живу тут рядом с Украиной, но уже видна разница в экологии, тут собак бездомных лучше лечат, чем в Украине за взятки людей, но вам оно не надо
...там плохо, а вы живёте хорошо
Вы сочиняете.
Про условия жизни там я ничего не написала.
Говорю о том, что работать физически я НЕ смогу.
Не работать тоже, потому что муж нас двоих не потянет.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
То, что заработал - тратил на жизнь там.
Жилье, еда, здоровье, развлечения там платно + часть присылал домой мне и свекрам.
Накоплений НЕТ.
Ну извините, тогда вопросы к вам. Получая 15 тыс+ деньги мужа, не имея детей, вы за три года нз не собрали. Если конечно, все относительно здоровы и не нуждаются в дорогостоящем постоянном лечение, в таком случае никаких денег не хватит
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Так существует не только физическая работа. Вы себе нафантазировали, что там каменоломни, а на деле куча обычной работы, как и везде. Тем более там огромная русско- и украиноязычная диаспора, да и условия труда полегче, чем в Украине.
На не физическую меня кто возьмёт, если я английский не знаю? Пойти на курсы и подтянуть - муж против, это пустая трата денег и времени по его мнению.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Ой я б поехала. Пока молодые, детей нет. Да первое время будет тяжело, но если не ленится можно и жизнь там наладить и рожать уже там
Речь не о лени, а о реальной возможно не работать физически.
Ее нет. Муж тоже так говорит, что варианты есть только ’рабочие’, а в ’белые воротнички’ меня не возьмут.
А содержать нас двоих он не потянет
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
И вы правы и он прав. Разными путями просто идете по жизни и не сказать что он прям так сильно неправ или вы неправы. Хорошо, что детей нет. Разошлись как в море корабли, да и все.
Видимо, так и придется.
Калёва Замалёва• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не равняюсь, а просто ответила за минималку.
Я предложила мужу записаться на курсы, ибо английский я знаю минимально. Нет денег и времени на это, по его словам.
есть люди, какие получают и 3 тыс (неофициально конечно),если думать о них, то 7 тыс не так уж и мало. Вы равняетесь на тех, кто меньше зарабатывает подсознательно.Типа, ну у кого-то 7 тыс, да я богата с 15 тыс. Мне бы и в голову не пришло писать кого-то у кого зп ниже.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ок) так а в чем тогда проблема, и весь этот опус вашей темы? Прямо так и скажите мужу- Петя, я не готова, я не хочу себе ещё пару спиц и болтов в спину, ради твоих амбиций. Если ты хочешь, то без меня. Все!
Наверное, в том, что я не понимаю поведения мужа. Он прекрасно знает, что работать физически (точнее ’ишачить’ и ’пахать’ по словам мужа) я не смогу, но резко об этом забывает и до криков не понимает, почему это вдруг я не хочу ехать и помогать ему там строить идеальную жизнь.
Меня где-то даже это обижает. Я же не прошу меня купать в роскоши или хотя бы содержать, нет, но тупо почти прямым текстом говорить: ’Едь со мной горбатиться, потому что я так хочу’ - это неприятно слышать.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я не знаю, на основании чего муж собрался именно переезжать.
Пыталась это обсудить, говорила, что читала о ПМЖ, что там не все же так просто, его ответ:’Конечно, ты умнее всех и веришь кому-то из интернета, а не мне. Я же там был и все знаю, все уточнял’. На этом тема закрывается.
Так он и говорит, что я еду работать. Тоже, наверное, по рабочей визе.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Выше отвечала, есть родители мужа - им помогаем. Они пожилые, пенсии маленькие - сами понимаете.
Расписывать о ремонте квартиры после бабули, о ремонтах и содержании машины не вижу смысла.
Тамбовский мел• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я вот тоже не могу понять про основания. Безотносительно вашего нежелания туда ехать, вам визу не дадут просто. 2 неквалифицированных работника с явными эмиграционными намерениями... Не знаю даже. Ваш муж в эйфории непонятной пребывает.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Я не равняюсь.
Писать, что 15 тысяч - это минималка - бред.
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы у мужа в рабстве, что значит муж против, так может он вас и с бой брать не хочет
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А содержать нас двоих он не потянет
Он вас с бой брать не хочет, для чего ему больная жена...а это все отмашки
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я читала. Конечно ремонты и прочее смысла нет расписывать. Просто все зарабатывают деньги, как могут, также их тратят по своему усмотрению. Кто-то умудряется с пенсии копейку отложить внукам на шоколадку, а кто-то 100 тыс считает мало и ни на что не хватает.
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
В Канаде людей не хватает, но нужны инженеры ..
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да! Вот! Он в какой-то эйфории, будто замбированный, ничего по сути обсудить не может/не хочет, но надо ехать и немедля.
Там прям рай на земле, а я, глупышка, не понимаю и ищу оправдания не ехать.
Когда напомнила мужу, как он меня на руках в туалет носил и одевал - вспылил, что это в прошлом и я же уже в нормально состоянии.
Иногда кажется, что и в правду брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Может и так, просто прямо говорить не хочет.
Вкаблучках• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вас понять можно,если бы он говорил ,, едь со мной,учи язык и ищи там работу себе нормальную,или не трудную подработку по учишь язык и обживаешься, а не рабыней на ферме или на заводе,ради свежего воздуха и экологии,,
Вам в таком случи будет лучше поехать туда и мужа нового найти,какого то канадца
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Ну да, действительно, если кобыла сдохла - слезай.
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я тут уже 100 раз писала, мой тоже так ныл про зароботки, но я прочитав , изучив все вопросы все плюсы минусы переезда, жизни заграницей, возглавила это все, ходила на курсы в ущерб своему спорту, но переехала, как дальше пойдет не знаю, но жизнь началась заново, от дня переезда ...
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Согласна, конечно.
Я и не оправдываю себя, возможно, могла бы и дом накопить.
И муж мог бы экономнее жить.
Это уже другая тема.
И муж мог бы экономнее жить.
Это уже другая тема.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну, грубо говоря, Вы четко поняли и описали суть моего афигевания.
Тамбовский мел• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Нужны наверное не все подряд, со знанием языка и без нюансов со здоровьем.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Я против той позиции, что должна (именно должна) променять +- комфортную, понятную и главное - не портящую и так фиговое здоровье работу здесь, на хз какую работу там, потому что мужу приперло переехать в другую страну. При этом я должна искренне этого хотеть.
Я никак не обсуждаю желание и мечты мужа, но искренне не понимаю его желания меня запрячь